[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 2 Рота » 2 учебная рота (Кто служил во 2 учебной роте, кто вспомнит сослуживцев.)
2 учебная рота
73046Дата: Вторник, 2008-01-15, 17:31:21 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
у нас самая популярная станция была "АЛДАН" для шпиёнов наверно - часто просто цифры диктовали

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
zotov07Дата: Вторник, 2008-01-15, 18:47:55 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
В БУБВИТе действительно "АЛДАН". Петька Козмуца всегда тащился по ней.

z69
 
ПозитивДата: Вторник, 2008-01-15, 22:07:17 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Это радиостанция для САМОЛЕТОВ (50-60 годов выпуска) - азимут по ней можно было определить, техника в те годы была не совершенная и пользовались для определения местонахождения самолета и таким способом.
А музыка - так просто для шумовой завесы.
Со временем особой необходимости в ней не было - но и приказа закрыть тоже не было.
А слово АЛДАН - приток реки.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
zotov07Дата: Среда, 2008-02-06, 21:00:38 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Лгово батальонного писаря было в подвале 2 роты (вход со стороны волейбольной площадки).
И все же не теряю надежды ызнать кто такой " Муссолини из Донбасса- Красной Армии боец"

Добавлено (2008-02-06, 21:00:38)
---------------------------------------------
Dikson
Уважаемый Александр. Почему-то так и не смог до тебя дозвонится. Надеюсь , что по приезду домой ты прочитаеш эти строки. Ты не представляеш как было приятно услышать тебя спустя столько лет. Здесь на форуме встречаются наши из 2 роты. Но пока нет ни " Егорки" Дудкина, ни Третьяка, ни Луковского. Дарьевич прислал мне фото. На нем он будучи пиратом сидит рядом с Валерой Кротько(тот прикольно выглядит пиратом).Про Корниенко (4 взвод) тоже ничего не слышно. И конечно мой старый "Хиля" тоже пока нигде не проявился.Кстати, в Таллине должен жить мл.с-т Лузгин (2рота, 3 взвод) такой высокий, темноволосый. Его, если помнишь, отправили в войска в день выхода твоего "дембельского" приказа.
Так,что Саня пиши, как дела,как успехи.


z69
 
diksonДата: Пятница, 2008-02-15, 17:13:28 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
zotov07,
Игорь здорово ! Очень рад был тебя слышать, пусть и совсемь недолго. В ближайший понедельник выезжаю в Москву,так что жди звонка. Я смотрю ты постоянно сидишь на форуме, наверное много свободного времени. Я когда работал в управлении тоже не вылезал из интернета. А с осени пошел в дальнобойщики, очень уж меня достала руководящяя работа - давление,сахар. Сейчас востанавливаюсь. Поэтому я пропадаю из сети. Рейс 7 - 10 дней. Бываю дома редко. Часто вспоминаю наши армейские годы. Ты пришли свою фотку, хочу посмотреть каким ты стал через 20 лет (мои фотки на одноклассниках.ру). Начал переписываться с Алексеем Нагайцевым.Бывший мой курсант последнего призыва Он вертолетчик на севере. Чту армейскую память. Каждый год 23-го февраля устраивал большой семейный праздник. Я сохранил в идеальном состоянии всю армейскую форму. Китель, правда не налазит, но бруки, рубашка и галстук сидят хорошо. Засуну фотки в комп обязательно вышлю. Бережно храню дембельский альбом с приказом . Правда фотки темнеют .Надо срочно переснять на дигитальный. В этом году праздник буду встречать в дороге. Слушай, Лузгина не помню. Казахи наши, Дудкин и Третьяк, где то затаились. Очень хочу наити своих командиров Сергея Зубова и ст.лт. Попова. Хорошие мужики. Хорошо помню нашу тайную комнату,где по начам смотрели секу. Долго ее не могли вычислить. Ну давай пока. С наступающим праздником тебя и всех служивых. Удачи !!!


2 рота
 
ПилотДата: Пятница, 2008-03-07, 11:43:12 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
dikson,
Саша привет! Написал тебе на мыло, дошло ли письмо?
 
zotov07Дата: Среда, 2008-03-12, 19:28:05 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Александр ! Лузгин это "младшой" из 3 взвода которого за 3 дня до приказа (осеннего 1988 г)отправили в войска. Кстати , он был самым высоким во взводе.

z69
 
АГРАРИЙДата: Суббота, 2008-03-15, 05:36:43 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Май 1986 2рота 1 взвод ком. роты Андреев андрей Алексеевич замком Перфильев Анатолий,ком.отд Гуменников Артур ,Сослуживцы Стрелюк Андрей Яковлев Алексей (рыжий) Гарбуша Виктор Пукас Олег Хильмончик Алексей Трофимов Андрей Корез Валентин Шахян Седрак Петров Алексей Забедин Сергей Сахневич Федор Вирбалас Артурас Черный Юрий. booze

годы учебке не забудутся никогда!
 
zotov07Дата: Понедельник, 2008-03-17, 20:35:00 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Алексей Хильмончик--- мой Замок. Может быть как нибудь он проявится? Аграрий, нет ли у тебя его адреса? Или фото? Буду очень признателен.

z69
 
АГРАРИЙДата: Пятница, 2008-03-21, 17:36:10 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
zotov07, Приветствую тебя однопалчанин!
Адрес Хильмончика Украина АР Крым Бахчисорайский район с.Терновка ул. Студенчиская-96 Индекс узнай на почте У меня ещё СССР-й .Фотки приклеены в альбоме постараюсь сбросить на выходных с годами они потеряли качество .Хотя на однакласниках у меня есть фото нашей роты после принятия присяги.


годы учебке не забудутся никогда!
 
zotov07Дата: Четверг, 2008-04-17, 21:22:34 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
АГРАРИЙ,
Алексей Хильмончик живет в настоящее время в Крыму. В городе-герое Севастополь.


z69
 
leshahilmonchikДата: Понедельник, 2008-04-21, 15:20:04 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем, кто меня помнит! Я Хильмончик Алексей, служил в Вердер Хафеле 131 учебный полк связи, 2рота, 3взвод, 1986-1988год. Живу в Севастополе. Кто меня помнит, пишите.

л
 
ВоваМеляДата: Четверг, 2008-05-01, 16:15:07 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
zotov07, Большая дискотека ! Это генеральная уборка. А так она называлась, потому что выносились все кровати, и металлическими кухонными сеточками которые прижимали ногой, и ритме танца циклевали паркет. А так-же применяли битые стекла (сколько пальцев порезанных !!!!!).
А сколько дерна с поля чудес срезано и перенесено???.


zzzzz
 
paulДата: Среда, 2008-05-07, 18:14:32 | Сообщение # 29
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мужики! Всех с наступающим праздником победы! biggrin

Добавлено (2008-05-07, 18:14:32)
---------------------------------------------
Вараксин, Колосов, Юмагулов, Мясников, Водолажский, да в конце концов все кто служил 3 взвод 1985-86г. отзовитесь! Несудимов всегда на связи! приём!


asd
 
mark69Дата: Суббота, 2008-05-24, 15:57:27 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
Служил во второй роте 88 год. Потом служил в хозвзводе Леха Колтаков привет. Ком.взвода кап. Караулов.

326326
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 2 Рота » 2 учебная рота (Кто служил во 2 учебной роте, кто вспомнит сослуживцев.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: