[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 2 Рота » 2 учебная рота (Кто служил во 2 учебной роте, кто вспомнит сослуживцев.)
2 учебная рота
sletaДата: Среда, 2008-05-28, 16:53:34 | Сообщение # 31
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
zotov07, Я у Челпанова в роте служил, может кто и вспомнит.

слета
 
zotov07Дата: Суббота, 2008-06-21, 14:10:54 | Сообщение # 32
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
sleta. Тогда ты должен помнить к-та Построенко( осень 1987) из Измаила (Одесский ВО). Он играл на гитаре и пел. А младшим с-том у вас был Востриков.

z69
 
RusblokДата: Суббота, 2008-08-16, 01:03:25 | Сообщение # 33
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (dikson)
Хорошо помню нашу тайную комнату,где по начам смотрели секу. Долго ее не могли вычислить.

Знаменитая потайная комната 2-роты.


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
ValeraДата: Пятница, 2010-12-03, 19:22:47 | Сообщение # 34
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
служил во 2-й роте с ноября 1981 по апрель 82 г., взвод 1-й (?). Замок Петя Кулыныч. Из сержантов помню Сергея Бабичева, Гордича, Керимова. Младше их призывом Марченко (отслужив пол года он втихаря с нас пытался собирать денежки, Кулыныч узнав это, собственноручно постриг его налысо машинкой). Из моего призыва (и взвода) в учебке остался Гутор. Из нашей роты набрали троих ребят Аширова, Абрамчука и меня любимого кто рисовал и писал плакатным пером, для работы в учебном корпусе, мы делали стенды которые висели на стенах классов. Писали плакатным пером, клеимли фотографии. Работали и днем и ночью. Там же и спали в пустых классах. Гнали к весне 82-го года. Хорошо, что до армии окончил курсы ДОСААФ радиотелеграфиста. Так что когда попал в войска проблем со знаниями не было. В подвале 2-роты была комната комбата в которой мы и обитали в свободное время. Ставлю фотку сержантов 2-й роты 1-го батальона. Подписал тех кого помню.
Прикрепления: 1605243.jpg (141.0 Kb)


2-я рота, 1 взвод. После выпуска служба на узле связи "Стрелка", г.Риза, механик р/тлф на Р-154-2М, Р-142н
 
tolyk-4189Дата: Вторник, 2011-01-25, 20:34:11 | Сообщение # 35
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
ВоваМеля, Мы в свое время паркет чистили стеклышками .

якубышкин.....
 
ВоваМеляДата: Четверг, 2011-02-03, 15:52:23 | Сообщение # 36
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да и не только стеклышками, но и металлическими щетками для посуды !!!

zzzzz
 
tolyk-4189Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 12:19:33 | Сообщение # 37
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
VANPIO, Фогеса помню нашол его кажется в Однокласниках. живет в Бельцах.

якубышкин.....
 
VANPIOДата: Вторник, 2011-03-22, 01:08:50 | Сообщение # 38
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (tolyk-4189)

Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
VANPIO, Фогеса помню нашол его кажется в Однокласниках. живет в Бельцах.

Посмотрел на Фогеса - 99% он! Написал, а он молчит - может и не помнит...
 
TruhoffДата: Вторник, 2012-02-21, 01:06:03 | Сообщение # 39
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
В нашем призыве весна 84( мой призыв) было много курсантов с высшим образованием.Одного сержанта вспомнил-Миша Шквара рост 190 см. Мишаня отзовись.Где твой зёма Серёга Головачук? Позже размещу наши фото. До связи.

Добавлено (2012-02-21, 01:06:03)
---------------------------------------------
Алё! Вторая рота! Проснитесь! Нет никакой движухи- сонное царство какое-то ! Сегодня общался с одним хорошим человеком ,Вашим сослуживцем, Стадницким Андреем Викторовичем .(г.с. осень 80-82) Так он у Вас уволился в запас целым старшиной , а у нас дослужился до зам. прокурора Днепропетровской области!


Truhoff
 
MaximusДата: Четверг, 2012-11-15, 11:42:53 | Сообщение # 40
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Valera)
служил во 2-й роте с ноября 1981 по апрель 82 г., взвод 1-й (?). Замок Петя Кулыныч. Из сержантов помню Сергея Бабичева, Гордича, Керимова. Младше их призывом Марченко (отслужив пол года он втихаря с нас пытался собирать денежки, Кулыныч узнав это, собственноручно постриг его налысо машинкой). Из моего призыва (и взвода) в учебке остался Гутор. Из нашей роты набрали троих ребят Аширова, Абрамчука и меня любимого кто рисовал и писал плакатным пером, для работы в учебном корпусе, мы делали стенды которые висели на стенах классов. Писали плакатным пером, клеимли фотографии. Работали и днем и ночью. Там же и спали в пустых классах. Гнали к весне 82-го года. Хорошо, что до армии окончил курсы ДОСААФ радиотелеграфиста. Так что когда попал в войска проблем со знаниями не было. В подвале 2-роты была комната комбата в которой мы и обитали в свободное время. Ставлю фотку сержантов 2-й роты 1-го батальона. Подписал тех кого помню.
Прикрепления: 1605243.jpg(141Kb)

Привет, судя по фотографии младший сержант, кот. внизу справа, был нашим замком (в звании сержанта). Сам он был из Москвы. Фамилию не помню, помню только что самый вредный был из всех - человек настроения.
Наш взвод гонял больше всех. Меня любил особо - из нарядов я не выходил. Специально для этого натравливал на меня ком. отделения Шумского.
Залетел я глупо. До армии занимался в ДСОАФе радиотелеграфом, (меня даже на соревнования брали - правда неудачные для меня) поэтому когда пришел в учебку, принимал-передавал гораздо лучше всех сержантов (на приеме 20-21 группа, на передаче 18-19 на обычном ключе). И вздумалось мне как-то в курилке громко сказать, про нашего сержанта, что он слабо работает на ключе...
Проходящий сержант с другой роты это услышал и передал об этом моему...
"Ну раз ты у нас такой ученый, тебе можно не учиться - будешь вечным дневальным или в наряде по столовой!"
Короче спать мне приходилось сидя, стоя и на ходу...
Командиром взвода был ст.лейтенант Иванов.
Командиром роты капитан (потом майор) Неверов.
Аширова помню, да и тебя припоминаю.


Служил п/п 73046 1982 - учебка 2 рота. 1982-84 хоз.взвод
 
Gera69Дата: Понедельник, 2014-01-13, 23:03:39 | Сообщение # 41
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
zotov07zotov07, Геращенко Валера -  весна-осень 1988 - ком.взвода капитан Смоленцев

Gera
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 2 Рота » 2 учебная рота (Кто служил во 2 учебной роте, кто вспомнит сослуживцев.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: