[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 4 Рота » 4 учебная рота (служивших в 4 учебной роте)
4 учебная рота
ИонкоДата: Четверг, 2009-11-26, 15:05:51 | Сообщение # 256
Группа: Однополчане
Сообщений: 18
Статус: Offline
Аркадий привет.Я,Ионко Игорь друг и земляк твоего сменщика или напарника(точно не помню) по узлу связи "метровый"Олега Кучера. Я,с ним недавно виделся он фактически почти не изменился только морщин немного добавилось.Он женился,развелся,вырастил сына,работает на шахте добывает руду,попал под завал еле выжил,но не смотря на все негаразды остается такимже жизнерадосным.

Ионко
 
ПозитивДата: Суббота, 2009-12-05, 22:40:09 | Сообщение # 257
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
А скоро НОВЫЙ ГОД !!!!!!!!!!!!!

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!


Сообщение отредактировал Позитив - Суббота, 2009-12-05, 22:40:51
 
анатольДата: Суббота, 2009-12-05, 23:29:36 | Сообщение # 258
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 16
Статус: Offline
Самый лучший праздник в году!!!!!!!!!!!!!!!!

Каптерщик старшины Глухова Сергея Ивановича.
 
чирикДата: Воскресенье, 2009-12-06, 15:38:21 | Сообщение # 259
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 109
Статус: Offline
И какие всвязи с этим торжеством будут предложения, Господа?

4 уч.рота, 2 взвод - 10.1986-07.1987, Курсы прапорщиков - 11.1988-05.1989
 
ИонкоДата: Воскресенье, 2009-12-06, 17:10:14 | Сообщение # 260
Группа: Однополчане
Сообщений: 18
Статус: Offline
Господа все в Париже.А поедемте все в Париж.

Ионко
 
ПозитивДата: Воскресенье, 2009-12-06, 22:05:27 | Сообщение # 261
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline

Вопрос очень АКТУАЛЕН !!!!!!


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!


Сообщение отредактировал Позитив - Воскресенье, 2009-12-06, 22:12:07
 
nvvkkusДата: Вторник, 2009-12-08, 14:00:25 | Сообщение # 262
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Володя, привет !
Новый Год на Руси был исконно семейным праздником. Я имею ввиду с 31 декабря на 01 января. А в предверии Нового Года все корпоративы это прелюдия. Но все равно как в той песенке "С утра я рад чего-то жду. УРА, УРА я в цирк иду". Поэтому пива в Минске со мной никак не получится, мы позравим все друг друга с наступающим и будем рады. Пиши.


Рыжков
 
ПозитивДата: Вторник, 2009-12-08, 22:00:20 | Сообщение # 263
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
nvvkkus,

Привет МАГИКАН !!!!!!!!!
ЖЕНЯ ! Я в командировке - по приезду позвоню!
РАД твоему активному участию в форуме!!!!!!



Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!


Сообщение отредактировал Позитив - Вторник, 2009-12-08, 22:01:20
 
анатольДата: Четверг, 2009-12-31, 11:05:51 | Сообщение # 264
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 16
Статус: Offline
Однополчане что то у нас насчет Нового Года большая тишина.
С Новым годом поздравляем
И хотим, чтоб Дед Мороз
Все невзгоды и печали
В царство темное унес
И принес бы вам веселье,
Шутки, смех
И невиданный успех.


Каптерщик старшины Глухова Сергея Ивановича.
 
ser555555Дата: Суббота, 2010-01-09, 22:24:57 | Сообщение # 265
Группа: Однополчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нынче двадцать один год как новый год встречаем не в вердере а в россии! С праздником всех!

Добавлено (2010-01-09, 22:20:01)
---------------------------------------------
Иногда когда сядешь вечерком и задумаешься о жизни(это так мысли вслух), думаешь а почему бы не вернуть то время? Когда умирали на занятиях, на плацу,когда сержант Гуржуй пытался НЕДОВЕСТИ нас до столовой, потому что мы не понимали его грёбаного румыского( как сейчас помню слова ривнясь,струнко) Когда сержант Горобец ростом то всего ничего smile И кста ти Шумов такойже( я имею ввиду рост) пытались быть ну как минимум президентами для нас юнцов. Как мы всё это стерпливали, потому что .... а кто знает почему???? Мы в войска то попали и там могли ответить трём четырём уродам .... А в учебке вроде как прикольно.... Терпели... Теперь называем себя однополчанами smile А по правде из сержантов то по людски относились к нам Коля Смирнов да наш Замок Осипов.Низкий поклон ВАМ!!! А остальной выпендрёж рвался на части , может потому что боялся в войска попасть(мног было примеров за ашу службу), а может просто маленького гитлера вспомнили:) Были у нас и офицеры нормальные ( ПЕТРОВ,КИРИЛЁВ,СКИБИН) а были и уроды ниже всего что можно придумать..... Как нормальный офицер, нач.штаба, видя солдат идущих строем под проливным дождём после разгрузки угля, (Кто был тот знает) отправит роту на плац из за того что шаг не очень чёткий? Под этот же дождь? Как этот Здвижков, бог ему судья, отправит роту в столовую через кросс по пыли, которая везде, только за то что не весь л\с(личный состав) вовремя повернул голову на его слова ровняйсь смирно.? А теперь на сайте народ хвалит какие у нас командиры были супер.... Сержанты супер.... Лесть чистой воды.... Противно.... Я еще раз повторюсь, что не все были одинаковы, были и люди, такие как майор Кирилёв, Петруша наш взводный (который всегда говорил-у солдата куда не глянь-везде жопа, но любил нас как отец родной.) Мог просто на занятиях сказать-взвод спать! а я скоро буду!Понятно что настольгия! но будьте честны. Честно и почтальон пиши что жил за счёт десяток которые неопытные родители отправляли деткам своим..... А в целом всё было хорошо,и вспоминается только хорошее. И командиры хорошие, и сержанты хорошие.... А уродам бог судья! И спецов учебка готовила хороших, не стыдно в войсках было за прапоров дежурить, и гордость есть за то что ты частица ГСВГ и ЗГВ! С большим уважениям отношусь к создателям сайта!!!! Извините если что не так!!!!!!!!

Добавлено (2010-01-09, 22:24:57)
---------------------------------------------
И никто не псал на сайте как расшифровывалось 73046(ну мы то тлг ЗАС) ????

 
сатирДата: Четверг, 2010-01-14, 20:27:29 | Сообщение # 266
Группа: Однополчане
Сообщений: 24
Статус: Offline
ser555555, Ух,смахнул слезу:)Хорошо отписал.Я так понимаю,кто за собой что то чувствует не хорошее,тот здесь не задерживается.Стыдно им.Зато в том экстриме,настоящие друзья на всю жизнь появились.Все нутро человеческое и не человеческое вылазило.Вышли мы от туда,действительно спецами,и действительно не стыдно было в войсках,хотя и переучиваться не много приходилось.Служба в ГСВГ и ЗГВ это честь.Воспоминания душу греют.

4 рота 1 вз.телеграф ЗАС

Сообщение отредактировал сатир - Четверг, 2010-01-14, 20:29:15
 
чирикДата: Четверг, 2010-01-14, 21:02:57 | Сообщение # 267
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (сатир)
кто за собой что то чувствует не хорошее,тот здесь не задерживается

Факт! Скорее даже не появляется. Но знаю ещё людей, которые здесь находятся и понимают, отдавая себе в этом отчёт, что делали в ТО время, мягко говоря, что-то не так... И сейчас общением своим здесь, на форуме, как бы замаливают свои грехи что ли... Это мужественно как минимум! Ошибок мы все по жизни понаделали - только в путь! Вопрос в том, сделали ли из них правильные выводы! Я никогда не пересекался со Здвижковым, но по отзывам тех, кто служил с ним можно сказать с 99% точностью - здесь он не появится. Если 1% сработает - значит мужик всё-таки... И замполитов здесь раз, два и всё, по той же причине... Время что ли такое было?


4 уч.рота, 2 взвод - 10.1986-07.1987, Курсы прапорщиков - 11.1988-05.1989
 
ser555555Дата: Пятница, 2010-01-15, 11:22:13 | Сообщение # 268
Группа: Однополчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо Серёга за поддержку! Писал правда от души. Вспомнил некоторые фамилии курсантов: Околелов, Бушуев, Балатбек был с казахстана, Фамилию забыл. С Серёгой Сиволапом на однокласниках общаемся. Гену Осадчего вспомнил. Кондратьев с питера, .... Все классные мужики были:) Не могу вспомнить из москвы одно паренька, который макароны в шапке в роту припёр:) Не поверите было и такое:) Ему еще сержанты карманы с чернягой зашивали:)
 
tutmossДата: Пятница, 2010-01-15, 15:28:53 | Сообщение # 269
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ser555555)
Не могу вспомнить из москвы одно паренька, который макароны в шапке в роту припёр:) Не поверите было и такое:) Ему еще сержанты карманы с чернягой зашивали:)

Это, наверное, Горбунов Андрей был. У него как- то под матрасом штук двадцать горбушек хлеба было. Он нам их после отбоя раскидал. Сильно рисковал. А ведь могла прозвучать команда "строиться с матрасами на ЦП ". Мало того, его койка была над Гуржуевской. Он потом ещё с кем- то подрался в наряде по столовой и несколько дней провел на "чёрном море"- дерьмо дырявой лопатой перекидывал. Когда приходил вечером с "процедуры" источал французские ароматы :). Хороший парень был, открытый, бесхитростный. Пару лет назад я его нашел, кажется в одноклассниках.

Добавлено (2010-01-15, 15:28:53)
---------------------------------------------

Quote (ser555555)
Иногда когда сядешь вечерком и задумаешься о жизни(это так мысли вслух), думаешь а почему бы не вернуть то время? Когда умирали на занятиях, на плацу,когда сержант Гуржуй пытался НЕДОВЕСТИ нас до столовой, потому что мы не понимали его грёбаного румыского( как сейчас помню слова ривнясь,струнко)

А Гуржуй вообще особенная личность. Он нам как-то заявил, что приложит все силы, что бы мы в отделении все друг - другу глотки поперегрызли. После этого я понял, что этот муфлон тот ещё кадр. В таком крысином духе он и продолжал всё время нашего пребывания в учебке. Я представляю этого "красавца" в более высокой должности и звании. Не человек, а бальзам души biggrin Но к сожалению он задавал тон во взводе. Коля Смирнов был выше этого(дембель приближался) и от того ничего не замечал. А жаль! Пару подзатыльников по Гуржуевской шее очистили бы наши нынешние воспоминания от скверны.


O tempora! O mores!
 
ser555555Дата: Понедельник, 2010-01-18, 07:39:11 | Сообщение # 270
Группа: Однополчане
Сообщений: 9
Статус: Offline
tutmoss Это явно не Андрей Горбунов. Дрался он, а вот с чернягой по моему нет.
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 4 Рота » 4 учебная рота (служивших в 4 учебной роте)
Поиск: