[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 5 рота » Вспомним фамилии тех, кто служил в пятой роте.
Вспомним фамилии тех, кто служил в пятой роте.
вадимДата: Воскресенье, 2008-01-27, 01:10:51 | Сообщение # 31
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
да сварной. ещё вовзводе служили москвич Константинов,помню брейк танцевал.и Рыжков

сварной
 
gleb_1963Дата: Вторник, 2008-01-29, 05:19:34 | Сообщение # 32
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Служил осень 84 - весна 85. % рота, взвод не помню. Патрушев Глеб.
Из сослуживцев помню павленко Александра, Артамонова Витю, Ковалева Сашу. Замкомвзвода сержант Бурба, еще был сержант Самарин, москвич. Командира роты убей не помню, помню только, что их было 2 брата - один командовал нашей ротой (5-й), а второй какой-то другой. Может его фамилия была Дугин (или это замполит был?).
Вспоминаю историю, как у Саши Ковалева не получался строевой шаг, так ротный подскочил к нему и страшным голосом заорал - Я сгною тебя на этом плацу, ты умрешь здесь!!! Сашка испугался :-)

Добавлено (2008-01-29, 05:19:34)
---------------------------------------------
Rusblok, привет! Спасибо за фотки. Правда, грустно, что все так развалено. Не рота была, а сказка! Паркет блестел! У меня дома такого паркета я не видел! Где теперь хваленая немецкая чистота и порядок? Просрали мы великую державу, хотя может иначе и нельзя было


Глеб
 
vladimirДата: Среда, 2008-01-30, 20:33:13 | Сообщение # 33
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вот ещё 5-рота, 3-й взвод: 1985-86г.г. курсанты Молоток, Горбунов, Матюпатенко, Цымбалюк, Денисьев, Сидоренко и др. hello и командир взвода Перевозный.

специалист КШМ Р-142, радиотелеграфист.

Сообщение отредактировал vladimir - Среда, 2008-01-30, 22:41:33
 
ARGYNДата: Четверг, 2008-01-31, 18:40:17 | Сообщение # 34
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Смыков Сакен.5рота 5 взвод. Служба осень 1984-весна 1985.Старшина роты пр-к Лысенко музыкальный был мужик. У нас было несколько строевых песен и пели по одному куплету из каждой песни-получалось типа поппури! Когда нас привезли в часть, командир взвода старлей Вербицкий внушил нам простую истину: кто против сержантов скажет хоть слово против, того он посадит!

Добавлено (2008-01-31, 18:40:17)
---------------------------------------------
AlexMed, Привет Сашка! Мы с тобой служили в одном взводе, в одно время! Я Смыков Сакен из Казахстана. После учебки попал в Куммерсдорф-Гут под Вюнсдорфом. Я часто бывал в Вюнсдорфе-служили рядом!


Казахстан
 
vladimirДата: Пятница, 2008-02-01, 09:34:59 | Сообщение # 35
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да, Вербицкий тот был ещё мужик. Показывал нам как надо было прыгать с кунга КШМ Р-142.

специалист КШМ Р-142, радиотелеграфист.
 
zotov07Дата: Четверг, 2008-02-07, 20:53:55 | Сообщение # 36
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Осень 88 ДМБ -- Володя Данилов из Джамбула, Алик Омуралиев из Киргизии и еще один парень из Москвы( к сожалению не могу вспомнить фамилию, хотя на языке крутится).

z69
 
gleb_1963Дата: Четверг, 2008-02-14, 14:20:21 | Сообщение # 37
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Marat, привет! Мы служили в одно время, только я в первом взводе. Мне тоже написал Сакен, правда я не помню его. Волкова я тоже помню. Большинство сержантов по службе действительно старались казаться зверьми, но разговоришься - и вроде ничего. Кстати, если мне не изменяет память, то Медведев был у нас в первом взводе командир (или я уже путаю). Помню, что почти весь срок учебки его не было - то ли отпуск, то ли еще что, и всеми нами во взводе командовал сержант Бурба. Комвзвода приехал уже ближе к выпуску. Патрушев Глеб. gop63@mail.ru

Глеб
 
alex1985Дата: Суббота, 2008-02-23, 22:34:43 | Сообщение # 38
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 15
Статус: Offline
вот ещё курсанты призыва осень 1985 г.
Добрынин
Дороненков
Евдотьев
Плотников
Ященко

Кстати Стариков тоже был призыва осень 1985 а не весна 1986 г.

Сержанты 85-86 г.г.
Забыли самых ярких личностей -
Рыка (делал 1400 подъем-переворотом)
Шарапаев (наш замкомвзвод). Застал я его уже дембелем.
Как-то раз заставили его вести роту на обед - это была "ПЕСТНЯ".
В заглаженных донельзя сапогах на 5ти сантиметровых каблуках полупьяной походкой
подходил к офицеру держа руку вертикально вверх на уровне плеча.
Дежурный офицер был тоже с чувством юмора - на такой подход отреагировал движением
напоминающим жест Ленина на известной картине - ладошкой навстречу.
Смешного в курсантской жизни было немного, так что такое не забывается.
Больше роту на обед водить Шарапаева не отправляли.


Добрынин Алексей
 
pole12wДата: Среда, 2008-03-12, 11:22:10 | Сообщение # 39
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
АлексМед, Сакен - Я Альберт Полеводов, служил с вами в одном взводе (одно время почтальоном был, да еще внештатным писарем у Гыски, всех вас переписывал, анкеты), в отделении у Хрупина (а Применко, кстати, потом в войска сослали) А вот Хрупин стал замком, ушел старшиной. Я то почему помню - на тех клятых учениях в феврале, когда нас придали артбригаде, на Магдебургском полигоне поморозил ногу, да соспаление, в госпитале завис,вернулся - все уже в войсках, вот и загремел в хозвзвод. Надо сказать - по "молодости" - удовольствие ниже среднего. Так вот и дослужил в родном 31ом отдельном. Кое кого из ребят помню, вот к примеру туркмена Чарыева - загадочный кадр был. Помню его даже поющеим (на своем языке). Азат Марасов, откуда то с Волги. Олег Бабич (что-ли? или нет, но его койка рядом была, хороший парень, его Применко хотел сержантом оставить)), он еще дружил с толстым Колей Бардовским, говорят, они в войска вместе ушли,а потом попали в какую-то плохую историю, причем Олег - из-за Коли.
Ну, откликнитесь, еще повспоминаем.
Служу Советскому Союзу!


1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
ARGYNДата: Пятница, 2008-03-14, 07:23:59 | Сообщение # 40
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Альберт привет! Я тебя хорошо помню.Ты до армии в ДОСААФЕ закончил курсы радистов,а когда мы парились с азбукой морзе,ты отдыхал по своему.На учениях на Магд. полигоне было страшно холодно.Ятоже помню Чарыева,Олега Бабича как хорошего парня-он еще показал нам, как надо солнце крутить на турнике(почему-то перед отъездом в войска).А про Бардовского что-то плохое слышал уже в войсках.Фотографии не могу найти,а то бы показал себя.А Применко за какой косяк в войска отправили? Сашку Волобуева помнишь? Я уверен,что мы-эти 30человек с 5взвода, когда-нибудь встретимся.Не зря Всемогущий собрал нас в одну кучу когда-то. Пиши Альберт,спасибо что проявился! Если есть телефон,можешь отправить вместе с кодом города на мою почту.А с нашего взвода сержантами кто-нибудь остался? По моему Рыков с нашего взвода? [font=Arial] pole12w,

Казахстан
 
pole12wДата: Пятница, 2008-03-14, 20:11:59 | Сообщение # 41
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сакен, брат, здравствуй! Спасибо, что откликнулся! Сегодня -завтра выложу в Новых альбомах несколько фото, в том числе наш взвод, групповая, вместе там , глядишь, и вспомним имена. Я хоть вас всех и переписывал, пока вы долбили морзянку, но основательно забыл. вот на днях вспомнил такого:Малик (фамилия) а имя пока нет. А разгадка проста - он на фото приясги - в первом ряду , (за мной) в строю. Глянул - и фамилия всплыла в памяти. Да. загляни на форум Однополчане из Казахстана. там в сообщении я кое-кого упоминаю. Глядишь, вспомним. Кстати, мне тогда эти анкеты боком вышли - вы учились и выучились, а я загремел на "ночные". Не могу вспомнить, кто из наших остался, если ткнешь пальцем (в фото взвода) может , всплывет. ты куда в войска попал? С кем? В "личку" сброшу тебе уое-что о себе. Лови, Сакен-брат!

1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
ARGYNДата: Воскресенье, 2008-03-16, 11:15:47 | Сообщение # 42
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет Владимир! Я бы хотел узнать про сержанта Рыкова. С какого он года призыва? Если есть фотографии,смог бы их показать? Я думаю что это наш Рыков. Кстати, на сайте "новый альбом" есть фото нашего взвода. Фото Полеводова. Посмотри, может он там. Заранее благодарен.vladimir

Казахстан

Сообщение отредактировал ARGYN - Воскресенье, 2008-03-16, 11:35:37
 
v_kalachevДата: Понедельник, 2008-03-17, 03:04:48 | Сообщение # 43
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
vladimir, Калачёв Владимир Николаевич , 1988(осень)-1989(весна) . Проходил подготовку в 5 роме майора Храмова . Замком был сержант Токарев (в шутку мы его звали Вилли).
Из пацанов помню : Казимирова Игоря (Саратов) , Коришниченко Константина , Мицюра Иван , Ворсин Жека , Арсен Оганесян, Шубин Виталя ... надо просто память освежить !!! Я первый день на сайте - ориентируюсь с трудом - поэтому , если кто встречал на форуме такие фамилии - подскажите !
Или вам безразлична судьба ОДНОПОЛЧАНИНА ! ! !

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (2008-03-17, 03:04:48)
---------------------------------------------
Старшина роты - ст. пр-к Лысенко .
Сержант Токарев и Богдан Мочерняк - были яркими личностями .
Помню сержанта Верещагина , но вот в каком он взводе был ???
У них ещё с нашего призыва курсант был с интересной фамилией - ЗЕЛЕПУКИН.


Калачёв Владимир Николаевич , 5 рота , осень "88 - весна "89 .
 
ARGYNДата: Вторник, 2008-03-18, 07:04:21 | Сообщение # 44
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет Владимир! Я тоже как и ты на сайте недавно. Также поздравляю с прибытием на сайт. Ты обязательно найдешь сослуживцев! v_kalachev,

Добавлено (2008-03-18, 05:48:36)
--------------------------------------------

Добавлено (2008-03-18, 07:04:21)
---------------------------------------------
AlexMed, Саня почему зашифровался? Во время твоего отсутствия на сайте появился Альберт Полеводов со своими фотками на сайте"новый альбом". Там ты меня сразу узнаешь.Домой заезжал? Как там родина? Как родные? Я позвонил Альберту,он в Омске живет, поговорили обо всем и о тебе тоже. Ты можешь дать номер телефона, я позвоню.


Казахстан

Сообщение отредактировал ARGYN - Вторник, 2008-03-18, 05:51:06
 
zotov07Дата: Вторник, 2008-03-18, 20:09:09 | Сообщение # 45
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Прекрасно помню Вилли Токарева и Богдана Мочерняка. А еще был парень одного с ними призыва -с-т Коляда из Минска. Вилли призывался из Чебоксар, а Мочерняк из Ивано-Франковска. С Богданом я дослуживал последние полгода в войсках (в бригаде в вюнсдорфе). Он по моему остался прапором.

z69
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 5 рота » Вспомним фамилии тех, кто служил в пятой роте.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: