[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 5 рота » Вспомним фамилии тех, кто служил в пятой роте.
Вспомним фамилии тех, кто служил в пятой роте.
ПАРФЕНДата: Пятница, 2008-03-28, 16:44:13 | Сообщение # 46
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Здравствуйте друзья,.
Я Парфен , Парфенчик Сергей служил с весны по осень 1987г. в первом взводе(спортивном).
Ком взв. был Лейтенант Калашников( каратэ) постоянно спаринговался в подвале под ротой
с комодом Амуралиевым, заком был с-т Гуд из Минска ( около 500 подьемов переворотов), Еще был комод мл с Воробьев.
Старшина легендарный прапорщик Лысенко. Человек с гемороем, выдающийся во всех отношениях.
Во время кросса сопровождал нас на велосипеде.
У меня нашел журнал под матрацем. В РЕЗУЛЬТАТЕ Я чистил пруд возле столовой в химзе.
Ком роты Храмов(марофонец), расказывал анекдоты на ходу , когда бежал с нами 10 км. в полной выкладке.
Курсанты
Басов Ростов
Зубарев (ЗуБ)
Ляшов (леший)
Буханцов
Валюх (Грузин)
Студент не помню фамилию
Кирсанов Новочеркаск
Вообще было много интересного, буду потиху скидывать что вспомню.
История 1
Как Мы строили сцену у пятой роты в личное время в выходный дни.
Была в учебке такая фишка у каждой роты какая то бздема, то фонтан то зверинец.
И мы стороили 3 месяца Сцену, а потом месяц разбирали, не там построили.


Счастливчик
 
RouslanДата: Воскресенье, 2008-04-13, 17:08:23 | Сообщение # 47
Группа: Однополчане
Сообщений: 1
Статус: Offline
zotov07, Привет! Я тоже из 5-й роты Осень 1986 а потом БУБВИТ. Назаренко Руслан Вердер 1986-1988гг! E-Mail : rouslan1967@rm.ru

Назар
 
ПАРФЕНДата: Пятница, 2008-04-18, 15:29:26 | Сообщение # 48
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Помню как Старшина Лысенко, занялся обустройством комнаты отдыха, это была фишка нашего призыва. Собрал со всей роты по 10марок, и накупил шашек, шахмат, кресла какие то поставил, а апофеозом стал аквариум с рыбками. В роте прохладно было, в аквариуме сделали обогреватель, его нужно было постоянно включать выключать , чтоб рыбки не сварились. И вот принимаю наряд, рыбки под счет, помните наверное, что принять наряд это целое исскуство, опись там имущесва в каждой комнате. Рыбки на месте, но потом замечаю что некоторые не двигаются, но исскусно пристроены в водорослях, как будто спят. Ясно, сварил предыдущий нарят, выбросить нельзя, и через сутки сдохло еще пару, ПОКА БЛАГОПОЛУЧНО, пристраиваются в траву тоже спящими, сдаютя следующему наряду. Короче дня через четыре сдохли все, Лысенко "имеет" очередной наряд, и едет покупать новых рыбок.
Помню сварной у нас был, который варил какието решетки в подвале, месяца три, и за это время счернел весь
Еще помню , что был такой курсант Рудерман, по кличке Рудик, ему потом еще палец в войсках оторвало, а может сам чего сделал.
Еще помню был такой старшина Стрелков, удмурт был, классный парень, но его любили сержанты таким образом подкалывать, брали курсанта молодого, садили в курилке угощали сигаретой, распрашивали о гражданке, вообщем молодой расслаблялся.
Потом начинали его о разных национальностях распрашивать, союз был громада, всяких народов было, и потом говорят ну а как ты представляешь, кто такой удмурт, какой он.
Ну и молодой если не далекий давай там рассказывать, мол дикий такой народ наверное, кочевники, не моются поди, тупой и т.д. Стрелков от этого всего только жмурится сидит, а остальные сержанты валяются.
Но он Ваня Стрелков добрый был , так на турнике молодого подрючит слегка...


Счастливчик
 
vladimirДата: Пятница, 2008-04-18, 20:39:22 | Сообщение # 49
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 52
Статус: Offline
Дааааааааа, Ваню Стрелкова хорошо помню. Служил со мной в соседнем взводе. Можешь посмотреть мои фоты-он там есть ( на травке лежит ).

специалист КШМ Р-142, радиотелеграфист.
 
ПАРФЕНДата: Четверг, 2008-04-24, 11:53:17 | Сообщение # 50
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Дай ссылку, не могу найти.

Счастливчик
 
vladimirДата: Пятница, 2008-04-25, 08:35:15 | Сообщение # 51
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 52
Статус: Offline
Заходишь так:
1) Фотоальбом
2) Однополчане
3) Владимир Машенкин
4) Ищешь фотку на которой запечатлены 6 человек.
5) Ищешь Ваню- он лежачий на траве.
6) FIN.


специалист КШМ Р-142, радиотелеграфист.
 
ПАРФЕНДата: Пятница, 2008-05-02, 16:04:38 | Сообщение # 52
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нашел. Тут еще он младшой, а во второй шеренге с лева парняга похож на Воробья, но по срокам что то не совпадает. Особое спасибо за фотку КШМ- 142. Как дома побывал.
А я Володя, не нашел никого из нашей роты, и из моих сверстников, с кем непосредственно тарабанил. Помню еще у нас каптер был Паринов, зам Лысенко, тоже интересная личность. Сержанты из старых , кое когда соображали , ну и хавались в каптерке у Паринова, или в мастерской, у художника в подвале, он в нашем первом взводе жил ,(Художник), наиблатнейший был человек, телевизор у него там был, и прочие радости, фамилию его к сожалению не помню.


Счастливчик
 
vladimirДата: Суббота, 2008-05-03, 17:19:15 | Сообщение # 53
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 52
Статус: Offline
А мне кажется, что в верхней шеренге по середине на этой же фоте и есть тот самый Паринов. Может ошибаюсь я.

специалист КШМ Р-142, радиотелеграфист.
 
ПАРФЕНДата: Четверг, 2008-05-08, 14:26:20 | Сообщение # 54
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да не похож вроде.

Счастливчик
 
networkДата: Вторник, 2008-05-27, 20:35:23 | Сообщение # 55
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
zotov07, Привет ! точно так всё и было -)))

Добавлено (2008-05-27, 20:35:23)
---------------------------------------------
vladimir, и Вас Владимер я то же вроде помню ! biggrin


Всем привет! Срадостью пообщяюсь !
 
StrechaДата: Суббота, 2008-06-14, 00:56:10 | Сообщение # 56
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет. Я Стреха Николай. Какая радость. Столько искал хоть какую информацию об однополчанах, а тут все о родной пятой роте. Служил в 85-87 году. Ком взвода был Костя Калашников, старщиной все тот же незабвенный Лысенко. Из других офицеров Дугин, Сагателян. Я стал замкомвзвода у калашникова после Применко. Из сослуживцев всегда тепло вспоминаю Руслана (Руслика) Казиева, Гошу Паринова, Юоку Собакина, Костю Белова, Ваню Стрелкова (удмурта). После меня замком вроде стал Амуралиев. А еще украинец Яковенко. Как бы хотелось встретиться. Если кто помнит, пищите на адрес strecha@tut.by

Так хочется встретиться с однополчанами
 
semevladДата: Понедельник, 2008-06-16, 22:50:06 | Сообщение # 57
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет ! Служил с ноября 1988 по май 1989 года кажется в 1-м взводе 5 роты (сразу после оружейной комнаты?). Призвались с Приволжско-Уральского ВО вместе с Вовкой Володиным и Мамыкиным (остальных забыл) из Тольятти. Замкомвзвода кажется дыл ст. с-нт Найбур и Архангельска?.

Кто помнит давайте общаться!
 
pole12wДата: Четверг, 2008-08-07, 19:30:27 | Сообщение # 58
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Прапорщик Лысенко пришел в роту из Союза незадолго до меня, той же осенью 1984го. помню, спустя месяц-полтора у него дома случился пожар, уж не знаю , как он там погорел, но на следующий день появился в роте в старой фуражке, которая живо напоминала о его военном прошлом- в Союзе он служил в танковых войсках, и сверху на фуре, аккурат на макушке, было здоровенное промасленное пятно...

1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
RusblokДата: Суббота, 2008-08-16, 20:01:55 | Сообщение # 59
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
5-рота 29 июля 2008 года.

1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
zodiakДата: Воскресенье, 2009-01-11, 16:25:00 | Сообщение # 60
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем я был курсантом 5 рота 5 взвод радио телеграфист осень1982повесна1983 затем Ордруф ПВО на должности старший радио телефонист.Учебка запомнилась на всю жизнь. не один вагон торфа.да кирпича разгрузили тогда строили новый учебный корпус Хотел бы найти Камкрова Александра в одно роте были тока он вроде во2взводе родом с Казахстана карагандинской обл.мы призывались вмести

Добавлено (2009-01-11, 16:25:00)
---------------------------------------------
Камарова Алексадра


дембеля
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 5 рота » Вспомним фамилии тех, кто служил в пятой роте.
Поиск: