[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 6 Рота » 6-я рота (всем, кто в ней был)
6-я рота
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-01-15, 16:55:32 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
а еще: "Выше ногу! Больше жизни! Бедром работай, бедром!" - это когда последние метры кросса и язык на плече и кажется, что сейчас задохнешься. Офицеры сдавали кросс, а мы из казармы, из окон, им свистели, когда они "срезали" как зайцы по газонам. А за день до этого строго следили, чтоб мы не "срезали".

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
RusblokДата: Суббота, 2007-01-20, 02:54:40 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Старшина)
для сержанского состава в озк

surprised
Поверьте, это был действительно УЖАС эти ОЗКа.... cry

Добавлено (2007-01-20, 02:54:40)
---------------------------------------------
Quote (Rusblok)
а мы из казармы, из окон, им свистели

С каких казарм, отметте на схеме пожалуйста, это очень важно!!!


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-01-22, 15:50:22 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Rusblok)
С каких казарм, отметте на схеме пожалуйста, это очень важно!!!

Извини, я не знаю как сюда вставить фото. Я впихнул его в "учебка в августе 2005", под названием "как офицеры срезали кросс" (пусть простит меня админ). Стрелкой показаны окна. На 2-м этаже там была канцелярия замполита. Мы там толпой сидели, рисовали всякую лабуду, типа боевых листков. Пунктиром показано примерное направление срезания.
На общем снимке учебки (кот. на заставке сайта) это 2-й сверху квадратик: 6, 7 (слева) и 8,9 (справа) роты.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
sidrvolegДата: Четверг, 2007-02-08, 20:20:47 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Стоял дежурным по роте и уснул в спортивной комнате. Снится мне, что душит меня змея, вроде удава. Очнулся, а это дежурный по части, командир 9 роты майор (помоему Зайцев, хотоя могу ошибаться) мне на грудь гирю двух пудовую поставил и смеется. Спасло то, что в руках конспект свеженаписанный был. Комбату докладывать не стал (п. п. Сергееву). Мудрое решение. Для меня это была хорошая школа на будущее. Сам так поступал, будуче уже на гражданке. Доложить дело не хитрое, а вот чтобы тебя уважали это постораться надо.

Олег
 
ДмитрийДата: Четверг, 2007-03-01, 14:06:16 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
а я дежурным по роте спал как зверь: еще только дверь на первом этаже открывалась, а я уже вскакивал и бежал докладывать. Мне дневальные говорили - не спи! Залетим! Весь наряд снимут! Ни разу не залетели...

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
BillДата: Воскресенье, 2007-12-30, 19:10:19 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем сослуживцам 6 роты Привет! Служил с 1986 по 1987 г. Ком. роты был м-р Екименко ком.2 взвода ст. л-т Витер сержанты Юрченко и Лазоренко! Юру Сегеня старшину тоже помню, худоватый такой был парнишка! Также помню сержантов 1 взвода Полюлях, Мысник Кто со мной служил Отзовитесь!

1986-1987 (осень-весна) 6 рота 1 взвод (P-412 тропосфера)
 
ТретьяковДата: Вторник, 2008-03-11, 22:34:53 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Алексей, ты так хорошо рассказываешь про казарму хозвзвода, я имею ввиду правильно, ты где и когда служил?
Я служил в хозвзводе в 1982-1984 годах.


Джек
 
kimthДата: Суббота, 2008-03-15, 12:49:34 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 9
Статус: Offline
Третьяков, Я служил в 10 роте в 83-85

Сергей
 
ViterДата: Вторник, 2008-04-01, 16:30:47 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Встречался в Киеве с с-том Афанасьевым Игорем- замкомвзод 1 взвода 6 роты, с Зотовым Олегом- замполитом 7 роты, Митиным Александром Михайловичем командиром 7 роты это все второй батальон.
В Виннице живет Михаил Веклич командир взвода 1 роты.
Встречался с Перевозным Мишей командир взвода КШМ-он в Кривом Роге.
С уважением, Виктор Витер в 1983-1988 командир 1 взвода в 6 роте (Р-412) второй батальон сейчас в г. Киев, моб. (38050) 353 4345; E-mail: vviter@intellecom.ua biggrin


Удачи всем!
Виктор Витер
 
yorktДата: Среда, 2008-04-02, 22:56:45 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 1
Статус: Offline
Cлужил в 1979 году в 6 роте кажется, уже точно вспомнить сложно, готовили там телеграфистов ЗАС. Из командного состава помню хорошо только старшину роты, прапорщика, классный был мужик, уважали его и солдаты и сержанты и командир роты. А вот замполит был сволочь и стукач: любимое дело у него было проверять письма солдат у себя в кабинете, а потом если что то находил, закладывал всех.
Фото произвели, конечно, впечатление ужасное, ничего не могу вспомнить. Хотя гарнизон в Альтенграбове был тогда большой: наш учебный полк связи, часть танкистов стояла, тоже по-моему учебка, ракетчики были, ещё кто то. Как в караул ходили, если пост в гарнизоне был, то ходить приходилось далеко, почти пол часа от караулки в одну сторону. По утрам на зарядке бегали по окрестностям, красивые места! лес, поля, деревушки немецкие. Немцы выставляли осенью яблоки и груши новго урожая за калитками в корзинах специально для солдат, чтобы в сады не лазили и не ломали деревья. biggrin


fcvjltq
 
sidrvolegДата: Пятница, 2008-05-16, 22:56:21 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Начинал службу у ст. л-та Витера курсантом. Р-412 тропосфера. Два кунга-один приемопередатчик, другой-питающая станция. В учебном классе то же была. Интересно было волноводы разглядовать и слушать байку, что если попасть под включенный излучатель, волосы выпадут через пять минут smile

Олег
 
СобакаДата: Пятница, 2008-12-05, 19:35:16 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 2
Статус: Offline
Для Vorkt. Судя по возрасту ты призывался осенью, а значит служили мы в учебке вместе. Только я был в 5 взводе - чистые телеграфисты. Командиром взвода у меня был л-нт Попов, замком Володя Тегин, он кажеться из подмосковья. ком.отд. у меня был Толя Абрамов. По весне его на полковой пересылке замполит батальона м-ор Миронов (отличный мужик) застукал пьяным, завел в каптерку, дал ремня и отпустил спать. Правда потом Толика отправили служить в войска. После учебки я остался служить в штабе и жить меня перевели в другую роту во взвод кодировщиков. Так что наших ротных я тоже не очень помню. Так что пиши. Со мной во взводе служили двое ребят из Москвы. Это Андрюха Комаров и Серега Чаплыгин. Ничего не слышал о них?

СВ
 
UrsaДата: Среда, 2008-12-17, 14:00:24 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 2
Статус: Offline
Cлужил в 1979 году в 6 роте кажется, уже точно вспомнить сложно, готовили там телеграфистов ЗАС. Из командного состава помню хорошо только старшину роты, прапорщика, классный был мужик, уважали его и солдаты и сержанты и командир роты. А вот замполит был сволочь и стукач: любимое дело у него было проверять письма солдат у себя в кабинете, а потом если что то находил, закладывал всех.
Фото произвели, конечно, впечатление ужасное, ничего не могу вспомнить. Хотя гарнизон в Альтенграбове был тогда большой: наш учебный полк связи, часть танкистов стояла, тоже по-моему учебка, ракетчики были, ещё кто то. Как в караул ходили, если пост в гарнизоне был, то ходить приходилось далеко, почти пол часа от караулки в одну сторону. По утрам на зарядке бегали по окрестностям, красивые места! лес, поля, деревушки немецкие. Немцы выставляли осенью яблоки и груши новго урожая за калитками в корзинах специально для солдат, чтобы в сады не лазили и не ломали деревья.

!!!!!!Прапорщика за глаза не Пиночетом звали?))))

Добавлено (2008-12-17, 13:52:44)
---------------------------------------------
Для Волкова Сергея. (Собака)
Мы с тобой служили в одно время и в одной роте весна-осень 80-81 гг Взводный л-т Попов. Сержанты Акулов , Желтков, Поляков и ком.отд. у меня был мл.сержант Литышь.

Добавлено (2008-12-17, 14:00:24)
---------------------------------------------
Для Волкова Сергея. (Собака)
Мы с тобой служили в одно время и в одной роте весна-осень 80-81 гг Взводный л-т Попов. Сержанты Акулов , Желтков, Поляков и ком.отд. у меня был мл.сержант Литышь.


С уважением, Игорь.
 
ankon61Дата: Среда, 2009-04-08, 20:20:59 | Сообщение # 29
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Появился Арташ Григорьевич Мартиросов. Зарегистрирован на "Одноклассниках". Живет в г. Батайске.

Андрей Георгиевич
 
serg69Дата: Понедельник, 2009-05-11, 19:45:10 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
служил весной 1987 года в 6-роте учился на радиотелеграфиста p-136 ГШ сержанты Бабанов Тропп потм Троппа отправили в войска ,кто служил в это время в 5-взводе отзавитесь.Командир полка Вербцкий ,командир роты Екименко
Помню сержантов Полуляха,Данелюк,Лазаренко.Гоняли здорово дурдома было много ,но все пригодилось в войсках.Было много кроссов ,строевой ,корбка на платцу под оркестр двое каблуков стоптал за 6-месяцев.


123456
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 6 Рота » 6-я рота (всем, кто в ней был)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: