[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 7 Рота » 7-рота (7-рота)
7-рота
kimthДата: Пятница, 2008-03-14, 11:43:00 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 9
Статус: Offline
В 6 роте служил парень с Белоруссии (83-85) одного со мной призыва. За несколько месяцев до дембеля попал в дисбат. Тогда было модно применять 100 и 101 приказы. Офицеры к нему еще не приспособились. Это потом пришла идея писать конспекты. А в дисбат он попал, по сути, из-за комбата Попова. Попов утром, как обычно, выгонял ближние к нему роты на кросс. В 6 роте несколько курсантов, т.н. "чмошников" не вышли на построение. Попов вздрючил почему-то именно сержанта деда, мол чего пираты распустились. Последний не выдержал и врезал одному, да не расчитал. Не убил конечно. Но дело раздули, а парня в дисбат.

Сергей
 
ilgiz67Дата: Пятница, 2008-06-20, 10:29:06 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые. Я, Ильгиз Миниахметов, служил в седьмой роте курсантом с ноября 1985 по апрель 1986. Далее по апрель 1987 служил в первом взводе комодом. Замком был Гилязов Ильшат, другим комодом был Андрей Анамат. Комвзвода был ст. л-т Колесников, комроты был редкостный гад -майор Митин, ну и само собой его сладкая парочка беззубый и шепелявый, но при этом колоритнейший старшина роты ст. прапорщик Ганошенко. Честно говоря других офицеров роты помню плохо, кроме ст. лейтенанта Сорокина. Потому что он был плейбой, красавчик, и большой дамский угодник. За что подозреваю его не очень то любили офицеры. Да, совсем забыл, замполитом у нас был ст. лей тенант ( вы не поверите!!!)-Комиссаров.

ilgiz
 
Egor63Дата: Среда, 2008-09-17, 14:33:12 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
7-я рота, 5-й взвод. Командир роты майор Митин. Говорили, что у него спица в позвоночнике после Афгана. Замполит Зотов. Настоящий офицер. можно было поговорить только с ним. понимал солдат. Замками были Абкарян, Агибалов, Евангулов, Шеремет, Боков. Все Бокова наверно помнят кто был пиратом в 1984-1985 годах

Привет пиратам
 
OlegДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:54:11 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет ЗАСовцам! Я служил осень 82 весна 83 курсантом. Слуха не хватило, поэтому оказался во 2 батальоне 7 роты. Рота занимала 2 этажа здания (было 6 взводов). С обратной стороны здания, в подвале был продсклад с халявным кулинарным жиром. Командир роты майор Митин (подковы на сапогах звенели - не пропустишь), замполит ст. л-нт Зотов, ком взвода Воробьёв (кажется капитан, он меня на пересылке купил). Зам.КВ -ст. с-нт Коца, потом Манаков, комотд мл. с-нт Федорив (могу ошибиться). Затем уехал в часть 96579.

ОлеГ
 
ПозитивДата: Понедельник, 2008-10-20, 21:40:24 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote
ком взвода Воробьёв (кажется капитан

В те времена старший лейтенант. Капитана он позже получил


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
tolstiiДата: Вторник, 2008-11-25, 21:46:59 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
1983-1985, Апкарян Мушег (замком 6 взвода) 7-й учебной роты 2-го ботольона, командир ботальона подполковник Попов, командир роты майор Митин, ком. взвода капитан Петров. Привет всем ЗАСовцам!
Привет Сачко и Шеремету.

СОЧИ!


мушег
 
Serx1113Дата: Воскресенье, 2009-02-01, 14:27:58 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет ,однополчане! Служил 1980-1982 ,осень 1год в Альтенграбове, 2й в Вердоре .В Альтенграбове ЗАСовци были 1й батальон 3 рота ,я был комодом 3го взвода ,замком Дима Вздоров ,взводным ст.лт.Никулин ,ротным ст.лт Мещеряков замполит, ст.лт Зотов .Знаменитый переезд полка пришёлся как раз на середину службы В Альтенграбове, мы уже были 2 батальон 7 рота ,ябыл замком 1взвода, комодом был Толик Новицкий . Весёлая была зима 81-82 года , работали и днем и ночью , но к весне роту и уч.корпус привели в полный порядок .Ребят помню :Сужанов Сергей ,Зюзин Саня, Топчей Коля, Балабанов Сергей ,Слава Коца, Витя Троц.

Чудинов Сергей Леонидович
 
73046Дата: Воскресенье, 2009-02-01, 14:58:48 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Сергей, сканируй дембельский альбом ..


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Serx1113Дата: Воскресенье, 2009-03-22, 20:23:54 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ротного уже майором видел в Екатеринбурге, он служил в Забайкалье, ушёл из ЗАСа, стал зам. командиром ЗАБВО по связи, а мы как раз с женой ехали отдыхать в Болгарию, я выскочил из вагона купить пирожков и его увидел.Столько лет прошло, и он меня узнал 31 полк отдельной связи, я у него в роте был замком, рассказал про Никулина Дмитрия Генриховича(моего взводного), он служил в то время на Дальнем Востоке.Привет всем однополчанам.Парни, кто меня помнит,откликайтесь!

Добавлено (2009-03-22, 20:23:54)
---------------------------------------------
7 рота 2 батальоне мы уже были в Вердере. был бухой поэтому спутал Альтенграбов с Вердером. Я не хакер поэтому можно мене извинить! С приветом замкомвзвода 7 роты 1 взвода 2 батальона Чудинов Сергей!


Чудинов Сергей Леонидович
 
TelemasterДата: Вторник, 2009-04-07, 21:46:51 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте однополчане . Я служил весна 1987-1989 в 7 роте 6 взвод .Хорошая школа выживания была .Сколько каблуков было стерто на плацу ,а дерн бегом на носилках носили. Наряд по столовой с субботы на воскресенья когда пончики пекли и удавалось поживится ими был праздник.Суп с крапивой как он доставал.Прыгающие маслы какая вещь хорошая пожуй сам передай другому.По специальности я радио механик и после удачного
ремонта старшины Гришы Гоношенка магнитофона марки "Весна202" был допущен к ремонту спецаппаратуры. Потом был направлен в командировку
в Луккенвальде на завод и был прикомандирован к одиннадцатой роте.Вот и началась жизнь-лафа.Сам себе хозяин:отработал,сходил в столовую- и вся служба. Но это длилось недолго. В четвертом взводе после залета сержанта отправили в войска и майор Гусев попросил подменить его типо на некоторое время. Через неделю перед походом в столовую я был вызван командиром роты и мне было объявлено что я уже младший сержант и являюсь командиром отделения четвертого взвода. Моей ошибкой было, что всю полковую аппаратуру поделал очень быстро,соответсвенно, про меня в полку забыли. И когда они насобирали аппаратуру я уже был сержант и замком взвода. Они как узнали были ошарашены и майор Митин получил большой наганяй.Потом мне пришлось и аппаратуру чинить и взвод тянуть . Так что легкой НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ .Предложили остаться вольнягой ,пока ждал документы переслужил два месяца.


Григорий
 
ПозитивДата: Вторник, 2009-04-07, 21:53:33 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote
майор Митин получил большой наганяй

К то же посмел наказать почтенного МАЙОРА ????


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
TelemasterДата: Вторник, 2009-04-14, 09:54:02 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нагоняй получил майор Гусев а не Митин [перепутал фамилию]. Получил от Вербитского за то что умыкнул бойца.

Григорий
 
GAINДата: Воскресенье, 2009-04-19, 08:22:29 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
Telemaster,
Quote (Telemaster)
Потом был направлен в командировку
в Луккенвальде на завод и был прикомандирован к одиннадцатой роте.

Григорий Владимирович, так ты остался вольнягой в Лукашах, или нет?
 
TelemasterДата: Воскресенье, 2009-04-19, 21:42:24 | Сообщение # 29
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote
Григорий Владимирович, так ты остался вольнягой в Лукашах, или нет?

Да остался))


Григорий
 
GAINДата: Воскресенье, 2009-04-19, 22:09:06 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
Telemaster,
Григорий Владимирович, если можно, сбрось мне свой эл. адрес на мой Эл. адрес.


Сообщение отредактировал GAIN - Воскресенье, 2009-04-19, 22:27:51
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 7 Рота » 7-рота (7-рота)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: