[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 7 Рота » 7-рота (7-рота)
7-рота
TruhoffДата: Вторник, 2012-02-21, 00:30:53 | Сообщение # 46
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну наконец,хоть кто то из моего периода прорезался! Здорово господин Агибалов! Зайди в фотоальбом "Трухов О.В." увидишь может кого знакомого из моей 5-ой роты. Размещай и свои фото.

Truhoff
 
Sergeant-7-5Дата: Среда, 2012-06-27, 10:14:03 | Сообщение # 47
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
В 6 роте служил парень с Белоруссии (83-85) одного со мной призыва. За несколько месяцев до дембеля попал в дисбат.
Сколько лет прошло, а я прекрасно помню ту трагедию, и того сержанта по простой белорусской фамилии Schmied. Кстати, сержантом он был, по отзывам его коллег, отличным. А пострадавший "чмошник", пиратом к моменту события уже не был. Т.е. он по окончании учебного периода классность то каким-то причинам не получил (кажется, он долго пробыл в госпитале) и в войска направлен не был, и в полку его никуда из роты не перевели. Так вот и остался в роте этаким переростком, и все время был в распоряжении старшины. А старшины очень любят, чтобы у них был в подчинении какой-либо персональный раб. Здоровьем этот паренек был самого никудышного, "задохлик" натуральный, зато быстро прибурел, почувствовал "деревянный дембель", то на утренний осмотр не выйдет, то на зарядку, – вот и сержант Schmied его приструнил, да не рассчитал силу удара, у паренька лопнула селезенка – противный диагноз, инвалид на всю оставшуюся жизнь. Комбат Попов В.Н. на офицерских построениях долго потом ругал командира 6-й роты за то, что тот "припрятал" у себя того переростка. Но, как говорят на востоке, всё уже случилось.
Странно, но вот у сержанта Schmied всегда, сколько бы мы с ним не встречались до случившегося, были грустные глаза, как будто он знал заранее, что это с ним произойдет…


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
VPK_1963Дата: Вторник, 2013-05-21, 14:37:39 | Сообщение # 48
Группа: Однополчане
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я СЛУЖИЛ В ПОЛКУ С 1984 ПО 1986 ( В 7 РОТЕ ОСЕНЬ 84 - ВЕСНА 85) КОМАНДИР РОТЫ МАЙОР МИТИН, А ПРОПОРЩИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОНОШЕНКО (ВРОДЕ ГРИГОРИЙ - ЕГО ЛЮБИМАЯ ПРСКАЗКА: РАБОТАТЬ БУДЕТЕ ОТ ЗАБОРА И ДО ОБЕДА) Замполит роты капитан Зотов - хороший мужик. А сержанты в моём взводе были Евангулов Олег (его потом разжаловали в рядовые0 Боков Сергей и Агибалов (имя не помню) Ещё помню в 6 взводе был ст с-снт Абкарян и ещё с-нт Шеремет. В 1985 году мноо ушло сержантов на дембель и остались парни с моего призыва Кулеш Олег , Гена Русаков и т.д.

SIBIRYAK
 
Sergeant-7-5Дата: Понедельник, 2013-07-01, 09:15:49 | Сообщение # 49
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Весной 1985 года ушли на дембель: 1-й взвод Шеремет и Тарасов, 2-й взвод Захаров и Пиликсанов, 3-й взвод Першин и Щербаков, 4-й взвод Щеголкин, 5-й взвод Боков, 6-й взвод Абкорян. С нашего 5-го взвода остались сержантствовать 3 человека: Язев, Кулеш, Русаков. Язев в нашем 5-м взводе, а Кулеш с Русаковым в другие взвода, видимо у них своих достойных не нашлось.

7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
VPK_1963Дата: Понедельник, 2013-07-01, 11:58:06 | Сообщение # 50
Группа: Однополчане
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, в 1985 году была большая замена в сержантском составе и всех вышеназванных сержантов я помню (кого-то лучше, кого-то хуже, но помню всех). Помню как просили Шеремета на вечерней прогулке командовать по украински, помню как накануне отъезда на дембель Абкорян вышел на вечернюю поверку, которую проводил ст. прапорщик Гоношенко,  в гражданском нижнем белье, помню что до присяги мы практически не видели своих сержантов, потому что они не вылазили из караулов и дежурств по роте и уч. корпусу и вас мой нынешний собеседник я хорошо помню первую неделю-другую моего пребывание в роте, либо с автоматом собирающимся на развод, либо отсыпающимся после караула, а вообще их было действительно много славных историй из жизни нашей роты... Кстати Язев был с нами не сразу их потом поменяли с Сикоевым и ему пришлось нагонять по специальности...

SIBIRYAK
 
Sergeant-7-5Дата: Вторник, 2013-11-19, 07:31:06 | Сообщение # 51
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет, ЗАСовцы. Надеюсь, кто-нибудь помнит, что это такое:http://73046.ucoz.ru/forum/19-54-4
Прикрепления: 6263635.jpeg (274.1 Kb)


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
TruhoffДата: Воскресенье, 2013-12-08, 23:28:09 | Сообщение # 52
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Такой страшной секретности у нас в 5ой роте не было , т.к. аппаратура была по секретности " временной стойкости ". Но для меня приятным было увидеть знакомые фамилии сержантов своего периода - Тиунчик и Тхоревский  и на слуху Безлепкин.
  Ну и ещё интересно - откуда Агибалов взял такой секретный на тот период  документ ?


Truhoff
 
VPK_1963Дата: Понедельник, 2013-12-09, 06:49:47 | Сообщение # 53
Группа: Однополчане
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, это "режимный документ" нашей 7 роты. Мы даже занимались ТСП ночью, чтобы враг не подсматривал наши секреты. Русаков и Язев, которые там приложили руку - это мой призыв. А сохранность и наличие у товариша Sergeanta этой странички из журнала,  вызыывают неподдельное удивление и восхищение. Сейчас это настоящий артефакт.

SIBIRYAK
 
TruhoffДата: Понедельник, 2013-12-09, 20:06:27 | Сообщение # 54
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Так может он по сей день не разоблачён как ЦРУшник ?  А мы его через тридцать лет наконец то раскрыли ?
Шо ото оно пролетарская бдительность !!!


Truhoff
 
VPK_1963Дата: Среда, 2013-12-11, 12:09:45 | Сообщение # 55
Группа: Однополчане
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не-а! Он не может быть ЦРУшником. Агент вражеской разведки не прошёл бы зимнме испытания 1985 года, когда столовая раполагалась в автомобильных боксах. Пара недель такого питания и враг сам пошёл бы с повинной к особисту.

SIBIRYAK
 
Sergeant-7-5Дата: Четверг, 2014-01-09, 08:45:05 | Сообщение # 56
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
С Новым годом, друзья! Пусть он нам всем принесет удачу!
Для ЗАСовцев небольшое продолжение.
Прикрепления: 1733940.jpeg (251.0 Kb)


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
Sergeant-7-5Дата: Воскресенье, 2014-04-13, 06:08:10 | Сообщение # 57
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет однополчанам. По просьбе Трухова выставляю свое фото. Время - конец мая, начало июня 84 года. В роте оформляли допуски к секретным документам, я был назначен фотографом под командованием сержанта Бокова С.Е. Несколько наших пиратов (помню  по фамилии только
Каралиса) лежали в госпитале на излечении, вот по пути туда и был сделан этот снимок. Фотографировал, естественно , Боков. А фотоаппарат нам выдал к-н Петров (его собственный).
    Где-то в фотоальбоме сайта есть фото этого места в наше время. На моих друзей всегда производит впечатление, когда им покажешь снимок "сейчас" и "тогда".
Прикрепления: 4377691.jpg (129.1 Kb)


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 7 Рота » 7-рота (7-рота)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: