[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 10 Рота » Командир роты
Командир роты
ПозитивДата: Вторник, 2007-01-09, 22:19:09 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
майор Солодов - трагически погиб

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
l12k1-1-134Дата: Четверг, 2007-01-11, 00:46:39 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
В 10 роте взводными были: А.Ершов, В.Радченко, С.Климов, В.Петров, ещё был капитан- звали Николай(фамилии не помню , прибыл из Самарканда в1986).
Ершов и Радченко всегда были ассистентами знаменосца. Перед заменой (~1986) Радченко был ПНШ по моб.работе. Петров в ЗГВ прибыл с Афгана.

Добавлено (2007-01-11, 00:46:39)
---------------------------------------------
Старшиной роты был ст.пр-к Шнурук.Прибыл в роту из Вюнсдорфа из бригады связи ,где был нач.р/ст-ции. Умел организовать всё в роте.Был принциальным /иногда только белое или чёрное/Жил во в 2-ом городке.Дочка /она училась в старших классах/была красавица и когда приходила к отцу в роту то весь л/с гарцевал вокруг и около ,лишь бы привлечь её внимание.Младший сын был очень болезненный.Практически всегда были нужны лекарства .Обычно привозили их из Союза ,.доставая в Москве по блату .Помню,что очень и очень дорого он стоили

 
RusblokДата: Суббота, 2007-01-20, 03:25:50 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Позитив)
трагически погиб

При каких обстоятельствах, расскажите!


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
ankon61Дата: Вторник, 2007-01-30, 19:13:51 | Сообщение # 4
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Петрова я застал. "Петров-Водкин" мы его так звали. Николай из Самарканда - это Коля Даниленко. Он сейчас в г. Кемерово. Шнурука не застал, но слышал о нем. При мне был ст. пр-к Власюк. Он служил на Кубе. Ком. взводов в 1987 г. были:
1 взв. - к-н Петров (л-т Ефремов)
2 взв. - к-н Даниленко (ст.л-т Гордиенко)
3 взв. - к-н Коноплев (к-н Рахимов)
4 взв. - к-н Горелик
5 взв. - к-н Вовк
Замполит Шашурин (Внуков)
Ком. роты Деревянко (Ефремов) Р.S.В скобках кто пришел вместо них. Остальные после сокращения полка - кто куда cry

Добавлено (2007-01-30, 19:13:51)
---------------------------------------------
Петрова я застал. "Петров-Водкин" мы его так звали. Николай из Самарканда - это Коля Даниленко. Он сейчас в г. Кемерово. Шнурука не застал, но слышал о нем. При мне был ст. пр-к Власюк. Он служил на Кубе. Ком. взводов в 1987 г. были:
1 взв. - к-н Петров (л-т Ефремов)
2 взв. - к-н Даниленко (ст.л-т Гордиенко)
3 взв. - к-н Коноплев (к-н Рахимов)
4 взв. - к-н Горелик
5 взв. - к-н Вовк
Замполит Шашурин (Внуков)
Ком. роты Деревянко (Ефремов) Р.S.В скобках кто пришел вместо них. Остальные после сокращения полка - кто куда cry


Андрей Георгиевич
 
ротныйДата: Среда, 2007-04-25, 16:04:08 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 22
Статус: Offline
ком взвода Ершов Александр Юрьевич сейчас на пенсии и живет в Ульяновске

Али
 
zotov07Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 17:37:50 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Зимой 1988/89 Один из сержантов 10 роты попался на самоволке (говорили что у жены одного из прапорщиков). Непомню его фамилию . Парень был крупный.
М-р Деревянко был такой худой с вытянутым лицом. И еще-- весной 1989 года Старшиной стал бывший сержант из этой роты . Не помню его фамилию.


z69
 
ankon61Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 22:46:53 | Сообщение # 7
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Все верно, кто влип в самоволке не помню, а Юрий Иванович (еще и сутулый) ушел в штаб полка инженером по-моему. Но у него вообще не было командирской жилки. Все время :" Ой, снимут, уволят". А Власюк по-моему до конца и был старшиной. Нас перевели от медсанчасти на второй этаж левой казармы (если стоять спиной к плацу и трибуне) 2 бат. Над кабинетом комбата....

Андрей Георгиевич
 
ПозитивДата: Среда, 2007-12-26, 20:39:05 | Сообщение # 8
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Rusblok,

Сбила электричка - возвращался с Потсдама, отошел только от вокзала и близко шел к ЖД путям. Немец на локомотиве не дал сигнала - видно проглядел человека рядом с путями. Я с ним еще в Заб ВО служил - он начальник Р-135 в 1 ПУСе 175 ОПС город Борзя.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
LutДата: Среда, 2008-01-30, 14:52:11 | Сообщение # 9
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
Приветствую десятую роту!
Здесь, видимо, в основном офицеры, а я проходил обучение курсантом в начале срочной службы весенним (фактически летним) призывом 1988 года. Тогда ещё, если не ошибаюсь, почти весь полк "экспериментально" был набран студентами гражданских ВУЗов. Кстати, это были последние на тот момент студенты которых призвали в процессе обучения, а потом (на их третьем периоде) досрочно демобилизовали по постановлению Верховного Совета СССР.
Приветствую всех проходивших службу в десятой роте и офицеров и прапорщиков и курсантов!
Хочу вспомнить добрым словом гвардии капитана Николая Даниленко в чьем взводе я проходил обучение (второй взвод). Хороший Вы человек Николай, спасибо Вам! Запомнилась Ваша крылатая фраза, но она непечатна ибо исключительно "армейская".
Добрые воспоминаия и о командире роты майоре Юрие Ивановиче Деревянко, ну и, конечно же, о старшине роты ст. прапорщике Власюк, который тоже научил немалой части армейских крылатых выражений исключительной наглядности.
Опять же в качестве эксперимента, курсанты (и я в том числе) сдавшие на отлично "выпускные экзамены" в том году получили звания младших сержантов! Правда, большинство из нас (отличников 10-й роты) отправили в очень героический (три ордена на знамени!!!) Гвардейский Отдельный Батальон Связи, но находившийся не в очень хорошем месте (Альтенграбов, позывной-"Аленький"). Где, уже в свою очередь, "методика" обучения нами последующего молодого пополнения в "стиле 10-ой роты" smile "замполитом" не очень приветствовалась, хотя и была признана "ротным" максимально эффективной smile ,что и позволило мне уже в начале третьего периода службы стать заместителем командира взвода (а это уже 60 дойче марок (плюс 10!...)).
В общем: добрые воспоминания... хорошая школа... моя благодарность!

Добавлено (2008-01-30, 14:52:11)
---------------------------------------------
Андрей Георгиевич (Коноплев)!
Удалось ли Вам найти связь с капитанами тех лет: Вовк, Горелик, Даниленко?
И прошу Вас, если это Вам не очень сложно, подпишите комментарии к фотографиям из Вашего альбома
Заранее благодарен.


Lut
 
ilyaДата: Среда, 2008-02-20, 08:11:26 | Сообщение # 10
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет Мурат!
Я в 88 служил.


Привет однополчане!
 
LutДата: Вторник, 2008-03-04, 12:15:41 | Сообщение # 11
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
И я тебя, с удовольствием, приветствую ilya!
Напиши что-нибудь здесь о себе: какой взвод, кого помнишь, ну и т.д. ...
Не так много здесь людей из десятой роты!


Lut
 
LutДата: Среда, 2008-03-05, 11:16:13 | Сообщение # 12
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
ilya, biggrin biggrin biggrin
Андрей Георгиевич Коноплев - говоришь!!!
Так приветствуй его и спроси как у него сложилось, да добрых слов не жалей! smile
Забавно получается! Дело в том, что ankon61, похоже и есть Андрей Георгиевич Коноплев!
Возможно я и ошибаюсь, но глянь профиль в сообщении ankon61 чуть выше...

А по службе, похоже, тебе было чуть проще, все-таки Р-409 - как и учились! А мне пришлось восстанавливать и "пользовать" старушку Р-405 с печкой буржуйкой и вусмерть дохлыми системами питания и прочим непотребным старьем. Да и сменка ей - P-415 тоже оказалась так себе техникой...
Правда в Р-405 была пара(!) великолепных лежаков, в отличии от подвесного гамака, и за это я прощал ей всё!


Lut
 
73046Дата: Среда, 2008-03-05, 11:18:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Андрей Коноплев здесь на форуме - http://73046.ucoz.ru/photo/9

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
LutДата: Четверг, 2008-03-06, 14:00:01 | Сообщение # 14
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
ilya, У тебя взводный - Коноплев, стало быть мы из разных взводов. Я учился у гвардии капитана Николая Даниленко (хороший мужик, кажется из Самарканда) и второй взвод (если не ошибаюсь с номером) располагался следующим образом: от входа в казарму, направо по коридору, крайний вход в кубрик справа, вблизи торца коридора.
Если бы ты был из моего взвода, то ты бы меня запомнил biggrin у нас как то вышла неплохая ночная драка во взводе и нам с товарищем пришлось двоем драться со всем нашим взводом. biggrin Недавно, один парень из нашего взвода (Леша Проценко из Владивостока) на "одноклассниках" первым делом напомнил мне этот случай с дракой. Хорошо было!... И даже ни взводного ни сержантов не подставили cool
А Попков твой как выглядел? Опиши его! Он "замок" (сержант) или младший сержант (ком отд.)? А то был тогда один из "младших" - белобрысый, худощавый, и "мелкодушный" который так был мне неприятен, что перед уходом в часть очень хотелось его "выцепить" smile
Но были и классные сержанты! Мой "замок" например, хоть и маленького роста но хороший парень. Он тогда же перешел на курсы прапорщиков, жаль не помню его фамилии. У капитана Вовк (или это был Горелик?...), опять же если не ошибаюсь, самого - невысокого и коренастого, - был "замок" такой же если не более коренастый (кажется Белоконь по фамилии...) - мужик, в лучшем смысле! Вот на этих парней я и старался ровняться в свой сержантсткой службе, которая наступила тогда очень быстро. Спасибо вам мужики!


Lut

Сообщение отредактировал Lut - Четверг, 2008-03-06, 14:30:12
 
ilyaДата: Четверг, 2008-03-06, 19:21:02 | Сообщение # 15
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
Lut, Привет!
На фото наш сержат Попков(справа):

http://73046.ucoz.ru/photo/9-0-80

Видимо мы действительно в разных взводах были. Может если бы внешне увидел , то узнал бы. А так непомню. Наш кубрик был в противоположном направлении от твоего. Спиной к выходу стоишь слева и в конце.

Добавлено (2008-03-06, 19:21:02)
---------------------------------------------
...Как интересно СССР давно уже нет, а люди из разных стран на этом саите встречаются и общаются.И вроде нам с ними делить то нечего и было...


Привет однополчане!
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 10 Рота » Командир роты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: