[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Хозвзвод » Хозвзвод » Хоз.взвод (Откликнитесь, кто служил в хоз.взводе в 1983 - 1984гг.)
Хоз.взвод
pole12wДата: Четверг, 2009-03-12, 20:56:23 | Сообщение # 46
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Саша, привет! Рад тебя слышать! Хоть и не часто виделись - помню, с каким трудом комвзвода Шарковский вас, медиков, на вечернюю поверку загонял - а все ж остались приятные воспоминания. Выложи фото, если остались. с удовольствие бы посмотрел. А то только в памяти... Фото хозвзвода (тогда - ВМО) образца мая 1986, выложил в "Новом фотоальбоме" . Альберт Полеводов (Пуля)

1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
VANPIOДата: Пятница, 2009-03-13, 22:47:54 | Сообщение # 47
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
Альберт, а где БОМБА и ШТЫК? smile
 
pole12wДата: Вторник, 2009-03-17, 22:26:19 | Сообщение # 48
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня вообще большие сомнения, что они когда-либо служили... :D Но погоняло реальное, из 85го

1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
VANPIOДата: Воскресенье, 2009-03-22, 14:48:04 | Сообщение # 49
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
Эти погоняла из фильма ДМБ biggrin
 
pole12wДата: Пятница, 2009-03-27, 18:45:27 | Сообщение # 50
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ванпио, ну неужели без смайликов никто уже ирониии не понимает? Погоняло мое, а то что в этом...мною очень неоднозначно оцениваемом фильме были свои Пули-Бомбы-Штыки, так я могу и в суд на них подать - за "плагиат" (это - шутка)

1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
wladimirdДата: Воскресенье, 2009-04-05, 19:47:22 | Сообщение # 51
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я СЛУЖИЛ НЕ В ХОЗ. ВЗВОДЕ, А В ОРКЕСТРЕ, НО РАСПОЛОГАЛИСЬ НАШИ ВЗВОДЫ В ОДНОМ ЗДАНИИ, НА ОДНОМ ЭТАЖЕ С ХОЗВЗВОДОМ И ИМЕЛИ ОБЩИЙ ЦП.

м. барабан
 
grvДата: Суббота, 2010-12-11, 18:38:37 | Сообщение # 52
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я служил в хоз.взводе в 1986 году, писарем в финчасти. Начальником финчасти в то время был капитан Дегтярев Д.П. и еще старший пр-к Дьячук А. Может кто знает о них что нибудь?! Еще в строевой части писарем был Сабинин Олег (потом он остался на сверхсрочную прапорщиком) - может и про него кто нибудь что то знает! откликнитесь!

Однополчане отзовитесь!
 
михаилДата: Воскресенье, 2011-01-23, 01:46:52 | Сообщение # 53
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 4
Статус: Offline
я служил 77-79.Альтенграбов

Добавлено (2011-01-23, 01:46:52)
---------------------------------------------
Привет всем по31у. Яслужил роуп ком.роты Батя Другов старшина тот самый Филипов.который закручивал уши и говорил нам идиотам "Явам не старшина я ПРАПОРщик"Пробыл в роуп 3месяца .Я успел поработать дома на зил585 такойже как зил157 Попал на учения мне зацепили прицеп хозяйку без проводки и вперед.Техник Колобаев хороший мужик помог наладить .Дальше чума !!! меня переводят в "хоззброд"так нас называли Дурочки потому как выяснилось потм мы были не бедные солдаты .Ком взвода пр.Залутский сам бывшый из хозвзвода.Отбирал солдат сам.Самый молодой 8месяцев.Япопал в 4м.Мне дают зил130 борт минуя самосвал,лычку, ставят старшим водителем и!!! понеслось.Потом у молодого спрашивают"Как жись солдатик.НУ ...ХОЧ.. сейчас вешайся.Пережили, вписались.Потол пришол Бльченко диковатый замученный.Из наших много осталось учебка была над нами выше.Шура Кросиков.Леша Рейда.Батист.Климутко.ВоваСтальмаков.


михаил
 
ankon61Дата: Четверг, 2011-02-03, 20:22:05 | Сообщение # 54
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Общался с пр-м Чавалах. По "скайпу"

Добавлено (2011-02-03, 20:22:05)
---------------------------------------------
grv,
Есть данные про Сабинина Олега. Он в Ростове на Дону.... Большой Человек....


Андрей Георгиевич
 
73046Дата: Четверг, 2011-02-03, 21:13:00 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Quote (михаил)
Потол пришол Бльченко диковатый замученный
Михаил, откуда пришел ? Потом он конечно перестал быть измученным. Филиппов вообще интересный тип - сейчас когда я старше чем он тогда, я понимаю что многие в армии служат только потому что они любят ...ь солдатом мозги. Только в армии это возможно.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
михаилДата: Воскресенье, 2011-02-06, 02:08:04 | Сообщение # 56
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет спасибо что увидели.Командовал хозвзводом пр.Залутский сам бывший кочегар, потом курсы на втором этаже .и опять но уже ком.взвоа.Порядок железный,онбыл в курсах.Вася Бельченко прибыл по замене. Фурага мятая штаны мешком сутулый видно вчера из под танка.была ему тоска.Залуцкий(зал)уходя домой говорил "Я дома и не дай бож-е......было тихо,деловые люди, самоволка ,офицерская баня,телевизор,хождение в гости по ротам к землякам, жаренные маслы, картофан... всё это после полтора года и то невсе. до1.5 шалости меньше. Занимались бумагами, бензином. Васю пытались строить.Воду на штаб прекрыли,в бане оф тряпку в канализацию.в столовую пар с прострелом подставляли по полной ни дняпокоя .Вольняги никуда невникали не лезли так было заведено Зал. Особо доставали водилы жили проктически в парке.Ясам догода жил там.

Добавлено (2011-02-06, 01:00:12)
---------------------------------------------
Разбирали, мыли, красили, ломали, чинили но к 8ч. машина готова.Нач авто службы май.Заремский очень это уважал.Вместо него прибыл кап.Богословский поначалу поже замученный очень девочек любил. Мы с ним поехали в Фюрстенвальде за запчастями дорога через Тойпиц госпиталь там остановились,на третьи сутки ночью грохот в кабину Бесхмельницын (Бес) и Матюшин(или Матюхин нач бронь.точно не пом. по бэторам).Днём его нашли мне сказали чтоб рот неоткрывал.затрое суток он неразу небыл.Вася пытался отдать нас в РОУП спехнуть ссебя.Все транспортные машины были во взводе вРОУП несколько строевых машин.Но мы отстояли с комсомольцем к Бесу в ноги мол" Мы живём в кубрике тихо а в роте 200рыл .Все мы выходом из РОУП Филипов нас всех знал.

Добавлено (2011-02-06, 02:08:04)
---------------------------------------------
"Вот придёте в роту уж я вам он из Питера культурный очень был поэтому его не уважали (небоялись "куда солдата не целуй кругом ж..а) Мы то совсем пацаны по19-20 лет (уроды одним словом) старались его обидеть чуть что старшина,а он обижался.В солдатской столовой на приказ деды уносили посуду,а все хлопали и стучали Филипов схватил молодого начал трясти я увидел и крикнул "Всеобщее презрение прапору Филипову"секундный вздох и вся столовая "У..Су..а. Это было что то но никто меня нездал Такое бывало и раньше когда я был в роте Филипов долго не уходил домой чтоб телек несмотрели( вытащил что мог но забыл в каких войсках) как только он за двери мы духи вокна смотреть за ним скрылся за углом казармы 3мин. телек работает через 5мин.он сдругой стороны крадется 1мин.телк не работает но тёплый ,тот дневальному мораль рота подъём духи черпаки и прчие вскакивали .а деды косили под дурней так продолжалось 1-1,5ч. потом он уходил исразу молодой орал (кого назначат) веобщее презрение ........повторялось всё снова.Потом расбор,крос.полоса прип.зомп скамерой газов.шмон....Другов его неподдерживал.поэтому сходило с рук.Акогда пришел Неверов Филипов ожил.


михаил
 
73046Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 02:25:49 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
михаил, Филиппов и уехал по замене под Питер. А вот Про то куда Бельченко и откуда все молчат. Мне бы хоть отчество его и год рождения узнать.

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
михаилДата: Суббота, 2011-02-12, 01:34:53 | Сообщение # 58
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброй ночи .Про то куда он делся возможно знает СИДОР зарег. и ВАСИЛИЙ на гостевом №246. наверняка знает Вова Стальмаков Леша Рейда Батист .Ты должен их помнить .Все служили при нём и остались.ИЗ взвода наших +/- полгода осталось человек 15 тогда сила грозная в гарнизоне. Вова сверчком остальные на курсы я вольнягой. НО не долго .после очередного гаштета, танцев выяснения кто в Альтенграбове (дурнее) Наших камендатура не взяла .Взяли других молодые (летёхи бегать не хотели) Чтоб на полк непопало быстро раскидали кого на сборы, накурсы,командировку Я на курсы незахотел пришлось уехать солдатом .Дома "Что в дисбате был сынок".84 я приехал вольнягой в Вюнсдорф полк охраны.Бригада связи за забором все выходцы 73046 почти братья.

михаил
 
alex1985Дата: Суббота, 2011-02-26, 04:54:54 | Сообщение # 59
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Well)
с 1984 г. по 1988 год начальником столовой был мой отец - прапорщик Рафаелян Меружан Самвелович.

Самвел, вопрос не к вам, и наверное нетактичный по отношению к вашему отцу. НО вопрос этот меня мучает уже много лет.
Я в учебке был в 5ой роте, призыв осень 1985. По окончании получил ефрейтора, а в части сразу после проверки - сержанта.
Как сержанту приходилось ходить и дежурным по столовой, так что раскладку продуктов знал хорошо. Отпуск продуктов у нас контролировался и кормежка была прекрасная.
Так вот я до сих пор не могу понять, почему в учебке так ужасно кормили? angry Как вспомню эту железную миску на стол с маленкими кусочками сала, плавающими в оранжевом жиру, дурно делается. Продуктовые нормы были одинаковыми для всех частей. Даже если весь хозвзвод питался одним мясом, сотне человек не обожрать 2000 курсантов. Куда же все мясо девалось? surprised


Добрынин Алексей
 
73046Дата: Суббота, 2011-02-26, 12:17:29 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
есть версия .. тоже было с чем сравнить

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Хозвзвод » Хозвзвод » Хоз.взвод (Откликнитесь, кто служил в хоз.взводе в 1983 - 1984гг.)
Поиск: