[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ШТАБ » Командование части » Командир полка (Все командиры полка)
Командир полка
VANPIOДата: Суббота, 2007-01-13, 20:09:10 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
В 1983 - 1984гг ком. полка под-к Мордвинов. С 1984г. ком.полка м-р, затем под-к Гончаров.

под-к Мордвинов был с 1982 года
до него был Корендюк

Сообщение отредактировал 73046 - Воскресенье, 2007-05-06, 23:15:42
 
ПозитивДата: Суббота, 2007-01-13, 21:24:21 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
С мая 1986 года по день расформирования подполковник , полковник Вербицкий

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
RusblokДата: Понедельник, 2007-01-15, 22:20:35 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Отцы-командиры!
Откликнитесь!


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
WellДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:20:28 | Сообщение # 4
Группа: Одноклассники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вербицкий Виктор Семёнович нынче живет и здравствует в г. Новочеркасске, точный адресок не помню, надо у родителей спросить, а вот в Новочеркасске до дома доведу.. smile
Могу от себя добавить, что это замечательный человек и очень толковый офицер, офицер, которых уже нет в нашей Российской армии.


Самвел
 
73046Дата: Понедельник, 2007-01-22, 20:13:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Well Вы служили под его командованием ?

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ankon61Дата: Пятница, 2007-02-02, 08:22:18 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
WELL ! Будб добр, позвони родителям, скатай телефончик Виктора Семеновича Вербицкого. Скинь его мне на мыло. Дело в том, что я, Ершов и Горшков начинали сним в 424 ОЛБС в г. Веймаре. После переворота этого батальона с ж.. на ноги, В.В.С. пошел на повышение в Вердер, а через, полгода забрал сначала Горшкова, а затем меня и Ершова. А, мужик, он и на пенсии мужик и ему будет очень приятно, что его помнят и не забывают. "Ничто не вечно, только знания, история и память!.."

Андрей Георгиевич
 
VANPIOДата: Среда, 2007-02-07, 21:53:56 | Сообщение # 7
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
Никогда не забуду, как провожал дембелей ком. полка под-к Гончаров.
Нас построили \ дембелей \ на дороге между КПП и штабом, осмотрели чемоданы,
проверили документы, простились с сослуживцами \ кому ещё служить \.
А затем ком.полка Гончаров дал команду - равняйс, смирно, направо, ДОМОЙ
шагом марш!
Когда на Вердерском ж\д вокзале сели в поезд до Магдебурга, и поезд
тронулся, то на перроне заиграл наш полковой оркестр ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ.
В общем проводили на ДМБ от всей души! bye

Добавлено (2007-02-07, 21:01:21)
---------------------------------------------
Под-к Гончаров пару раз забирал у нас нарды. В художественной мастерской собирались частенько пр-к Ушкалов, пр-к Тыхий, ряд. Орлов и я ряд. Перминов.
Устраивали подпольный чемпионат по игре в нарды. А под-к Гончаров с обходом
побывал, наверное в каждом закутке полка - вот и мы попадались. Но нарды
потом всё же возвращались. blink

Добавлено (2007-02-07, 21:53:56)
---------------------------------------------
Почему - то никто из офицеров не вспоминает, как некоторых под-к Гончаров проверял
- личный осмотр, на наличие уставной формы одежды \ носки положенного цвета,
носовой платок и т.д. \ у себя в кабинете. dry

 
ПозитивДата: Среда, 2007-02-07, 23:54:49 | Сообщение # 8
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
VANPIO, А зачем кому то об этом вспоминать на сайте -? Это вынужденная мера не только Гончарова - многие командиры вынуждены так поступать - если не приучен военнослужащий. Неряха и в Африке неряха. Я будучи командиром даже жену одного майора вызывал и подарил утюг - до чего неопрятный вид у ее мужа был, хоть она пусть смотрит за ним. И это сделал гласностью для всех - не знаю как до него а до нее такая мера воспитания дошла. Не популярная мера, согласен. А как сделать , если ни родители, ни училище не привило элементарные правила культуры. Идет он в военной форме и люди судят по одному о всей армии. Даже по внешнему виду (сбитые каблуки, грязная обувь, не глажен и тп). Другой имел привычку ходить без головного убора (имея большую лысину) - держа фуражку под мышкой. Приказал прибывать на службу и со службы только в гражданской форме. Ему приходилось тратить временя на переодевание и в строй - значит раньше приезжать надо - так приучал любить форму. bye

Добавлено (2007-02-07, 23:54:49)
---------------------------------------------
Еще добавлю - когда перевели меня в штаб ВВС, в отделе, где я служил, было много традиций и одна из них - в пятницу перед убытием домой все по очереди гладили брюки, рубашки и вешали на вешалки в шкаф. Утро понедельник всегда построение - НШ ВВС любил обход делать и проверять внешний вид. Так наш 2 отдел постоянно ставили в пример. Как на строевом смотре. А традиция эта еще с 60-х годов в отделе существовала. Приходили новые офицеры и следуя примеру старшихм товарищей - сами так поступали. Никого никто не заставлял. По нашему примеру и другие отделы и управления стали так поступать.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
RusblokДата: Четверг, 2007-02-08, 01:16:52 | Сообщение # 9
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Приход Гончарова я застал, это было помоему весной 84.
После тихого Мордвинова территория учебки напряглась от звонкого командного голоса нового командира.
В строю шушукались, что он похож на Наполеона.
По плацу было запрещено ходить или перебегать, даже дежурным.
Нужно было бежать мимо штаба.

В вовремя строевых маршей по плацу, тов. Гончаров громко и звонко кричал с трибуны (даже без микрофона было слышно на другой стороне Хафеля):
- "Ланцепупы"!
или:
- "Это что за рота Ланцепупов?"
- "Это не солдаты, а ланцепупы какие-то, провести дополнительное занятие по строевой подготовке"!...
идт.

shock

Не у всех получалось быстро шагать поднимая прямую ногу,
от спешки у курсантов шаг напоминал подпинывание воображаемого мячика. fear

Мы спрашивали друг-друга, что это такое Ланцепуп? eek
Из какого это мультфильма или сказки? cool
До сих пор загадка... wacko


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)


Сообщение отредактировал Rusblok - Пятница, 2007-02-09, 02:48:04
 
ПозитивДата: Вторник, 2007-02-20, 22:11:52 | Сообщение # 10
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Раньше считал, что Вербицкий - последний командир полка. Но это не так - последний командир полка - СКЛЯР Виктор Николаевич. Он сменил Вербицкого и расформировывал полк. До назначения командиром 31 учебного полка связи проходил службу командиром полка связи в городе Борисове Минской области - Белорусский военный округ.

Добавлено (2007-02-20, 22:11:52)
---------------------------------------------
Позитив, Уточнение - последний командир Скляр Виктор Николаевич.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
ротныйДата: Понедельник, 2007-04-23, 12:13:18 | Сообщение # 11
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 22
Статус: Offline
Командир полка полковник запаса Мордвинов Владимир Васильевич проживаетв г.Ульяновске.

Али
 
KopДата: Понедельник, 2007-12-24, 10:11:58 | Сообщение # 12
Группа: Однополчане
Сообщений: 5
Статус: Offline
В 1980 г полк возглавил Корендюк.. На первом же построении задал планку - комбаты отпечатали шаг по полной,но он замогильным голосом произнес - Отставить.. И все офицеры полка сразу стали как будто выше на пару сантиметров - проблем на первом же знакомстве ни кто не захотел.. Сержанты до него водили строй находясь позади строя ,осуществляя контроль за молодыми.. Меня одного из первых полкан чуть не закопал за это.. Что это за пастух там сзади болтается.. Командир должен идти впереди строя... Для курсантов наступила лафа.. Спасибо Нилову - он грамотно прикрыл своего подчиненного взяв весь гнев Корендюка на себя.. На строевом смотре его чуть удар не хватил - Наши сержанты обрились наголо и при представлении один произнес - командир отделения сержант Кучерявый.. Бедный Нилов.. Ему пришлось долго доказывать что Кучерявый это действительно фамилия сержанта. Но пять нарядов все же Кучерявый получил - за стрижку не по уставу...

Kop
 
ankon61Дата: Понедельник, 2007-12-24, 21:34:09 | Сообщение # 13
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Полковник Вербицкий был Замполитом Новочеркасского училища связи. а потом ушел в администрацию города. Теперь его тлф скрывают как у всех работников аппарата. Кто может дать его тлф? Или дать наколку?

Андрей Георгиевич
 
ValeraДата: Вторник, 2008-01-15, 17:59:40 | Сообщение # 14
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
А как Корендюк вышагивал под "Встречный марш"?! Носок тянул будь здоров. В учебке я два раза сидел на "губе" причем первый раз по личному приказу Корендюка, за то что передвигался в одиночку и не бегом! Если идут два курсанта и более должны идти строем, если один - бегом! tongue

2-я рота, 1 взвод. После выпуска служба на узле связи "Стрелка", г.Риза, механик р/тлф на Р-154-2М, Р-142н
 
73046Дата: Вторник, 2008-01-15, 18:19:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
ну если есть клиенты Васи Бельченко - нужно в "ужасах" добавить раздел "Губа" - а ведь не хотел ..
есть у меня подозрение что губа была нелегальная. Никогда не оформляли с листочком. Если она гарнизонная то ктонибудь помнит с завода губарей ?


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ШТАБ » Командование части » Командир полка (Все командиры полка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: