[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » Командование батальона » Командование батальона
Командование батальона
Sergeant-7-5Дата: Пятница, 2012-03-23, 05:42:40 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет однополчанам!
Во время моего пиратства у нас в роте ходили упорные слухи, что якобы к курсанту 1-го батальона на свидание приезжала жена (для чего она каким то образом в то время исхитрилась попасть в тургруппу для поездки по путевке в ГДР). Командир полка по такому редкому случаю поселил молодоженов в генеральской гостинице. Причем называлась такая деталь: по возвращению этого счастливчика после свидания в подраздиление его рота заступала в наряд, и старшина, записывая этого пирата в наряд по столовой, поинтересовался, остались ли у курсанта силы для несения службы?
Хотелось бы знать, было ли это на самом деле, или это всего лишь мифы истосковавшихся по гражданской жизни пиратов?


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
73046Дата: Пятница, 2012-03-23, 10:32:41 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы - священная обязанность.
Просмотрите обязанности http://base.garant.ru/192196/3/ всех военнослужащих - должен только солдат а все обязаны следить за выполнением "его долга". У командиров своего долга нет.
Теоретически не запрещено было приезд родственников - времена такие были что и паспорт заграничный не получить было.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ПозитивДата: Вторник, 2012-03-27, 13:35:55 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote
Во время моего пиратства у нас в роте ходили упорные слухи, что якобы к курсанту 1-го батальона на свидание приезжала жена


Уточню - к курсанту 4 роты приезжала мама - она в составе тур группы была в Потсдаме и приехала в Вердер.

Поселили ее в гостиннице рядом с КПП и на следующий день она с сыном курсантом была в городе Вердер - вроде как увольнение.
Купила ему как помню что то с одежды и обувь.
Вербицкий еще с месяц меня на совещаниях ОБСИРАЛ за то что предложил ей в гостинницу и потом с разрешением взять сына в город - так он не мог что мать специально сначала деньги на путевку потратила и потом не ездила как экскурсант а хотела просто побыть с сыном и купить обувь - в Союзе ничего не было - а в тур поездку 500 рублей меняли на марки.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!


Сообщение отредактировал Позитив - Вторник, 2012-03-27, 13:37:09
 
Sergeant-7-5Дата: Среда, 2012-03-28, 07:41:48 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Похоже не тот случай - Вербицкий пришел в полк на следующий год после моего увольнения.

7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » Командование батальона » Командование батальона
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: