[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » МУЗ.ВЗВОД » МУЗ.ВЗВОД » Командир (Личный состав)
Командир
73046Дата: Суббота, 2007-01-20, 11:09:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Rusblok, ну вот, уже хозяином называешь .. обидно звучит
а насчет схемы - схему в студию !! добавим обязательно - отдельную страницу создам обязательно. Но пока ее нет.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
igormshДата: Пятница, 2007-08-17, 12:14:34 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 4
Статус: Offline
VANPIO, Спасибо огромное парням...сыграли Прощание Славянки ....как между прочим репетировали у КПП...дембель 87 весна...последние мы из части уходили.......замполита части чуть удар не хватил...))...и ребят прямиком на ГУБу он отправил...

Приветствую Всех!!!...из центра управления учебным процессом..))...кому морзяночки?...и по быстрее..))
 
АрамисДата: Пятница, 2007-08-17, 19:36:18 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 15
Статус: Offline
На губу их чаще сажали, за то, что они после ста дней до приказа, после каждого развода, возвращаясь в казарму
играли "Прощание Славянки", а благодаря немцам(их часто немцы просили у под-ка Мордвинова для проведения
своих мероприятий(танцы)) выпускали. biggrin


1982-84
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы
построили "Титаник".


Сообщение отредактировал Арамис - Пятница, 2007-08-17, 19:38:17
 
aleksinДата: Вторник, 2007-10-30, 16:05:52 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
недумал, что есть, очень классно!
ну а есть кто реально служил в оркестре в1986-1987 гг
 
LutДата: Среда, 2008-01-30, 15:09:26 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
А кто помнит, как на каком то концерте (видимо, очередной "спортивный праздник) около стадиона осенью 1988 года "выступление ансабля" было "прервано" просьбой курсантов дать кому-то гитару!!! И этот "кто-то" (курсант) спел песню "Наутилуса"(Вячеслава Бутусова) "Я хочу быть с тобой".............. Он, хорошо спел... Вот тогда почти всем курсантам стало по-настоящему плохо на душе..... Видимо "замполиты спохватились" и у парня гитару быстро отобрали... smile

Lut
 
pretareanecДата: Суббота, 2008-02-09, 17:53:50 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 27
Статус: Offline
с 84 по 86 в муз взводе проходил службу мой земляк из баку мы сним одного призыва в одном самолете летели фамилию не помню помню имя руслан последний раз встречались с ним в 90 году перед январскими событиями в баку и то мельком

потрясов с.в.
 
pole12wДата: Четверг, 2008-03-13, 09:45:51 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
К последнему сообщению (Потрясов СВ) Фамиля Шамшетдинов. Я с ним немного дружил,тк служил во хозвзводе в 85-86ом, один призыв. Хороший парень, татарин, кстати. Доугих ребят из музвзвада помню с трудом, хотя дружил. Замком при и мне у них стал Костя Демидюк (младше меня на призыв). Вообще жили они немного повеселее, хотя не сказать, что дружно. Помню, что они же были еще и регулировщиками движения, в случае тревог их вечно выгоняли на трассу, с жезлами. Очень хорошо помню и их побудки, и постоянный барабанный бой на разводах, и даже кое-какие песни из репертуара...
Альберт Полеводов

Добавлено (2008-03-13, 09:45:51)
---------------------------------------------
Уточнение к последнему комментарию - Демидюк был, все таки, Володя, а Костей звали его однопризывника с музвзвода, по моему он был с Урала, характерный говорок был


1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
ТретьяковДата: Суббота, 2008-03-15, 22:48:14 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все правильно написано про муз. взод и про марш "Прощание Славянки"

Джек
 
ihor200733Дата: Вторник, 2008-04-15, 00:52:46 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
1986-88гг. Командиром оркестра был пр.Грозный,хозвзвода ст.пр.Шарковский кажется,а потом его сменил пр.Мосийчук.Да,а славянку мы не слабо играли да?

Добавлено (2008-04-15, 00:52:46)
---------------------------------------------
pole12w, Да ты прав,Демидюк из Украины.Ровенская обл.,а Костя Чувашев был из Урала.


Игорь
 
pole12wДата: Среда, 2008-04-16, 09:23:58 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
ну, наконец-то, кто-то проклюнулся! Спасибо Игорь, так приятно сразу на душе-а всего о только вспомнили фамилию Кости Чувашова.

Добавлено (2008-04-16, 09:23:06)
---------------------------------------------
ihor200733, pole12w,

Добавлено (2008-04-16, 09:23:58)
---------------------------------------------
Игорь, выложи фото, если есть


1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
wladimirdДата: Воскресенье, 2009-03-29, 22:24:44 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я служил в муз зводе с1984-1986г вместе с Русланом Шамшетдиновым. Я играл на барабанах, а Руслан на клавишных и на 2-ой трубе.

Добавлено (2009-03-28, 21:02:33)
---------------------------------------------
[привет Альберт. Спасибо за наводку о сайте . Володяb]pole12w[/b],

Добавлено (2009-03-29, 22:24:44)
---------------------------------------------
ihor200733, Игорь привет! Ты прзывался весной или осенью7 Я дембельнулся осенью и, может быть, ты меня помнишь? Володя Долгов wladimird,


м. барабан
 
Sergeant-7-5Дата: Вторник, 2012-02-28, 13:06:09 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет однополчанам! Музвзвод, по моему разумению – гордость нашего полка. Там служили сплошь талантливы пацаны, а это качество по определению предполагает и неординарные моральные личностные качества. Вольнодумство, честолюбие, здоровое упрямство – все это характерные черты таких индивидуумов. … Во время моей службы, несмотря ни на какие запреты каждые десятидневки до приказа “отмечались” исполнением “Славянки” после развода.
Вся служба музыкантов проходила на виду у всего полка, а служба без каких-либо залетов не возможна. И если у нас в учебной роте залеты можно было утаить, то в музвзводе это сделать было сложнее. Как то командиру полка п/п-ку Гончарову показалось, что у старослужащих музыкантов прически длинноваты и своей властью он дал команду остричь волосы им “наголо”. Но где это в армии было видано, что деды ходят лысые, а остальные с волосами? Разумеется, что остальные, чтобы дедушкам было не обидно, тоже оболванились. А тут полку вручают Переходящее Красное Знамя за первое место в каком-то очень таком важном соревновании. По такому случаю, как принято, понаприехали в часть всякие генералы вышестоящие, весь полк на плацу в парадной форме, (Гончаров на репетициях лично учил правильно кричать “Ура” “перекатами”), а гордость полка музвзвод стоит на параде все до единого чуть ли не бритоголовые, прямо таки как фашистские молодчики. И пусть они виртуозно проиграли все свои марши, как кремлевские курсанты отмаршировали свои великолепные показательные выступления, все равно командир за такое своеволие отправил весь личный состав музвзвода на губу.
Летом 85 года после ухода пр-ка Гаськова взводом командовал сержант-срочник с высшим музыкальным образованием (предположительно Барнаульский институт культуры).
Музвзвод нес дополнительную нагрузку не только как регулировщики движения на марше, но и как подразделение пожарной охраны. Наш ротный майор Митин славился своими причудами во время дежурства по полку. Для музвзвода он постоянно устраивал пожарные учебные тревоги. И это при том, что наша 7-я рота постоянно сотрудничала с музвзводом. Начало этому положил с-т Боков Сергей. Имея за плечами специальность по образованию “режиссура массовых шествий и представлений” ему постоянно поручалось организовывать театрализованные представления на всякие патриотические темы, например подвиг советского солдата в ВОВ, или представление для немцев на 1 сентября “День мира”, а эти мероприятия не мыслимы без соответствующего музыкального сопровождения, вот и репетировали мы с музвзводом всякие номера.


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
TruhoffДата: Вторник, 2012-09-11, 23:00:54 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Этот Боков не призыва ли осень 84 ? Помню Коля Трофимов - сержант 7ой роты показывал этого бойца в предверии 40 летия Победы - он и отвечал за постановку и режиссуру торжественной части на плацу . Парой слов удалось перекинуться с носителем такой редкой и чудной специальности .
А муз.взвод наш отличался высоким профессионализмом и отличным музыкальным вкусом - не помните ли друзья-однополчане , в их исполнении песню "Донцы-молодцы" исполняемую акапело ? Как на меня хор имени Александрова им и в подмётки не годился !!!


Truhoff
 
Sergeant-7-5Дата: Среда, 2012-09-12, 09:10:49 | Сообщение # 29
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Этот Боков не призыва ли осень 84 ? Помню Коля Трофимов - сержант 7ой роты
Боков призывался осенью 83 г. За постановку 40-летия Победы отвечал он, и не только в полку, но и в Вюндсдорфе тоже, только был он в то время уже застарелым сержантом.
И еще хотелось бы уточнить о часто упамянываемом "сержанте Трофимове" - дело в том, что Трофимов он Эдуард, призывался с Чебоксар, а Николай у нас был один, но по фамилии Тхоревский, он родом с Украины, как там принято говорить: из-под Киева.


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
VPK_1963Дата: Четверг, 2013-05-23, 15:10:14 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет, однополчане! Так приятно видеть знакомые имена и слашать истории о которых знаешь или даже принимал участие. Во-первых привет Косте Чувашову и Володе Догову - я какое-то время жил с вами бок о бок. Знаю я и Руслана Шамшетдинова - хороший парень, с такими ребятами службу тащить намного легче. Вообще про историю оркестра можно написать отдельную книгу, но пусть этим займуться сами оркестранты. Я ещё хочу добавить, что того сержанта-срочника, который руководил оркестром зовут Володя Кузьмичёв (а до него замком был Паша Бызов - отличный парень) и закончил он Кемеровский институт культуры. А вот Барнаульский (Алтайский) институт культуры закончил я по специальности Театральная режиссура (именно из 7 роты и призыва осень 86) и мне посчастливилось вместе с очень хорошим человеком с-том Боковым делать то самое 40-летие победы, которое мы первый раз показали в части для "обкатки", а потом возили наше произведение в Вюнсдорф, где оно стало художественной частью общего праздника ГСВГ. С нами работал ещё один замечательный парень Тимур Сикоев - он ставил танцы (по профессии  - хореограф). С Боковым работалось замечательно (и это в условиях армии, которую никто для нас не отменял), конечно если бы не Боков (Сергей Евгеньевич) и его предидущие работы наверное никому не пришло бы в голову взяться силами воинской части за такой неподъёмный проект, действительно сложный, даже по гражданским меркам, но втроём мы справились и по-моему неплохо. Ну и конечно мы использовали свои возможности в "корыстных целях" - говорит мен однажды Боков, нады бы, мол под процесс подготовки посетить памятные места Германии, подумай над этим. Немного погодя прихожу к нему с идеей (а я писал сценарий представления) давай включим в сценарий эпизод с бросанием флагов поверженного фашизма под трибуну командования, а поскольку мы не знаем как они выглядят пустьнас куда-нибудь свозят в музей, а мы всё срисуем. И что вы думаеты - были и в Сан-Сус и в Вюнсдорфе А на проводах Гаськова оркестр тоже играл Славянку, но почему-то был недокомплектован и мне пришлось идти с большим барабаном пытаясь соблюсти ритм. Пишите, кто меня знает и помнит.

SIBIRYAK
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » МУЗ.ВЗВОД » МУЗ.ВЗВОД » Командир (Личный состав)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: