[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Встречи ? » никогда не думал...
никогда не думал...
sidrvolegДата: Пятница, 2007-02-02, 18:21:44 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я был зам.ком взвода капитана Кузякова. К нам, в 6 роту он пришел (как он сам говорил) после афгана. Хороший мужик, но психика была немного подорвана. Помню такой случай: Занятия у нас проходили в новом учебном корпусе (осваивали МП21 и МП31, те что стояли за 9,8 ротой) и каждый раз по окончании класс нужно было опечатывать, а если просто нужно было зайти в него, то приходилость искать ком. взвода и брать печать. Так вот я, в целях экономии времени и сил, решил сделать себе дубликат печати. Взял той самой зеленой мастики, сделал отпечаток с бортикати поглубже и залил эпоксидкой. Получилось не плохо, но когда уходил на дембель, капитан пожал руку и сказал: отдай печать, а то меня посадят. Сам догадался или курсанты сказали - незнаю.

Олег
 
ankon61Дата: Суббота, 2007-02-03, 14:30:00 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Кузякова помню, капитан, худенький с усиками такой. А за 9,8 ротой, правильно, стоял за масксетью полигон АСУВ "Маневр", первый комплекс которого находился у нас , а второй в Питере. За ним в конце 1989г. во время моего караула полезли немцы и мой "пират", фамилию не помню, которого. извините, имел за учебу, его задержал. Ночью приперли все, включая Вербицкого. Немца в штаб, а потом криминальной полиции. Этого "пирата" в отпуск, хотя я не хотел.

Андрей Георгиевич
 
sidrvolegДата: Четверг, 2007-02-08, 19:58:39 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Оборудование по тем временам было суперсовременное (думаю что это уже не военная тайна smile ). Бортовой компьютер, электронный планшет для карт(одно нажатие кнопки и координаты на экране монитора), радиостанции с цифровой настройкой. Помню, курсанты у меня спрашивали на каком языке пишутся программы для компьютера? Бейсик или фортран. Я, если чесно сам не знал,хотя листинги програм попадались, но это была абракадабра, не похожая ни на один из известных мне языков, (хотя сам по гражданской специальности-настройщик электронных систем и управлений) и поэтому отшучивался, что на матерном, чтобы враг не догадался biggrin .

Добавлено (2007-02-08, 19:58:39)
---------------------------------------------
Да , на фото моего альбома есть и масксеть и этот комплекс (думаю в те времена за эти фото по головке бы не погладили cool .


Олег
 
ДмитрийДата: Четверг, 2007-03-01, 13:36:18 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (sidrvoleg)
думаю что это уже не военная тайна

уже нет. Идут разговоры о встройке приемника GPS в терминал GSM


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Среда, 2007-03-21, 08:22:06 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Господин Сидоров! Я кстати знаю, что Вы были у Бирюкова. Посмотрел Ваши фото, и очень знакомым Ваш "фейс" мне показался. Помню были сержантом и где-то мы сталкивались.

Добавлено (2007-03-21, 08:22:06)
---------------------------------------------
Кстати, Олег! На 26 фотографии фотоальбома в везхнем ряду 3-й слева, стоит ст. сержант Стадник из 10 роты. А л-тов Соколова и Моисеенко Вы застали?


Андрей Георгиевич
 
sidrvolegДата: Воскресенье, 2007-03-25, 20:03:44 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Л-т Моисеенко был ком-ром 5-го взвода нашей 6-ой роты. Хороший командир, но т.к. разница в возрасте была между нами не большая, бывали конфликты. Один раз из-за этого нас вместе не поставили в караул (я заступал пом. нач. кар-ла). Но потом все было нормально.

Олег
 
ankon61Дата: Понедельник, 2007-03-26, 08:41:05 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Леха Моисеенко потом жил в общежитии около КПП. Я часто был у него в гостях со всеми вытекающими последствиями. Кстати, он на моих фото - там где мы со знаменем. Он несет знамя части, а я слева от него.

Добавлено (2007-03-26, 08:41:05)
---------------------------------------------
Леха Моисеенко потом жил в общежитии около КПП. Я часто был у него в гостях со всеми вытекающими последствиями. Кстати, он на моих фото - там где мы со знаменем. Он несет знамя части, а я слева от него.


Андрей Георгиевич
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Встречи ? » никогда не думал...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: