[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » СПОРТ.РОТА » СПОРТ.РОТА » Спорт.рота (Личный состав)
Спорт.рота
73046Дата: Среда, 2014-02-26, 17:31:41 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Искал я Иванова в интернете - очень старые ссылки. А где вы тренировались не по Полю чудес же лис ловили ?

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Sergeant-7-5Дата: Пятница, 2015-01-30, 10:04:14 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline

Цитата
Через спорт.роту в полк поступали
Это точно! Свою вельветовую рубаху Супер Перес я через них и приобретал...

Добавлено (2015-01-30, 10:04:14)
---------------------------------------------
Не могу судить о спортивных достижениях, но коммерсантами, судя по всему, служащие этой роты были прекрасными. Некоторое время после того, как я получил лычки, во время занятий на спортгородке, ко мне подошел срочник со спортроты, мы познакомились, тот сразу же о коммерции, мол, если надо поменять союзные, то он поменяет по самому выгодному в полку курсу, если надо чего купить, т.с. фарцевого, то тоже к нему.
Но вот такой эпизод, я заказывал ему джинсы для своей жены, дал ему размер, а он притащил мне рубаху мужскую, сказал, что с женскими брюками не получилось, а вот рубаха на мой размер точно подойдет. По правде сказать, так и получилось. А жена после моего дембеля забеременела сразу, после родов такой стройной как была уже не стала, так что брюки бы ей все равно не пригодились...


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
73046Дата: Четверг, 2015-05-07, 22:28:11 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
кто были командирами в спорт роте ?
Кривоносов Владимир В. умер в 2011 году


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
izibДата: Пятница, 2017-04-21, 16:00:14 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата
кто были командирами в спорт роте ?
 До 1988 - ст.прапорщик Тюрин (скоростник). После и до вывод войск - прапорщик Василий Иванов (лисятник, после школы прапорщиков).
Цитата
А где вы тренировались не по Полю чудес же лис ловили ?
 На поле чудес была только зарядка и грантометание (до момента, пока его не отменили).
Кроссы бегали за частью. Выбегали спокойно через Рембат. В лесах за частью много лесов и чистых песчаных дорожек.
Дистанции ставили чаще в Глиндове (нарисовали сами новую карту). Реже ездили в более дальние леса. Оринетирование - Подтдамсие леса, Дрезден.
Для выездов была машина с кунгом.

Фарцой в мой период уже не промышляли. Основной доход сверчков и прапорщиков приносила продажа на немецких дачах тепловых радиаторов, работа летом на сборе урожая ("халява"). 
Благодаря частым поездкам на соревнования в Россию, у солдат была возможность привезти и обменять дополнительные рубли. В магазине части был уже вполне приличный ассортимент и одежды и обуви. А если хотелось чего-то эдакого, то просили сверхсрочников купить в Потсдаме. Не припомню я особой таги к потреблятству.


Антон
 
73046Дата: Пятница, 2017-04-21, 23:11:09 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
izib, будет возможность приходи 9 июня на День ГСВГ 

прежде командиром спорт роты был офицер Троицкий. На форуме есть контакт сына Иванова.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
mialДата: Четверг, 2021-09-23, 15:51:43 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Антон, помню тебя.  Ты по моему в 87 году пришел. Со Стасом Калиниченко поддерживаю отношения. С Юрой Стубровым до 14 года так же встречались пару раз. Остальных никого больше не видел. Это Алексей Михайлов, скоростник. 3 сухопутки за плечами.

Жаль, что то время уже не вернуть
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » СПОРТ.РОТА » СПОРТ.РОТА » Спорт.рота (Личный состав)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: