[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » Про боеготовность (была-небыла?)
Про боеготовность
ДмитрийДата: Четверг, 2007-03-01, 13:56:13 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
Был у нас комбат, п/пк Б. Не в 31 ОУПСе, а там, где я служил в войсках.
Человек он был конкретно ненормальный. Прославился он тем, что душил солдат на плацу, а офицеров засталял отжиматься. Построит б-н после какого-нибудь залета и давай залетчика распекать. Во время этого распекания он сам себя так накачивал, что терял над собой контроль - брызгал слюной, визжал и, схватив солдатика за шею, начинал душить и трясти его как тряпичную куклу. Правда на смерть он так никого и не задушил (при мне), но некоторые особо продвинутые в деле нарушения воинской дисциплины личности ходили с синими шеями.
Однажды к нам на узел попал какой-то молодой прапорщик моего возраста. Левая часть лица у него была свезена, как будто он проехался ей по асфальту.
"Наверное в ДТП попал", - подумал я. Наивный! Потом мне рассказали, что наш комбат застал этого прапора спящим на смене и изодрал ему когтями лицо.
Правда, надо признаться, что так сильно на него действовали только нарушители дисциплины. К остальным он относился б-м терпимо.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
73046Дата: Четверг, 2007-03-01, 16:17:39 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
сейчас конечно понимаю что прав у военнослужащего нет - есть только обязанности. Независимо от звания.
А прикрытие словом "дисциплина" это конечно липовое прикрытие. Неудивительно что в армии такие большие потери несвязанные с боевыми действиями. Одним словом -травматизм.
есть такая поговорка - "права вашего кулака кончаются там где начинается мое лицо" и если у когото и было хоть немного чести (воинской) такого комбата можно бы и розыскать.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ДмитрийДата: Вторник, 2007-03-06, 13:23:57 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
да он в дурдоме наверное давно или в могиле. Такой идиот мог считаться нормальным только в армии

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
73046Дата: Вторник, 2007-03-06, 13:38:22 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
то что он свои нервы тратил это его проблемы - плохо что мотал других. Часто думаю что очень бы много изменилось если бы в армию призывали взрослых людей. А детей защищать нужно от таких командиров.

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ankon61Дата: Четверг, 2007-03-22, 18:45:58 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ребят! Вы начали за здравие, а закончили за упокой! Перегибов везде хватало, но Вы же говорили про б.г.! Я так понял. что занятия проходили по спецподготовке черт знает на чем? Так Дмитрий?

Добавлено (2007-03-22, 18:45:58)
---------------------------------------------
Не знаю как у Вас проходили занятия по спецподготовке, но я замучился проводить показные занятия по спец. и ТСП для всех категорий проверяющих. Комплексные занятия по учебным точкам. Бойцы изучали все от кабеля П-274, Та-57 до штатной техники, от одиночных нормативов до учебной задачи.
И п-к Вербицкий любил отправлять нас на учения в качестве приданных подразделений на техники нашего БСОУП. После одного выхода на учения в 1988 г. нам дали прозвище - "Профессоры из Вердера", тогда две аппаратных из всех войск связи воевавших на учениях получили "5", конечное это были две Вердеровских аппаратных.


Андрей Георгиевич
 
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:02:57 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
да, ankon61. Изучали мы много чего, но все больше в классе. Ни о каких учениях и речи не было. В войска попали кто-куда, но только не туда, куда надо было, чему учили. Поэтому в войсках учили все заново. К нам на узел приезжала Р-409 и в экипаже был парень из моей учебной роты. В учебке он изучал Р-412. Вид у него был замученный и он сказал, что никак не может освоить эту чертову станцию и что начальник станции, ст.л-т, его часто бьет за это. Их Р-409 простояла у нас на привязке неделю и не сдала ни одного канала. И такое было сплошь и рядом. Впрочем я про это уже писал.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Четверг, 2007-03-29, 17:08:42 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дмитрий! Поражаюсь твоему парню из твоей роты. Аппаратура уплотнения на 412 типична 409, Принцип сдачи каналов однотипен для всей каналообразующей аппаратуры и уровни передачи и приема были стандартны (как и другие электрические характеристики каналов). Просто парень не понимал ничего, а это другой вопрос. Как и вопрос преподавания командиров взводов. Принцип ПОНИМАНИЯ стоял прежде всего, а не зубрения (так старался делать) . Поэтому мой взвод и был все время на первых позициях в полку по учебе вместе с Ершовым (комвзвода 9 роты) и Бондаревым (9 р.). Правда, капитан Бондарев сам любил приложить руку к непонимаещему курсанту. Учений было мало и то чтобы не опозориться ком.полка посылал туда аппаратную с ком. взвода, прапорщиком с курсов и сержант с водителем с БСОУП. Понятно, что связь устанавливал и обеспечивал закрытие каналов - ком.взвода. поддерживали связь - прапорщик с сержантом.
А вопрос учений был не обязателен. Неплохо отрабатывалась учебная задача на поле ТСП. Ведь полигоны разворачивались и на поле ТСП. около учебных корпусов и за казармами. Поэтому как преподаватель смог довести до курсантов (а это были и сержанты!!) так он и "считал цыплят по осени и по весне.


Андрей Георгиевич
 
ДмитрийДата: Среда, 2007-04-04, 16:18:55 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
да, там была П303, 3-6 канальная аппаратура тонального уплотнения. Дело не ней и не в парне. Он ведь был там не один. кроме него были еще люди и ихний командир. Но они все равно ТАК НИЧЕГО И НЕ СДАЛИ.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Четверг, 2007-04-05, 12:36:50 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дмитрий, у тебя неплохие знания по штатной техники связи. Да, действителтно П-303 ОБ аппаратура вторичного уплотнения каналов и она проста в эксплуатации как в комплексе так и в отдельности.

Андрей Георгиевич
 
ДмитрийДата: Вторник, 2007-04-10, 16:52:53 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
а я от скуки учил
и потом я и сейчас связист - уже 12 лет.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Среда, 2007-04-11, 09:01:27 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Связист - понятие растяжимое. (Половая связь - тоже вид связи). Кто - если не секрет?

Андрей Георгиевич
 
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-04-16, 16:06:46 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
зам. нач. цеха связи большого завода:
4000 номеров - емкость сети АТС (Меридиан-1)
1000 номеров - производственная связь (селектора)
+радио, проводное вещание, Ip-телефония и пр. лабуда.

Никогда не слышал, чтоб любители половых связей называли себя связистами.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Суббота, 2007-04-21, 12:35:53 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Это. Дмитрий, я курсантам обьяснял, что связь бывает разная,

Андрей Георгиевич
 
TaurusДата: Суббота, 2007-04-21, 17:48:36 | Сообщение # 29
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сейчас каждый связист, носит с собой радиостанцию сотовой связи.
 
ankon61Дата: Среда, 2007-04-25, 15:44:37 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
mobile На сарае тоже написано..., но там дрова лежат. Только тот будет считаться связистом, который, нажав на кнопку сотового телефона знает - какие процесы и какая аппаратура задействована при этом. (Мое мнение может не совпадать с мнениями других).

Добавлено (2007-04-25, 15:44:37)
---------------------------------------------
mobile На сарае тоже написано..., но там дрова лежат. Только тот будет считаться связистом, который, нажав на кнопку сотового телефона знает - какие процесы и какая аппаратура задействована при этом. (Мое мнение может не совпадать с мнениями других).


Андрей Георгиевич
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » Про боеготовность (была-небыла?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: