[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » ПЕСНИ (что пели так громко что немцы за забором слышали тоже !!!)
ПЕСНИ
pole12wДата: Среда, 2008-04-02, 14:12:44 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Присоединяюсь к тем, кто с щемящей грустью и восторгом вспоминает "Оркестр полковой", хорошо ребятки пели (и играли, между прочим). В начале своего курсантского периода (5я рота, 84-85), нашей ротной песней недолго была какя-то "самоделка"(или переделка), где были какие-то слова "В гарнизоне Энском.. " и заканчивалрось сакраментальным "...потому что я тебя люблю!". Незадолго до нас прибывший в Германию старшина Лысенко песню не оценил, и стали учить какую то другую. А когда я уже служил в хозвзводе и сидел под ДОСом, 3 раза в день выслушивал исполнение строевых песен всего первого батальона, когда курсантские роты шли в столовую из из нее. Запомнилась строевая песня 1ой по моему роты, когда вся рота взревывала припев "Россия, Россия.."
А строевой песней хозвзвода был "Армия моя, ты на страже всегда..." и эту же песню по моему, пели в то время в какой то роте


1984-1986; 5я рота; хозвзвод
 
paulДата: Среда, 2008-05-07, 17:48:07 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
biggrin С праздником победы, однополчане!!!

asd
 
ankon61Дата: Среда, 2008-05-07, 21:01:27 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
На курсах прапоршиков была еще и такая песня:
" Нельзя забыть весенний этот день - Победа , Победа!
Ликующих на улицах людей - Победа, Победа!
Мы все прошли сквозь порох и дым,
Погибшим Слава и Слава живым! Победа, Победа!
Мы верили, мы знали - победим!"

Добавлено (2008-05-07, 21:01:27)
---------------------------------------------
С праздником Победы!!!!


Андрей Георгиевич
 
KazakДата: Суббота, 2008-06-07, 13:34:54 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
В 3-й роте 1 батальона была строевая песня:
- В атаку стальными рядами мы поступью твердой идем
Родная столици за нами - Ни шагу назад под Москвой..
и припев -
А Мы не дрогенм в бою за столицу свою,
Нам родная Москва дорога и т.д.

Дальше плохо помню слова. Маршировал в 1-й шеренге, орали как оглашенные.
А старшина наш ст. прапорщик Горбань (кликуха Таракан, из-за пучка усов под носом)
любил "Роспрягайтэ хлопци конэй...". Как шли с поля чудес мы ее орали, но замполит, еврейчик, фамилии не помню, хоть сам и с Украины был терпеть эту песню не мог, кричал: "Отставить!", а Таракан на это шел и про себя матюкался, ео "про себя" не совсем получалось, т.к. усы ходуном ходили ...


1-й батальон 3-я рота 2-й взвод
 
DrLupusДата: Вторник, 2009-06-23, 19:57:23 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы в 9-ой роте на вечерней прогулке еще "Гуд бай Америка, о!" пели biggrin

Было время...
 
LichanДата: Четверг, 2010-03-11, 22:29:29 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 6
Статус: Offline
В 4 роте в моде была песня

Вспомним товарищ дома за столом
Вердер далекий, полк учебный в нем
Стук телеграфа, зеленую траву
Как уходили в войска по одному....


11/1987-04/1988
 
Sergeant-7-5Дата: Пятница, 2012-04-06, 13:24:39 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет однополчанам!
На всех смотрах наша 7-я рота исполняла песню “Россия, любимая моя …”. И вот как-то разучиваю с новым пополнением в составе взвода эту песню и один пират обращается ко мне с вопросом:
– “Почему нас заставляют петь песню, в которой изуверски подчеркивается тот факт, что пока мы служим здесь, в ГСВГ, наши девушки нам изменяют?”
– Это как?
– “Ну вот здесь конкретно в строчке “когда рогатые солдаты…”!” (для тех кто не помнит, цитирую: “как дорога ты для солдата, родная русская земля!”)
После этого пришлось организовывать для всего взвода занятие по правописанию с диктантом для проверки правильного понимания слов этой песни.
А соседняя 6-я рота, которую у нас называли “хохлятской”, т.к. командир роты, половина офицеров и сержантов были украинцами, исполняла “Розпрягайтэ, хлопци, коней”. Но командиру полка п/п-ку Гончарову, она не нравилась и во время смотров он часто запрещал её: “Шестая рота стой! Отставить песню! Я запрещаю исполнять пацифистские песни в полку!” Но проходили несколько дней, и на очередном смотре вновь все повторялось.
Я, кстати, не сразу понял, где тут пацифизм в этой довольно бравой песне, но немного поразмыслив, решил, что весь смысл заключен в слове “кони”. Кони это не синоним слову лошади, конь – это боевая единица кавалерии (отсюда и слово конница), также как и корабль – это не гражданское судно, а боевая единица флота. А распрягать коней – значит снижать боеготовность …, похоже, именно так и считал наш командир.
И еще, как то приобрел сборник украинских народных песен (искал слова “Нiч яка мiсячна”) и с удивлением обнаружил, что в ней нет “Розпрягайтэ, хлопци, коней”. Копнул более глубже и выяснил, что она кубанская казачья песня, слова и музыка народные, вот так, однако…


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
ПозитивДата: Суббота, 2012-04-07, 00:05:51 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
А исполнение ротой в которой курсанты в основном выходцы со средней азии на УКРАИНСКОМ языке не помниться????????????????

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
alex1985Дата: Среда, 2012-07-04, 03:57:56 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Rusblok)
Строго-настрого запрещалась песня "не плачь девченка" (пройдут дожди, солдат вернется, ты только жди...итд)
Видимо она не нравилась командиру, или может просто набила всем оскомину и ее не пел никто.


Не знаю, насколько правда, но зам.начальника связи в бригаде мне объяснил,
что песню запретили исполнять приказом МО кажется еще в 1980 -
предполагаю что когда из Афгана пацаны в цинках стали возвращаться.

Кстати в бригаде наша рота пела "гимн связистов"

Связисты не уронят честь свою -
Она добыта в яростном бою,
Ее добыли смелые сердца -
Она ведет к победе до конца.

Странно, что в учебке ее не пели, хотя мне песня не нравилась - какая-то депрессионная она была.


Добрынин Алексей
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » ПЕСНИ (что пели так громко что немцы за забором слышали тоже !!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: