[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » Ремонтый завод - 556 РЗИТ вч пп 93253 Вердер Хафель » Воспоминания о службе на заводе (Интересные случаи)
Воспоминания о службе на заводе
stoyanovДата: Понедельник, 2008-02-11, 23:02:07 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да вот у меня тоже складывается впечатление, что из-за того, что на нашем заводе (его ещё и рембатом называли в мою бытность) в подавляющем большинстве служили солдаты неславянской национальности, мало будет выходить на связь сослуживцев sad . А жаль!!! Ведь среди них было достаточно пацанов, которые в дальнейшем и институты позаканчивали (я просто в этом уверен!) или просто нормальные люди - может появятся ещё?! Кстати, у меня после армии потом гражданская профессия сложилась совершенно далекой и от различного рода производства, и от всевозможной техники. А, ведь, в ту пору, когда я служил (период: осень 83-85) без излишней скромности скажу меня знал практический каждый солдат и почти все офицеры и прапорщики, да ещё и вольняги smile . А причиной этому послужила моя доармейская профессия - препаратор морга. Не скажу, что это всех шокировало, но интересовало - это точно! Кто-то, конечно, понимал, что у меня была мечта стать врачом-хирургом, а в конце-концов стал реаниматологом. Может эта одна из вех моей биографии поможет мне повстречать моих сослуживцев. Все эти более 20-лет всегда вспоминаю москвича Юрку Григошина, Алика Фахретдинова (Набережные Челны), Арама Епремяна (Ереван), сержанта Завадского Андрея (Курск), ДА!!! Астафьева Сашку (откуда-то с Волги), Хакимова Эльдара (Татария) ............. очень много помню фамилий.

рембат (т.е. в/ч пп 93253), осень 83-85.
 
wano69Дата: Среда, 2008-03-12, 17:20:49 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как солдат бежал и горел я сам видел. Умер он. Был выходной. Он залез краску взять( подготовка техники у связистов). В сарае темно, посветил и взрыв от паров. Привезли в Белици, а там выходной, ждали два дня ( сразу к немцам не повезли придурки). А в понедельник было поздно 70% ожога. Немцы тоже не смогли помоч. Мы деньгами потом скидывались. Вот так.

филинов иван
 
RusblokДата: Понедельник, 2008-08-11, 11:11:17 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Вопрос к знатокам, проводится опознание. Это ремзавод?

1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
PWSДата: Среда, 2008-08-13, 18:44:53 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Rusblok)
Вопрос к знатокам, проводится опознание. Это ремзавод?

Это точно не наш цех (№4). Возможно это самый крайний корпус от наших казарм. Там еще баня была. На 6 фотограии похоже она и есть.
Только странно, совсем не видно следов от мостового крана, хотя немцы наверное все, что можно на металлолом демонтировали.


Завод по ремонту инженерного вооружения, 4 цех, весна 1990 -1992 г.
icq 426916066
 
ГарикДата: Суббота, 2008-08-23, 09:50:12 | Сообщение # 20
Группа: Одноклассники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дубинин Игорь Олегович, служил в 4 цехе у Безлера, кто помнит отзовись ?

Добавлено (2008-08-22, 16:46:09)
---------------------------------------------
Служил чертёжником у п\п-ка Гусака, вместе с Олегом Гордиенко, эстонцем Тыну Тарвисом в 1988-89 годах. Постоянно жарили на утюге в чертёжной картошку с тушняком.

Добавлено (2008-08-23, 09:50:12)
---------------------------------------------
А кто знает о судьбе старшины 4 цеха ст.пр-ка Мясоедова ? Помню у него были больные ноги и командир части разрешил ему сапоги не носить, а он всё равно носил и мучился. Я ему говорил, в ботинках же лучше Вам будет, а он нет я как все, стоял на построениях и кряхтел.


Дубинин Игорь Олегович.Учеба 10кл. 3 шк. 86-87 гг. Служба: рембат 4 цех 88-89 гг.
Отец: Дубинин Олег Сергеевич особист полка. Мама: Дубинина Вилена Андреевна госпиталь. Брат: Дубинин Сергей Олегович учёба 102, 3 школы 86-90 гг.
 
PWSДата: Воскресенье, 2008-08-24, 22:23:25 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Гарик)
А кто знает о судьбе старшины 4 цеха ст.пр-ка Мясоедова ?

Во время моей службы от также был старшиной 4 цеха. Хороший человек.


Завод по ремонту инженерного вооружения, 4 цех, весна 1990 -1992 г.
icq 426916066
 
IgrexДата: Среда, 2009-01-21, 21:56:47 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот, случай у меня был с этой махиной. Как то отправил нас с товарищем м-р Локтев покрасить этот постамент, а мы неделю ттуда ходили и естественно только спали под ним, а потом еще и додумались через дорогу в сад заброшенный за грушами сходитью Вот в один такой поход и поймал нас патруль. После был подвиг: 8 суток не сменяясь дневальными. Старшина ( Акимов) правда был в шоке , в казарме 7 суток вообще не убиралось
 
IgrexДата: Воскресенье, 2009-02-01, 19:33:45 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
13GRAF13, Зачем?

04031969
 
alekseic404omДата: Среда, 2009-10-14, 11:22:57 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Во ремя службы много разных случаев происходило. Что-то уже забылось, а некоторые помню очень хорошо. НЕдалеко от завода у немцев был небольшой завод по переработке плодов. Так вот солдаты из нашего гарнизона, а это ещё атрполк и госпиталь, повадились воровать у немцев вино. Такое лёгкое, приятное на вкус, сделанное из яблок. Таскали его в 20-ти литровых термосах. Упивался везь гарнизон. Можно представить, в какие годы это всё происходило, но факт остаётся фактом. Немцы преъявили нам иск. Я не помню точно цыфры, но суммы были пятизначные. В марках, конечно. Нальник завода на разводе в понедельник нам всё это объявил. Попили мы этого винца на славу. Я был как-то после отбоя, нелегально, у ребят из 6-го цеха и мы ждали гонца с термосом. Так бедолагу перехватил нальник цеха и вино наше конфисковал. Парню ничего не было, естественно, а мы только облизнулись. Первенстово по выпитому одержал артполк. Понятно-нас-то меньше было! Это такой случай, который подтвердит любой, кто служил в это время в нашем гарнизоне.

алексей
 
palex60Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 17:53:28 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
По счет велосипедов... когда я служил 78-80 был прапор. Прилепин , так мы для него чуть ли не каждую неделю перекрашивали велосипеды. Он как обычно где то зависнет в гаштете а на след день уже на другом велике приезжал, вот мы его обжигали и перекрашивали что бы комрады не узнали.

попов
 
БоднарьЕДата: Четверг, 2010-04-29, 10:16:57 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет.
Я служил в 86-88 РМУ в отделении связи. Больших приключений у нас правда не было но все равно небольшие эпизоды вспомнить интересно и по подземные цеха тоже у нас разговоры ходили, но подтверждения им не было.

Добавлено (2010-04-29, 10:16:57)
---------------------------------------------
Всем привет.
Я служил в 86-88 РМУ в отделении связи. Больших приключений у нас правда не было но все равно небольшие эпизоды вспомнить интересно и по подземные цеха тоже у нас разговоры ходили, но подтверждения им не было.


Связь она и в ГСВГ связь (Отделение связи "Накрытие")
 
viktorbelousowДата: Суббота, 2012-01-07, 21:12:14 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
я вообщето писал но моего сообщения нет . ищу тех .. 1979-1981 год осень рембат 93253 нач 1 -го цеха майор Максимов зам ст. л-т Тархов замполит ст.л-т Гуров служил из Курска пр-к Чурилов Николай пр-к Югай пр-к Калайда из Белгородской области ..... Смотрел видео 2008 года .. или все перестроили или я все позабыл .. на видео нет штаба . казармы 1-го цеха на 2-м этаже был 2-й цех напротив штаба был клуб . справа от выхода из штаба - была казарма караула и хозвзвода чуть левее клуба - чайная -в нашу бытность там была продавцом Тоня и дневальным Тохиров Фуркат- у него проблемы с ногами .. он ходил в тапочках хотя .-уважаю- от комиссования он отказался . Валера Масленников был ком.отделения .Правда. потом разжаловали -неуставщину приписали -хотя все было по уставу -- . Сергей Щербаков -каптерщик- прикольный пацан Я служил на погрузчике с Сергеем Тырышкиным нормальный парень был комплектовщиком Нач.завода п\п-к беляев

Добавлено (2012-01-07, 20:54:27)
---------------------------------------------
в конце июля 1981 я ехал в отпуск... на вокзале у меня покраснела физиономия - прапорщик Климов из кремлевских курсантов докопался до меня что я выпил Пацаны твердят что я ни куда не ходил- все было тщетно и обидно ...

Добавлено (2012-01-07, 21:07:01)
---------------------------------------------
По поводу винзавода - наши тоже ходили но...ребята брали канистру пустую и с бензином на обмен и все было тип-топ .Был прикол- когда гл.инженер завода тормознул у мместа разгрузки торфа - брикетов Сергея Филина а тот умудрился майору всучить ящик с ягодами а сам дал деру через "живую изгородь" .Помню майора Янченко - у его сына -студента Ярославского ВВФУ-день рождения как и у меня 19 05 1961

Добавлено (2012-01-07, 21:12:14)
---------------------------------------------
Писарем цеха был Баранок Виктор Помню нвер Абгарян -говорил _Я ПИШУ ЛЕВЫМ НОГОМ КАК ТЫ /т.е. Я\/ПРАВЫМ РУКОМ /


белоусов
 
burgfotoДата: Среда, 2012-04-25, 21:07:31 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
viktorbelousow, Я тоже служил 1979-1981 г. Взвод охраны, командиром взвода был прапорщик Савенко,
зам. ком. взвода первый год Завёрткин Виктор(ст. сержант), второй Маслов Владимир (ст.сержант).
А Валера Масленников мой земляк из Барнаула. Помню Саню Биглерова из Омска тоже сержантом был в каком
цеху не помню. Своих помню почти всех, перечислять не буду, Саня Ушаков был писарем в штабе.
На винзавод ныряли частенько по ночам, благо посты наши охраняли. с винзавода ещё и мешочек сахара прихватим,
на долго хватало.Прятали в караулке на чердаке.Ещё и яблоки таскали.


eugen
 
engineer64Дата: Понедельник, 2012-12-17, 03:10:18 | Сообщение # 29
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем сослуживцам! Служил чертежником у п/п-ка Гусака в техотделе в 1986-88 гг. Там были еще к-н Ильин и пр-к Ильин (из Донецка). Жили у м-ра Безлера в 4-м цехе. Про затопленный завод тоже говорили. И что в наших казармах раньше располагалась танковая школа СС.

19641201
 
ПАРФЕНДата: Вторник, 2012-12-18, 23:44:34 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Struk)
PWS, а это у вас было? - аккурат летом 90-го кто-то из солдат пошел на склад на предмет краски зачерпнуть из бочки, сунул туда голову и решил спичками себе подсветить? И даже вроде - насмерть?

Хорошо помню, что когда попал только в пятую роту весной 87 года, утром на разводе двое сержантов дембелей, были совершенно лысые и без бровей. Просились чтоб их оставили еще на месяц, чтоб волосы отросли. Но ком роты сказал мол часть нахер взорвете если оставлю.
Они посветили спичкой а бочку из под карбита. biggrin
Пацаны одним словом. А тогда конечно мне молодому казались глубокими дедами.


Счастливчик

Сообщение отредактировал ПАРФЕН - Вторник, 2012-12-18, 23:46:14
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » Ремонтый завод - 556 РЗИТ вч пп 93253 Вердер Хафель » Воспоминания о службе на заводе (Интересные случаи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: