[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Что сейчас в армии ? » Священники служат теперь в церкви...
Священники служат теперь в церкви...
73046Дата: Пятница, 2012-07-13, 19:42:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
вот раньше не верил ..
Петербургские депутаты просят Путина освободить священников от призыва
06 марта, 2008 год 09:51

Депутаты петербургского Законодательного собрания приняли в первом чтении обращение к президенту Путину с просьбой освободить священнослужителей и учащихся духовных учебных заведений от срочной службы в армии. Инициаторы обращения ссылаются на нехватку священников и на несовместимость воинской службы с духовным саном.
Источник: http://lenta.ru/news/2008/03/06/pop/

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВОЕННАЯ СЛУЖБА ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ИМЕЕТ САНА

и сбылось

РПЦ: служба в армии для священника – большое неудобство

На священника смотрят не как на мужчину, а как на священнослужителя, заявил в прямом эфире «Русской службы новостей» глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Он поддержал возвращение отсрочки от призыва на военную службу для священнослужителей.

«Рота солдат не представляет большого значения, а сотня священников – это епархия. Это было большое неудобство, молодого человека готовят службе и тут его забирают в армию. Для Церкви – это потеря, потому что на него рассчитывали», - отметил он.

Смирнов подчеркнул, что авторитет священника не зависит от службы в армии. «Если человек в своей области талантлив, то, кому какое дело, служил он или нет», - сказал он.

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении священнослужителям права на получение отсрочки от призыва на военную службу.

стало ВСЁ на свои места, в АРМИЮ идут только НЕ талантливые.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Что сейчас в армии ? » Священники служат теперь в церкви...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: