[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 1 Рота » 1-рота (Поиск проходивших службу в 1-роте)
1-рота
ДИМДата: Суббота, 2009-03-14, 11:44:45 | Сообщение # 181
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 23
Статус: Offline
makesha, да..Прилуцкий замком у нас был был.....!!!

Дим. 1 бат. 1 рота. 3 взвод. 1988-1989 курсант. (1989-1990 Ратенов, 52-ой ОБРЗ).
 
schmutzДата: Четверг, 2009-06-04, 14:08:50 | Сообщение # 182
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
призвался весной 88. Прилуцкий был в 3м взводе. поначалу тихим был, но после месяцев 3-х начал звереть. но к концу учебки попустился. кажись залет у него какойто был.

Добавлено (2009-03-29, 21:48:31)
---------------------------------------------
Да, щас уже и не всех вспомнишь. Помню ротный Жуков капитан-майор, Бангоян (светлая ему память), под конец Рафаэлян (который в столовой был), с первого взвода помню только мл.с-т Цей , 2-ой - к-н Караулов, мл. с-т Валера Галкин и с-т Леонов (на цыгана похож), 3-й ст. л-т Королев (если не путаю), ну и вышеназваный Прилуцкий. Помню еще Филатов был, кажись в 4м взводе и Алпатов в 5м. И самые неприятные воспоминания о Дычко. Один раз правда всего к нему на крючек попал, но воспоминания до сих пор остались.
Давненько это было.

Добавлено (2009-06-04, 14:08:50)
---------------------------------------------

Присяга. Лето 88. 1-я рота 2-ой взвод.
Я 3 слева в верхнем ряду.


п/п58567, 490 ОБС, 12 ТД (расформирована), 3 армия. Р-161. позывной УС История
 
l_f33Дата: Четверг, 2009-11-19, 20:12:50 | Сообщение # 183
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем!
Вот уж не думал, когда служил, что через 20 лет можно будет не вставая со стула почитать про своих. Фамилии знакомые встретить... Всю тему прочитал, до последней буквы.
Спасибо организаторам, жалко тема вянет. Интересно почитать, вспомнить.
Я в 3-ем взводе служил все два года. Сначала курсантом, потом комодом и замком. Ротные были майор Кисленко, потом капитан Жуков из взводного стал командиром роты, позже получил майора. Точно не уверен, но говорили, что майора он получил в 28 лет. Дычко хорошо помню - мелкий, но "вредный". Комбатом был Антонов. Замполитом батальона - майор Фурман (или Фурманов). Капитан Караулов, - «Караул для сдачи караула построен. Начальник караула - капитан Караулов". (Из доклада при сдаче караула). Я видимо часто в караул с ним попадал, поэтому хорошо запомнил… Хороший мужик, веселый. Он мою отправку на пересылку отвозил. Помню, бегал, договаривался, нас тогда очень быстро отправили. По-моему в Минск, оттуда домой поездом. Капитана Веклича помню– ему на наш ротный телефон, связисты с Метрового (по-моему у нашей части такой позывной был), вызовы от Абрикоса переключали. Я сначала не понимал, а потом он сам или кто-то еще объяснил, что это Львов. Выдержанный, я еще думал вот ОФИЦЕР!
От воспоминаний одни обрывки остались. Благодаря всем участникам форума удалось кое-что восстановить. Вспомнил ст. л-та Костромина. Мой взводный. Здорово мы влипли под конец моей службы – в Потсдам поехали… в гражданке.… Не могу вспомнить, почему мы майора Фурмана на лавочке ждали, а не на губе, но факт был - замполит батальона сам приехал нас выручать. Спасибо ему. Потом конечно от комбата по полной получили – и губу, и лишение звания очередного. Спасибо характеристики не испортил.
Бангояна Карапета Мамиконовича забыть невозможно, - «И чтобы у меня пил нигдэ не сидэл». Это стандартное наставление дежурному по роте.
Нигде не нашел упоминания о своем комоде грузин Вассо мы его звали, фамилию точно не помню, может Лелюк. Замком был Нестеров, по-моему, Серега из Питера. Он уволился меня младшим оставили. Со мной вместе оставили двоих полторашников Куприенко и друга его фамилии тоже не помню.
Со следующего периода много молодых осталось Леонов (цыган на гитаре и аккордеоне хорошо играл) Байбородин, Алпатов, Карев (тамбовские ребята), потом еще молодых добавилось Гальченко, Прилуцкий, Цей.
Селиванов, Голуб, Сапега (может опять напутал), Максименко все раньше меня уволились
За четыре периода много ребят, фамилий прошло... Простите, кого забыл.
ПИШИТЕ, ДЕЛИТЕСЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!


в/ч пп 73046
 
schmutzДата: Пятница, 2010-01-15, 21:12:53 | Сообщение # 184
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
l_f33,
Если ты в курсе про Гальченко, Прилуцкого, Цея (еще Климкович и Пахомов), то получается что ты дембельнулся весной 88. А если так, то тогда я ваш дембель еще застал. Мы попали первыми в часть (не помню, где-то 29-30 мая). А вы целыми днями в бытовке тусовались. Почемуто осталось воспоминание о гире. Кто-то из дембелей постоянно гирю крутил. И сразу на следующий день или через день вас увезли. Как я вам всем тогда завидовал, потому что впереди было еще 2 года.
P.S. Кстати Гальченко на фотографии выше, по центру.


п/п58567, 490 ОБС, 12 ТД (расформирована), 3 армия. Р-161. позывной УС История

Сообщение отредактировал schmutz - Пятница, 2010-01-15, 21:14:49
 
l_f33Дата: Пятница, 2010-07-16, 00:19:05 | Сообщение # 185
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
schmutz,
дембельнулся я осенью 88. Я замком втретьем взводе был, а Прилуцкий у меня командиром отделения...


в/ч пп 73046
 
Sergey1961Дата: Пятница, 2011-02-25, 18:55:23 | Сообщение # 186
Группа: Однополчане
Сообщений: 5
Статус: Offline
Что-то давненько служивые 1 роты не отмечались в эфире! Всем большой привет и наилучшие поздравления с прошедшим праздником - Днем защитника отечества!! biggrin

1984-1986 1 рота Командир взвода Веклич Замполит батальона Фурман М.Ц. Старшины 1986 г.увольнения Попов Василий Беларусь
 
ПАРФЕНДата: Воскресенье, 2011-04-03, 21:38:52 | Сообщение # 187
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
smile
Quote (evgen)
Это было летом 1986. Кому пришла в голову идея сделать бассейн под открытым небом - не знаю. Или не помню - все ж сколько лет прошло. И не знаю, закончили ли его строительство. Об этом наверняка должны знать те, кто служил позже. А копали котлован под него - справа от стадиона, если стоять лицом к Хафелю. Точнее не помню - только какие-то обрывки воспоминаний остались

Привет я служил курсантом весной-летом 1987, бассеин был, и мы в нем сдавали нормативы, а какая-то рота, была ответственной за сбор листьев с поверхности, и пиратов имели постоянно за мусор на воде.... smile


Счастливчик

Сообщение отредактировал ПАРФЕН - Воскресенье, 2011-04-03, 21:40:03
 
TruhoffДата: Вторник, 2011-10-25, 00:28:42 | Сообщение # 188
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Серёга, Краснов!!! Здорово брат!!! С пламенным сержантским приветом к тебе Трухов О.В.(5-я рота 3-й взвод, твой призыв)Мир тесен, представляешь в прошлом году ко мне в спортзал прибился хороший человек - Третьяк Влад.Разговорились и оказалось что он курсант первой роты осень85 весна 86. Говорили о многом,вспоминали и тебя,а вот в июле ему кто-то рассказал о нашем сайте.По хорошему завидую форуму 1-й роты -движуха невероятная и люди всё знакомые :Кочуев,Марковский,Орлов Илья чего стоит.А у нас на 5 -ой кроме активного В.Машенкина никого(лично не знаком,но он хоть в моём взводе служил наших пацанов помнит-Хрупина, Шаропаева, Тришкина,Применко)Кстати сегодня хероватое настроение - пришло сообщение,что Юры Применко нет. И уже как семь лет... Немного погодя попрбую разместить фотоальбом там и Юра есть. На этой печальной ноте разреши откланяться.До связи. С К.

Truhoff
 
радист86-88Дата: Среда, 2011-11-30, 06:14:35 | Сообщение # 189
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Служил в 1 взводе весна-осень 86,так мало в памяти осталось,а жаль,я был в полку 21.11.2011.отчёт в гостевой ветке,давайте помогайте вспоминать,хотя знакомые фамилии я уже встретил;Селиванов Серёга и Голуб этих точно помню,ещё из пацанов во взводе Саня Малышев и Димка Лихопоенко (Лопух). После учебки попал в Равенсбрюк
на родную р-140.


зимин

Сообщение отредактировал радист86-88 - Среда, 2011-11-30, 06:23:02
 
lolikДата: Суббота, 2011-12-31, 20:45:14 | Сообщение # 190
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
С Новым Годом! Счастья всем и здоровья!

31 отдельный учебный полк связи, 1 батальон, 1 рата
 
TruhoffДата: Вторник, 2012-05-08, 00:36:00 | Сообщение # 191
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Игорь Иванович подпиши свои фото ,пожалуйста! Лица-то все знакомые , а фамилий-то и нету! Спасибо.

Truhoff
 
TruhoffДата: Понедельник, 2013-02-18, 15:12:13 | Сообщение # 192
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Каким-то образом, по жизни ,ко мне в спортзал прибило  человека -Третьяк Владислав , в процессе общения выяснилось , что и он служил в Вердере ,был курсантом 1-ой роты . Повспоминали общих знакомых : сержантов Серёгу Краснова , Васю Попова ; офицеров Веклича , Петренко , Архимандритова и других . А недавно он говорит ,мол есть фото  и служебная карточка . Говорю: " Давай размещу на нашем сайте " . И вот пожалуйста :

Добавлено (2013-02-18, 15:12:13)
---------------------------------------------
Знаете , при виде подобного документа , развилось чувство лёгкой запоздалой зависти к орлам Архимандритова -  а у нашего Андреева слова доброго не выпросишь , а это не педагогично !

Прикрепления: 7366492.jpg (69.5 Kb) · 3051323.jpg (180.5 Kb) · 0662022.jpg (132.6 Kb)


Truhoff
 
RusblokДата: Воскресенье, 2013-05-05, 23:56:35 | Сообщение # 193
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Третьяк Владислав из Алма-Аты? Общие знакомые очень даже известные - Веклич, Петренко, Архимандритов, (и еже с ними) и даже Краснов. ;)) Краснову особое спасибо за калиграфический почерк - вывел роту на первое место за плакаты и книгу записи приема-сдачи дежурства, которую мы раньше корявенько заполняли. Архимандрид ввел новшествоо заполнять ее калиграфическим почерком (с помощью курсанта Краснова), нам, дежурным сержантам (Марковский, Саркисян, Орлов, Лахтий, Люкин, Новиков итд) оставалось только расписываться, что мол, никаких проишествий не случилось и все было в порядке. wink Приходила комиссия в числе двух братьев близнецов (2-рота летехи), говорили - это все очковтирательство. Но первое место все-таки заняли в 84 году летом!

1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
TruhoffДата: Воскресенье, 2013-07-28, 20:54:15 | Сообщение # 194
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
С Днём Рождения Тебя , ИЛЬЯ !!!
 Кстати- позволь полюбопытствовать - что за история с твоей отправкой в войска?


Truhoff
 
73046Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 21:11:41 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Присоединяюсь !!
 


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 1 Рота » 1-рота (Поиск проходивших службу в 1-роте)
Поиск: