[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 3 Рота » Командир роты
Командир роты
KazakДата: Пятница, 2008-06-06, 21:34:54 | Сообщение # 46
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет однополчане!
Я КИРИЙ Игорь из г. Ростова-на-Дону, служил в 3-й роте весна-осень 1987 г.
Майора Жижимонтова хорошо помню, живчик такой.
Замком у нас тогда был ст.с-т Иван Онофрийчук, откуда-то с Украины, командиром моего отделения был с-т Захарчук, откуда-то из Казахстана. Командиром взвода был капитан, фамилии не помню, в очках ходил, кмс по боксу - интеллегентный такой офицер, хороший мужик, спокойный как удав. Одним из командиров отделения был, тогда еще был мл.с-том, Ивашкевич (тут на форуме кто-то его упоминал).
Старшина "Таракан", старший прапорщик Горбань, кажется откуда-то из под Полтавы. Уникальный мужик - в минуту для связки слов говорил 40 раз "бл...ь на х..й, на х...й бл...дь". Я когда Таракана вспоминаю смеятся начинаю, столько хохм армейских с ним связано ...., фильм "ДМБ" отдыхает!
А после учебки попал служить в Дрезден, в 1-ю гвардейскую танковую армию, в отдельную роту связи, радистом радионаправления.

Добавлено (2008-06-06, 20:59:45)
---------------------------------------------
Вспомнил, а с Унгуряну мы были курсантами в одном взводе.
Вован, А-у!

Добавлено (2008-06-06, 21:34:54)
---------------------------------------------
А еще я вспомнил как мы строили бассейен за нашей ротой в сторону Хафеля, за полосой препятствия, рядом со стадионом.
Всех кто косил от участия в спортивных праздниках по воскресеньям выводили на эту стройку, в качестве трудотерапии. А во второй половине августа мы все-таки этот бассейен достроили и даже успели там поплескаться, вода правда холодная была, не успела прогреться, но нам было тогда по барабану...
А еще я помню как мы для Таракана с земляком Серегой Новиковым карпов из Хафеля тягали на удочки, ловили, кстати, на белый хлеб.
Помню, как Таракан из отпуска привез фотопленки и попросил нас с Серегой отпечатать ему фотографии (в подвале была комнатушка с фотоувеличителем и со всеми фотопричиндалами), а мы, то ли с наряда по столовой, то ли с караула только сменились, уставшие как собаки... Спать хочется донельзя, а тут он со своими фотографиями как пристал ... И мы затраханные, не специально, вместо проявителя в фотобачок закрепитель сначала залили ..., весь цикл проделали, достаем пленку, а она голубого цвета, полупрозрачная ... У Таракана усы от гнева ходили ходуном долго, как оказалось потом, на этой пленке он был запечатлен на своей ридной Украине рядом со своим 412-м "Москвичем"...


1-й батальон 3-я рота 2-й взвод
 
ВасечкинДата: Воскресенье, 2008-06-08, 01:46:09 | Сообщение # 47
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
prado815, prado815, Привет Я служил в 3 роте осень-весна 88-89г.

Добавлено (2008-06-08, 01:28:41)
---------------------------------------------
tiger, Привет!!! Я Михельсон Василий из Саратова............ помнишь ???

Добавлено (2008-06-08, 01:46:09)
---------------------------------------------
vovanU2404, Вовка Унгуряну Привет сержант! С уважухой вспоминаю тебя. С Толяном Рак общаемся в одноклассниках....


vasechkin
 
tigerДата: Воскресенье, 2008-06-08, 20:04:44 | Сообщение # 48
Группа: Однополчане
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну, народ, всем приветище !!!! Хоть кто-то начал, появлятся, по крайней мере сержантский состав wink

3 учебная рота, 2 взвод, Р-137, осень 1988 - весна 1989
 
ВасечкинДата: Воскресенье, 2008-06-08, 21:00:50 | Сообщение # 49
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Старпом дружище ты где????????????? cry

vasechkin
 
DOCTORДата: Понедельник, 2008-06-09, 00:37:02 | Сообщение # 50
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет ребята кто служил 3 рота 2 взвод ст.сержант Вереница "Акапулька" 1988-89

Добавлено (2008-06-09, 00:37:02)
---------------------------------------------
Р-145БМ


хоцца
 
KazakДата: Пятница, 2008-06-27, 16:32:18 | Сообщение # 51
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
VSvirshch,

Владимир Александрович, добрый день!
Благодаря Игорю Бутенко (к сожалению отчества не знаю) нашел Вас на форуме.
Вы у нас были комвзвода весна-осень 87 г. Замком тогда был ст. с-т Иван Онофрийчук, ком. отделения у меня был с-т Зачарчук, откуда-то с Казахстана, а ком. еще одного отделения был мл. с-т Ивашкевич. А с Унгуряну мы были курсантами в Вашем взводе.
Но Вы нас наверняка не помните, двое ростовчан - один раздолбай был, а другой не очень (это Я). Но это все шутки конечно же...
Я, кстати, Вас часто в пример приводил своим молодым офицерам (МВД) какими нужно быть командирами - спокойными, выдержанными, приветливыми с подчиненными ну и т.д. Спасибо Вам огромное за жизнь, за науку!


1-й батальон 3-я рота 2-й взвод
 
chercomДата: Понедельник, 2008-07-07, 23:06:48 | Сообщение # 52
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем.ЯВладимир Черныш комод Вадима Прокофьева 1988-1990гг

Привет всем.Я комод Вадима Прокофьева.
 
panterДата: Вторник, 2008-07-08, 17:31:16 | Сообщение # 53
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет ребята,
племянник мой написал,что могу здесь найти своих сослуживцев, вот и решил оформиться и поприветствовать вас всех.

Всем всего доброго. С Уважением Гаджиэкберов

Добавлено (2008-07-08, 17:31:16)
---------------------------------------------
....а служил я с ребятами из 3 роты в 88-89гг, в особенности остались в памяти Унгуряну, Рак, Бондаренко, Жижимонтов


panter
 
edgarlaksaДата: Вторник, 2008-07-15, 18:12:38 | Сообщение # 54
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
muzalev, Привет Юра,я тоже служил87 осень88 весна в 3 роте 4 взвод,сержанты Богомазов и Прокофьев.Курсанты Халюков,Лунин,Рымар,Волк рыжий,Быков,Бекмерзаев,Азис мелкий .Ты я смотрю из нашей роты единственный тут на сайте. Богомазов был строгий сержант,он при мне дослужился до ст.сержанта,а Прокофьев был прикольный.

всем привет
 
RusblokДата: Суббота, 2008-08-16, 19:55:43 | Сообщение # 55
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
3-рота 29 июля 2008 года.

1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
lunyov_iДата: Суббота, 2008-11-01, 11:37:23 | Сообщение # 56
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
VSvirshch, Здравствуйте, я вас помню капитан Свирщ. (По моему Вы носили очки)
Только Вы в 1984 году (осенью) командовали
6 взводом 3-роты.(137-радиостанция) Я был курсантом во втором взводе (161-радиостанция).
У нас был взводным капитан Шныпко, но он практически
постоянно был то в госпитале то еще где... Взводом реально командовал старший сержант Пачевский,
получившись старшину после окончания учебного периода, взвод получил звание отличный.
Командиром роты был майор Вишняков, которого мы тоже практически не видели. Реально командовал
ротой капитан Соленый.


Курсант 1984(осень)-1985(весна)
1-батальон 3-рота 2-взвод (Р-161А2)
 
ПозитивДата: Суббота, 2008-11-01, 22:07:52 | Сообщение # 57
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote
Реально командовал ротой капитан Соленый.

lunyov_i Позвоню Леше Соленому - он живет в Борисове (ПЕЧИ) Беларусь.
ПЕРЕДАМ это сообщекние.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
SSSSДата: Пятница, 2009-01-02, 15:17:55 | Сообщение # 58
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем!!! Я был курсантом в 1990г. в учебке-радиотелеграфистом.Моя фамилия Юрьев Георгий я из Питера.Номер своей роты,взвода уже путаю:).Помню наша казарма была недалеко от казармы(тапосферщиков).У нас в соседнем взводе сержант был его фамилию невозможно забыть Свинобой.Учили морзянку бегали,как лоси.Наш капитан...фамилию непомню,строгий мужик был.Может кто подскажет???
Капитан любил фамилии изменять Целуйко-Цехуйко итд.Через слово говорил нах..-бля..Прикольный мужик.Морзянку вбил в нас,до сих пор помню.Мы учились в учебке самыми последними.Потом меня отправили в ВИТТШТОК вч58887 (г).Там я на передающем служил.
Вот фамилии курсантов которые помню:Петренко,Целуйко,Титов,Фёдоров,Шевченко,Ермоленко,Ермолаев,Гокунь...
Пишите кто-что помнит.


ГАРИ
 
urochtkaДата: Четверг, 2009-02-05, 22:31:46 | Сообщение # 59
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кажется я вас нашел. Служил 86 весна-осень Р-142.Сержанты Баранов ,Степанюк и грузин.Курсанты Уткин.Петровский,Рахматулин,Понаморёв,Чаущак,Трубников,Махохей,Товстоган,Симоненко,Присокарь,Прибытков,Абазадзе два брата,Костин,Махахей,Бурушков,Чебану,Самойленко,Трубников.Был постоянным залётчиком было весело

Кокшаров
 
papasomДата: Суббота, 2009-02-07, 23:52:48 | Сообщение # 60
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Служил осень 86 - весна 87 . Баранов был командиром взвода, только уже старший сержант. Кто был со мной?

Радистка Кэт
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 3 Рота » Командир роты
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: