[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » 11 Рота г. Луккенвальде » 11-рота (11-рота)
11-рота
FilДата: Вторник, 2008-12-30, 14:40:10 | Сообщение # 46
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи! santa

Александр
 
СвилогаДата: Вторник, 2009-01-13, 12:10:15 | Сообщение # 47
Группа: Однополчане
Сообщений: 1
Статус: Offline
gesha,

Добавлено (2009-01-13, 12:09:58)
---------------------------------------------
Так мы наверное с тобой пересекались. Я частенько заходил к вашему старшине. Как его звали непомню, небольшого ростика такой был. Я имел виду старшину срочника а не прапора.

Добавлено (2009-01-13, 12:10:15)
---------------------------------------------
Так мы наверное с тобой пересекались. Я частенько заходил к вашему старшине. Как его звали непомню, небольшого ростика такой был. Я имел виду старшину срочника а не прапора.


Кто не был тот будет, кто был не забудет
 
jozhДата: Суббота, 2009-01-31, 00:40:07 | Сообщение # 48
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Служил в/ч пп 73046 (расшифровывалось так: служить 730 дней, 4 периода по 6 месяцев), зимой 87-88. 4-й взвод. Сержанты Янюшкин и Филлипенко. Зовут меня Серега Малярчиков. Есть у меня раритет: пофамильный список нашего взвода, написаный рукой сержанта Филиппенко (на листке из немецкой тетради, помните - твердый картонный переплет, как книга). Если кому надо, то отсканю и вышлю. Еще помню первый фильм, который в учебке посмотрел. Назывался "Под ногами небо" про военных летчиков. Дааа... Воспоминаний море! Отправляли ночью "на брекеты" - уголь в кочегарку грузить. Вернее, это не уголь, а прессованный торф. Он был двух видов: хороший, от него оставалась оранжевая зола и плохой, от него была зола серая... Помню, в караулке, в пулеуловителе дыра была, кто-то при разрядке автомата много лет назад там бабахнул. Всем показывали эту дыру - "как не надо делать".
А погоны, шеврон и петлицы "с мухами" мы пришивали ночью, под кроватями! Дежурный по роте сказал: "Кого поймаю ночью, - отправлю ДэПэ (в доп. помощь) наряду, Очки мыть!" Так мы "на взлетку" вылезали, чтобы шить, там посветлее, а как шаги слышали, так обратно под кровати заползали. Потом соседей будили, к утру у всех погоны и петлицы должны были быть пришиты! Кажется, кого то сержант все-же поймал и увел "на Очки" (ударение на "О"). Дааа... Такое только с молодыми крепкими нервами выдержать было можно. Помню, что не раз просыпался ночью от жуткого холода. Смотрю - лежу в белье на нерасстеленной койке. Пока падал в койку, на лету засыпал! Небыло сил под одеяло залезть! Еще помню: в учебном корпусе канализация подтекала. Сядешь по нужде и наверх смотришь: надо успеть отпрыгнуть, пока капля над тобой собирается... Из туалета вид был на поле, на волю... Деревушка какая-то, кажется, Фрёкенфельде. Там всю зиму поле поливалось! Дожди почти непрерывно, а у немцев поливалки крутящиеся работают! Еще замполит Омельченко нас на Новый год фотографировал в комнате отдыха. Форма одежды: ПэШа, шапка и тапочки! Кальсоны на фотографии хорошо видны были! Всем удачи!
 
73046Дата: Суббота, 2009-01-31, 11:13:46 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
подпись нужна для того чтобы написать там годы службы и роту / взвод / имена тех кого ищещь

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
vladДата: Понедельник, 2009-02-09, 13:47:12 | Сообщение # 50
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 13
Статус: Offline
jozh, всё где-то так и было...Хочу только добавить,что дыра в пулеуловителе была "сделана" мл.сержантом Сафоновым (4-й взвод). После смены постов по дороге в караулку, решыл наш сержант повыпендриваться автоматом перед курсантами. Ну вот и передёрнул затвор.Я не увидел,так как шел вторым или третьим.Увидел первый курсант,который шел после Сафонова.Я ещё не понял:чё он так шарахается от сержанта.Ну а пока дошли к караулке - видать запамятовал....Ну и произошел выстрел( хорошо,что в пулеуловитель...).Что я хорошо запомнил,так это лицо этого сержанта.Сам по себе он рыжый был в веснушках.После выстрела веснушки все пропали.....Стал он бледным,как стена...Наш ком взвода быстро замял это дело.Нашел патрон той же серии.А выстрел списали на выхлоп из выхлопной трубы какого то авто из автопарка.....Сафонова же осенью отправили в войска.

Сообщение отредактировал vlad - Понедельник, 2009-02-09, 19:45:06
 
jozhДата: Понедельник, 2009-02-09, 20:40:12 | Сообщение # 51
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот это да! Буквально позавчерашние фотки нашей части в Луккенвальде выложили в группе "ALTES LAGER" в "Одноклассниках"! Что-либо узнать почти невозможно, лес там и руины... Грустно...

Понятия не имею - нахрена мне эта подпись?..
 
vladДата: Понедельник, 2009-02-09, 21:08:25 | Сообщение # 52
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 13
Статус: Offline
jozh, это не нашей части фотки,-это автобата...
 
jozhДата: Понедельник, 2009-02-09, 22:36:51 | Сообщение # 53
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
vlad, Там несколько альбомов, есть и наше. Ну, не рота, так столовая, котельная, баня, большой магазин... Все совсем мертвое... Брр! Хорошо, что не съездил, как собирался...

Понятия не имею - нахрена мне эта подпись?..
 
MG_42Дата: Среда, 2009-02-18, 16:04:18 | Сообщение # 54
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Taurus, Привет, я попал в 11 роту весной 1989 года, всё помню прекрасно. Задавайте вопросы.Буду отвечать
Это я в составе 3 взвода потом попал в Писков на склады связи до самого Вердера там пахали. А потом Эберсвальде - Финов в 6 - ой полк связи.

Добавлено (2009-02-18, 15:57:55)
---------------------------------------------
jozh, Совершенно верно, из учебного корпуса видно было поле там немцы урожай собирали, на волю хотелось. Как предстваишь что ещё почти 2 года за забором - мутно на душе.

Добавлено (2009-02-18, 16:01:01)
---------------------------------------------
Alex70, Привет Гайшуна я застал, он командовал 1- ым взводом у нас был Рымар Паша, с ушками, разговаривал на низких частотах.

Добавлено (2009-02-18, 16:04:18)
---------------------------------------------
sserdg, Привет, не знаю кто ты ты но чувствую служили вместе, я попал весной 1989 года во 2 взвод и через пару месяцев из Лукашей перекинули в Писков на склады связии до самого Вердера а птом по частям раскидали.


MG-42
 
zeterДата: Среда, 2009-02-25, 14:50:03 | Сообщение # 55
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лукаши,11 рота, 3 взвод, взводный к-н "ФАТЕР", Замок Романов Валера, ком.отделения Резванов Рустам, я курсант Голубев Андрей. Зима 87-88 помню всех, Юра Мальцев с моего призыва, помню полигон и ОЗК, междунар. кладбище узникам "ШТОЛАК", помню КВН и нашу победу в нём (я был кап. команды), приз экск. в Лукаши. Кто ещё помнит отзовитесь.

Лукаши,11 рота, 3 взвод, взводный к-н "ФАТЕР", Замок Романов Валера, ком.отделения Резванов Рустам, я курсант Голубев Андрей. Зима 87-88
 
SergeyДата: Четверг, 2009-02-26, 10:10:10 | Сообщение # 56
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
Taurus, Привет служил с тобой вместе, магнитофончик в мастерской слушал!!!

Dbiytdcrbq
 
ЕНИСЕЙДата: Среда, 2009-03-11, 19:28:11 | Сообщение # 57
Группа: Однополчане
Сообщений: 1
Статус: Offline
ПРИВЕТ .ЕМЕЛЬЯШИН БЫЛ ИЗ МОСКВЫ. БЫЛ ЕЩЕ ПЕТРОВ "ПЕТЯ" И СЕРГЕЕВ-ДРУЖИНИН ВИДЕЛ ЕГО НА ВОЕННОМ АЭРОДРОМЕ В ЦЕРБСТЕ. ВО ВЗВОДЕ ЕШЕ БЫЛ ТЯПКИН РЕВА

енисей
 
MG_42Дата: Четверг, 2009-03-12, 08:45:30 | Сообщение # 58
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет, Емельяшин был у нас вторым "замком", после Рымара, москвич он и в африке москвич.

MG-42
 
serg-chupДата: Воскресенье, 2009-03-29, 20:08:09 | Сообщение # 59
Группа: Однополчане
Сообщений: 2
Статус: Offline
служил 1983-85 2 рота

Добавлено (2009-03-29, 20:08:09)
---------------------------------------------
служил Луккенвальде пп 34059 2 рота, Fil мне кажется мы с тобой вместе службу тащили


serg
 
GAINДата: Воскресенье, 2009-04-19, 16:32:07 | Сообщение # 60
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все, кто участвовал в ВИА в/ч 34059 в 86 - 87 гг, музыканты, отзовитесь, срочники и вольняги!!!
Я был ударником (барабанщиком), кто помнит, ответьте!!!


Василий Кобзарёв, 7 рота, 3 взвод, осень 85-87гг.
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » 11 Рота г. Луккенвальде » 11-рота (11-рота)
Поиск: