[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » Санчасть » САН.ЧАСТЬ (Те, кто нас вроде лечил)
САН.ЧАСТЬ
ankon61Дата: Суббота, 2007-12-01, 13:34:14 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Точно! Помню хорошо как при Вербицком он ногти проверял!

Андрей Георгиевич
 
zotov07Дата: Воскресенье, 2007-12-02, 16:11:02 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
И нетолько ногти. Аеще и уши и каблуки сапог.

z69
 
73046Дата: Воскресенье, 2007-12-02, 16:20:42 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
что может быть легче проверять то что солдатик может сделать сам - а проверить например и вылечить зубы - тут стоматолог нужен чтобы на 1500 человек был. Или например меня хотели после года в учебке комисовать в другой части - изза низкого веса. Дистрофика сделали. Там врач просто порядочный попался - заметил.

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ankon61Дата: Понедельник, 2007-12-03, 22:50:02 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (zotov07)
И нетолько ногти. Аеще и уши и каблуки сапог.

А ушки он проверял таким макаром: оттянет посильнее и приговаривает - "Са-а-алдат, ты п-п-почему уши не мо-о-ешь? Ты что не п-п-понимаешь, что гигиену соблюд-д-д-ать ну-у-ужно?" И в этом духе дальше.


Андрей Георгиевич
 
Top_SДата: Воскресенье, 2008-12-28, 13:27:06 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прекрасно помню м-ра Платковского. Он действительно служил в Афгане. Никогда не забуду, как он пришел в баню и заявил нам: - "В б-б-б-ба-не надо не м-м-м-мыться, в б-б-б-бане н-н-надо п-п-пидарасииться!!!!!!!"
А если серьезно, то замечательный он человек. Хотелось бы узнать где он, как....


1 батальон, 1 рота, 1 взвод. Осень 1989 - весна 1990
 
ПАРФЕНДата: Вторник, 2011-04-05, 16:17:10 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Платковский пришел к нам в пятую роту, на утренний осмотр, проводил его наш колоритнейший старшина Лысенко, помните ; "стать в две шеренги, правую ногу на носок ставь"!
Майор медик осмотрелд нас, а потом спрашивает: а как у них с интимной гигиеной? Лысенко задумался, а что, говорит, ведь есть такая команда! Рота белье спустить, ЗАЛУПИТЬСЯ! И вот стоит двести рыл, и ухмыляясь, держут шняги в руках. biggrin А майор и прапор, идут между шеренгами и осматривают...
Благодаря таким как Платковский, у меня например, и в учебке, и после, в войсках, небыло никакого желания попасть в санчасть, и Боже упаси в госпиталь, так и отслужил....


Счастливчик

Сообщение отредактировал ПАРФЕН - Вторник, 2011-04-05, 16:18:16
 
Sergeant-7-5Дата: Вторник, 2012-02-21, 11:25:02 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Рад увидеть сообщение Габдулзянова. Всегда восхищался фельдшерами нашего полка. В таких диких условиях они находили способ оказать достаточно квалифицированную медицинскую помощь нам, срочникам. Хочется верить, что Габдулзянов и Новацкий так же преуспели в служении Гигиеи и Панакеи и на гражданке.

7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
TruhoffДата: Четверг, 2012-07-26, 22:45:54 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Метаморфозы , однако, Игорь Васильевич! Саня Габдулзянов теперь не Саша , а Салим! А его напарник Юра Новацкий теперь целый подполковник и в Черкассах начальник госпиталя .Он в разделе " хозвзвод" в сообщении оставил свой телефон и в августе прошлого года мы с ним мило пообщались.Так что своим Терпсихорам они служат и доныне!

Добавлено (2012-07-26, 22:45:54)
---------------------------------------------
Вспомнилась отчего-то такая история о лейтенанте (в мою бытность) Осыке. Правда или нет не знаю ,но рассказывал мне её сержант седьмой роты Коля Трофимов , мол Осыка это его пират ,который попал по залёту в СА прямо после мединститута , но как-то там без военной кафедры т.е. солдатом ,а в то время в санчасти не было начальника и наш любимый Гончаров сделал предложение Осыке в духе Сицилийской мафии от ,которого тот естественно не смог отказаться и стал лейтенантом.
Эта байка здорово смахивает на правду т.к. я неоднократно по просьбе Осыки ложился пошланговать в санчасть , а его интерес заключался в том ,что бы для усмирения непокорных пиратов заманивать любых сержантов из учебных рот - он был патологически мягким человеком и в расположении санчасти был бардак.Помню подойдет ко мне, ласково улыбнётся сверкая фиксой и скажет мне :" Трухов , а не желаешь ли ты немножечко поболеть в санчасти ?" Конечно же хочу- ответствовал я. Это был такой себе симбиоз - он получал порядок и дисциплину , а сержанты получали отдых.
А насчёт байки может кто знает так или не так и поправьте если что.


Truhoff
 
ПозитивДата: Четверг, 2012-07-26, 23:19:45 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Ребятки - немного не точно.
Осыка - служил срочную и поступил в ВВУЗ им Дзержинского - нынешний университет ФСБ (кажется так сейчас называется)
Проучился 1 год и перевелся в мединститут с военной кафедрой.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
Sergeant-7-5Дата: Пятница, 2012-07-27, 09:18:59 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пират по фамилии Осыка в 7-й роте был точно, возможно просто однофамилец...

7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
TruhoffДата: Вторник, 2012-07-31, 23:41:08 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Игорь Васильевич ! Спасибо за поддержку! А то я долго думал , куда про Осыкку - в раздел санчасть или в раздел байки.

Truhoff
 
380994307960Дата: Среда, 2014-01-08, 21:59:43 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане
Сообщений: 17
Статус: Offline
в 83_85 фельшером служил Володя Барандин _из вологодской обл _настоящий друг отзовись

ИГОРЬ 1983-1985,3-рота зам.ком.хозвзвода
 
tutmossДата: Четверг, 2019-03-28, 16:59:44 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 7
Статус: Offline
zotov07, Он мне пару раз эту тираду выговаривал с небольшой поправкой: "... я контуженный. У меня справка есть...". А всё остальное точно) Он в Германию переведён был сразу после Афгана. Был ранен и контужен.  Это он нам сам говорил.  Был период, когда очень много ребят с пневмонией слегло. Госпиталь за забором был переполнен и их оставляли в санчасти. А им уколы каждые четыре часа делать надо было. Санинструкторы не успевали на приёме работать и больным уколы ставить. Так меня и ещё одного парня, в санчасть из роты забрали на помощь. Думали отдохнём в санчасти, а хрен там. Пока по разу уколы поставим, а уже пора на второй круг идти. И так  круглые сутки))) Короче, на второй неделе мы задолбались и  договорились с некоторыми, что те скажут, будто им уколы ночью ставили. На утро прапорщик (забыл его фамилию), посчитал проколы на заднице госпитализированного накануне бойца, и выяснил, что ночью уколы не делали.  Вот после этого, прямо перед входом в санчасть, Платковский нам свой знаменитый монолог и проговорил) Правда там  ещё много чего было, минут на десять.)))  А через пол часа общался с нами так будто ничего и не было. Серьёзным дядькой был. Суровым но без злобы и садизма к бойцам.

O tempora! O mores!
 
73046Дата: Четверг, 2019-03-28, 17:58:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
tutmoss,майор  Владимир Платковский  на фото, работает и на пенсии в Гродно.  

Прикрепления: 5320844.jpg (65.0 Kb)


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ПАРФЕНДата: Понедельник, 2019-04-08, 19:26:52 | Сообщение # 30
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
73046, Судя по всему кабинет, физиотерапии, работает до сих пор, человек. Не может без дела сидеть.

Счастливчик
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » Санчасть » САН.ЧАСТЬ (Те, кто нас вроде лечил)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: