[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Вывод войск из Европы » Могли бы наши войска остаться в Германии ? (экономика или политика)
Могли бы наши войска остаться в Германии ?
ДмитрийДата: Четверг, 2007-02-01, 10:53:55 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
да. Нас никто не любил и продолжают не любить. От вас всему миру нужны только природные ресурсы и сырье. От нас - плацдарм, с которго вам угрожать легче. Место под солнцем и уважение нужно завоеввывать (разумеется, не с помощью войны). Но для этого руководство страны должно сначало завоевать уважение своего народа - а ему(руководству) это даже в голову не приходит.
Насчет НЭПа - он не мог не закончиться ибо противоречил тогдашним идеологическим догмам.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
73046Дата: Четверг, 2007-02-08, 14:17:53 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
у нас было две волны раскулачивания - вторая была когда раскулачивали тех безземельных которым дали землю в 17 году и они своим трудом и потом поднялись из бедности.
На территории ФРГ ситуация послевоенная была очень плохая - инфляция и безработица. Только не надо думать что американцы восстановливали экономику ФРГ. Они вывезли оттуда все что возможно.

кстати нашел я описание и колличество американских войск в Европе :
"...в 1980 году за границей служили почти 689 тыс. американских солдат и офицеров, то в 1990 году их число уменьшилось до 610 тыс. По данным Центра оборонной информации и пресс-службы НАТО, в 2001 году более 255 тыс. солдат и офицеров США проходили службу за пределами страны. Всего в вооруженных силах США в декабре 2002, года служили 1413,6 тыс. военнослужащих и около 645 тыс. гражданских лиц. Примерно 117 тыс. солдат и офицеров США расквартированы в Европе, где они находятся с 1945 года. В Великобритании служат около 11 тыс. американцев, в основном, они принадлежат к военно-воздушным силам. В Германии расквартированы 71 тыс. солдат и офицеров, большей частью они служат в пехотных и танковых частях. Италия, где постоянно дислоцируются 23 тыс. военнослужащих, является одной из главных баз военно-морского флота США. В Пентагоне считают, что эти базы во многом утратили свое значение, поскольку создавались в эпоху холодной войны для противодействия возможному нападению со стороны СССР. Поэтому американские военные базы в Западной Европе подвергнутся сокращению, в США отправятся члены семей военнослужащих.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
StrukДата: Вторник, 2007-11-20, 02:34:02 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Стоп-стоп-стоп... давайте (ну вот опять - обсуждение было еще в феврале, а я влезаю как будто при мне разговор) так: вы сейчас про что - про политику мирового военного контроля или про то в какой ж... сейчас отечество?
отечество сейчас (по крайней мере то, что называется народом, т.е. большинство населения, т.е. и мы с вами) там же, где и последние 500 лет (см.выше). Почему - много версий и регулярно выходят новые. То что при этом оно (отечество) периодически начинает играть одну из первых скрипок в мировой политике - следствие глобальных процессов, а не того, что вдруг им начинают правильно управлять. А потом опять перестают и никого это не удивляет, и большинство населения не спрашивает: а что это вдруг? а ты кто такой? а ну давай как было! (настоящие достижения и настоящее благоденствие просто так не сдают - его защищают до упора. Сдали? Значит нечего было защищать, или было, но не ваше, а за чужое кто пойдет воевать?..). Киньте в меня камень, но "я тебе один вещ скажу": мы рабы и дети рабов. Ловкие, хитрые, веселые как итальянские оборванцы (и то не все), но...
Ругайте начало 90-х, испуганно креститесь, но это было великое время - ОДИН ШАНС ДЛЯ ВСЕХ. ДАРОМ.
Хоть на немного, но свободным себя почувствовал КАЖДЫЙ.
Не сдюжили.
Потому что должны смениться поколения. Увы, ребята, другого способа нет. Из старых кирпичей только старое здание построишь. А мы можем только помочь формовать новые кирпичики, потому что если не мы, то у старых мастеров всегда и формы готовые под рукой и технология обкатана - они свое дело туго знают и смену себе готовят загодя. Кадры, б...., и вправду у нас решают все.
.(..Что-то я разошелся... Это все предвыборная лихорадка - и накручивают и накручивают, а я человек нервный...)
...По вездесущей американской военщине: у них денег больше. Они их тоже воруют, но зарабаывают все равно еще больше. В том числе и военной экспансией. Армия в мирное время - предприятие целиком бюджетное. И ужасно дорогое. Отдачу оно приносит только в период боевых действий ("кормить нужно только безоружных солдат. Солдат с ружьем себя всегда прокормит.") и только когда при этом побеждает. И то - не сразу. При очередном ползучем (ну, не знаю, может научнее - перманентном) переделе мира, который идет себе и идет в настоящий момент, не будут пустовать американские базы. Они полагают что это окупится.
(..Господи, что же я тут наплел?.. И ведь трезв как стекло.. И от брехни на политические темы как черт от ладана...
Ладно, извините, если что не так - пойду приму брому...)


Старый Пират`90
 
73046Дата: Вторник, 2007-11-20, 23:23:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
я постоянно думаю (паранойа:) про то как мы про..ли то за что наши деды кровью и жизнью заплатили. Скачал фильм о выводе войск из германии но еще не смотрел - _http://tv-rip.nnm.ru/gruppa_sovetskih_vojsk_v_germanii тем кто не может качнуть но в москве - могу на диск записать

Тех денег которые мои родители вложили в развитие ГДР я тоже не увижу .. Да и я лет восемь пополнял бюджет СССР.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
StrukДата: Пятница, 2007-11-23, 19:28:10 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я ж говрю: про..ли не мы. НАШИМ это никогда не было. Фиг бы мы чего свое отдали.
У нас и сейчас ничего нет - из дома попрут, если надо будет трубу какую на этом месте протянуть, любая бумажка на любую собственность - просто бумажка... Господи, да что там говорить...


Старый Пират`90

Сообщение отредактировал Struk - Пятница, 2007-11-23, 19:32:53
 
RusblokДата: Воскресенье, 2009-02-08, 23:49:06 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цена вывода войск из Германии

1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
73046Дата: Вторник, 2012-03-13, 14:19:12 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline




Вот фото из интернета - что там офицеРРРР расказывает ? сколько цена металлолома ?
Прикрепления: 4025017.jpg (146.5 Kb) · 4243838.jpg (103.1 Kb)


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Вывод войск из Европы » Могли бы наши войска остаться в Германии ? (экономика или политика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: