[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ШТАБ » Командование части » Офицеры штаба (Другие офицеры, служащие в штабе)
Офицеры штаба
BorisДата: Воскресенье, 2008-01-13, 21:51:21 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень хотелось что-нибудь узнать о начальнике строевой части в 1986-1987 годах капитане (майоре) Жук Иване Алексеевиче. Родом он из Украины, Черкасской области.
 
ПозитивДата: Воскресенье, 2008-01-13, 23:06:25 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Да - он родом с Украины. Служил в городе Умани Черкасской области в штабе дивизии (дивизию вывели из Германии - кажется с Торгау) , при сокращении уволили. О дальнейшей судьбе - не знаю.

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
yuriДата: Понедельник, 2008-02-11, 00:37:02 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всего комментариев: 19 [1] 2 »
2008-01-17 19. Руденков Юрий Владимирович
Прослужил в полку 1 год. Меня наверно плохо помнят.Хорошо помню м-р Фурман М,Ц. Его комсомольца пр-ка Александра Шепетко. Мы с ним встретелись в г.Луганске (УКРАИНА) уже, как коммерсанты. Занимались продажей ГСМ (1995г.). В 83г. к-н Азов ,Нерубащенко, сверхсрочники из спортроты, помоему клубный фотограф (срочник) и я начали заниматься "моржеванием", Каждое утро в 6.00 мы бегали через 2-городок на озеро купаться. Сам себе удивился ,но так добегали до февраля. У меня есть фото, где я около проруби в плавках, а рядом жена и дочь в шубе. На фоне катающихся на коньках немцев. Помню приезд в 84г. ген. Хомченко и как его встречал деж.по части Фурман. Михаил Цодикович Вам привет "персональный". Осенью 83г. вместе с ком.ОБОУП (веселый п.п-к. фамилию не помню.) выезжали на учения. Мне пришлось дежурить офицером связи в полевом ком.пункте МО СССР. Видел МО СССР Устинова Д.Ф. ген. АРМИИ Вареникова. отвечал по телефону Маршалу Белову. Сам я закончил Нов.ВВК училеще связи в 1979г. В июле 84г. когда присвоили капитана п.п-к Гончаров "удостоил чести" личным присутствием на его "обмытии". Курьезы из жизни части: Как-то ночью на берегу р.Хафель седим вместе с нач.по Чановым, его зам.Белохвостовым и К-Н Азовым(нач. клуба ) и я в 23.00 за рюмкой "чая", с понтом ,что на рыбалке. В это время ком. бат. ОБОУП (помоему обмывали звание) "верхом" на БТРе, вместе с замполитом батальона на полном ходу на наших глазах влетают в реку. Чанов пытается их остановить. Ком.бат. ему говорит: "Тов. п.п-к я юбещал офицерам, что ночью, я их покатаю по ночному Хафелю. Я не могу не сдержать слово.Тогда они меня не будут уважать." Разговор длился долгий.Сами понимаете о чем. Тут произошло неожиданное. ЧАНОВ говорит:" Раз дал слово, плыви." Только они отплыли на 25-30 м. заглох матор на БТРе. В общем все закончилось хорошо, но нервов потрачено было много. Остальное потом. пишите.

2008-01-17 18. Руденков Юрий Владимирович
Я. ст. л-т. Руденков Юрий Владимирович.(83-84г.) служил в полку пом. нач. по по комсом. работе. Прибыл из ЗабВО вместо ст. л-т.Безрукова. Начал службу при Чанове и Мордвинове, а за кончил при Косареве и Гончарове. Потом перевели на повышение в Фюнсдорф в Полит отдел Тыла ГСВГ, где прослужил до 87г. 88г. -в автобате ОБМО г.Кумерсдорф-гуд. Хорошо помню м-р Акулова. п.п-к Белохвостова. м-р Дойченко,п,п-к Длужневский. особенно м-р Фурман и знаменитого нач клуба к-н Марк Азов. к-н Нерубальченко(телецентр) Почти всех ком, взводов и рот. Хорошее впечатление осталось от замполита ОБОУП м-р "Сан Саныч" (старый, умудренный опытом майор. Не помню фамилию).Прослужив от ком. тлф. взвода до оф.политотдела ГСВГ и обратно до зам.полит. от дельной части (их было несколько), скажу, что Косарев и Гончаров, это одни из лучших командиров, которые сплотили офицеров, создали коллектив для выполнения общей на тот момент задачи. Это мое личное мнение. Из всех частей (должностей) в которых мне приходилось послужить, Вердер-Хафель вызывает самые приятные и ностальгические чувства.


Веселье
 
73046Дата: Понедельник, 2008-02-11, 09:35:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
http://verder.ucoz.ru/photo/25-0-391 - здесь на фото и командир ОБОУП и замполит

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ankon61Дата: Четверг, 2008-05-01, 08:54:01 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
В строевой части был прапорщик Олег Сабинин. Без гонора , помогал во всем. Узнать бы где он сейчас....

Андрей Георгиевич
 
ПозитивДата: Вторник, 2008-09-09, 23:54:08 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Boris,

начальник строевой части
капитан Жук Иван Алексеевич
УМАНЬ сентябрь 2008 года.



Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!


Сообщение отредактировал Позитив - Вторник, 2008-09-09, 23:58:40
 
ankon61Дата: Четверг, 2008-09-11, 22:26:37 | Сообщение # 7
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Володь, молодец! Ваня Жук, наверное ,не помнит меня, Попов - мой комбат лучше помнит.... Но я помню как он бегал.... И Олега Храмова тоже....

Добавлено (2008-09-11, 22:26:37)
---------------------------------------------
Кстати, он в хорошей форме. А бегает ли?


Андрей Георгиевич
 
Aleks53Дата: Суббота, 2016-04-02, 16:24:26 | Сообщение # 8
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Служил 93253 в отк . Начальник отк Королёв ; Иванов я Космынин; Борисов помню Хазова денежку у него получал с ним Радченко работал там же Шемяков потом Лева был начфином. Ильин и Федоринов это мои земляки из Самары. Кохановский; Снегов. Ревунец нормальный был командир. Так вот в кратце

Александр.
 
kostyavetrovДата: Воскресенье, 2016-06-19, 19:24:17 | Сообщение # 9
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Aleks53, Aleks53,  Помню многих из тех, о ком вы говорите. Хазов,отдельная тема. Николай Павлович,мой земляк. Я из Дзержинска, а он родом из Золино. Это рядом. Ревунца помню очень хорошо. Я его стриг практически всю службу. и других офицеров и прапорщиков завода. Королёва помню, Космынина, Кохановского. С Шемяковым общались хорошо. С Бардалимом были очень неплохие отношения. Он жил у нас во взводе, пока ждал жилье. Потом ему ремонт делали. Я служил в км.взводе с осени 76-го. Второй год ходил начальником караула. Был секретарем комс.организации Управления. Королёв мне запомнился. Мы с ним общались, когда он ходил дежурным по части и приходил ночью в караулку или когда проверял дежурных в цехах.

Алексей Разливанов


kostyavetrov
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ШТАБ » Командование части » Офицеры штаба (Другие офицеры, служащие в штабе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: