[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 3 Рота » Армейские хохмы 3-й роты (Смешные истории)
Армейские хохмы 3-й роты
KazakДата: Понедельник, 2008-06-09, 19:08:45 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
Давайте вспоминать и оставлять здесь смешные армейские истории, свидетелями которых мы были сами, за период службы в учебке.
В 3-й роте один ТАРАКАН только чего стоил.

Добавлено (2008-06-09, 19:08:45)
---------------------------------------------

Завтра, обещаю, расскажу первую ...


1-й батальон 3-я рота 2-й взвод
 
olrakДата: Вторник, 2008-06-10, 01:03:28 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хорошая идея. Вот искал замполита Юргова нашёл на сайте его училища, но никак не могу добраться до его E-Mail Вот его изречение которое должно было висеть в туалете «Просьба не бросать бычки в писсуары они намокают и потом плохо подкуриваются»

Анатолий
 
KazakДата: Среда, 2008-06-11, 11:06:21 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане
Сообщений: 8
Статус: Offline
" ... Пока не смолкнут барабаны."

Мы были уже "деревянными" дембелями, совсем скоро конец учебке.
В воскресенье вечером наш взвод заступил в наряд по столовой, а накануне, в субботу, нам всем показывали в клубе фильм про индейцев "Чингачгук - Большой змей", с Войко Митичем в главной роли. В Этом фильме есть такой момент, когда индейцы бледнолицым выставили какое-то требование или ультиматум и дали срок его исполнения пока не смолкнут барабаны индейцев на какй-то там ихней горе. Как только барабаны смокнут, а бледнолицые не успеют, то им будет полный кАПец.
Вечером кое-как мы этот наряд отшуршали. На следующий день накрыли завтрак, полк откушал и разошелся по своим делам, а наряду же нужно убирать, мыть и по-новой накрывать уже обед. Но мы то уже были "деревянными дембелями" - службу за полгода схавали, где зашарться и КАК косануть от работы уже сами могли научить кого угодно, тем более, что все экзамены уже поздавали, т.е. ВСЕ было уже сугубо до одного места (какого и сами знаете).
И вот весь наряд после завтрака благополучно расстворился кто-куда ... НЫКОГО НЭМАЕ!
Идет время, нужно уже, вскорости, обед накрывать, а еще и после завтрака и половину не убрали и не перемыли!
Сержанты никого собрать не могут - только кого-нибудь отловят и приведут на место, пойдут за другими, возвращаются, а снова НЫКОГО НЭМАЕ!
Сидим с другом у земляка с хозвзвода в кочегарке - КАЙФУЕМ!
Вдруг слышим, команда: "НАРЯД СТРОИТЬСЯ!!!"
Ну, пошли и мы. Кто откуда стал вылазить и появляться, все подтягиваются ни шатко ни валко.
Сержанты в ярости, собрать не могут, все курсанты откровеннозабили болт и на службу и на них самих. Собирались мы минут 15.
ТАРАКАН все это время сидел и терпеливо ждал, пока мы все, раздолбаи, соберемся и построимся.
Наконец-таки собрались.
Все с отсутствующим видом - кто себе под ноги смотрит, кто в окно, кто в потолок, кто в носу ковыряется... Главное не смотреть в глаза сержантам и ТАРАКАНУ ...!
Тут вступает ТАРАКАН. Встает:
- Все ?!
-Все, товарищ прапорщик!
- Р-р-рАвняйсь! Смир-р-р-нА!!
Таракан руки заспину и пошел вдоль строя вперед-назад, вперед-назад.
Усы у ТАРАКАНА ходят ходуном. Я стоял во-второй шеренге и когда он проходил мимо, даже я чувствовал дуновение ветра от движения его усов.
ТАРАКАН спокойно:
- Что сказал вождь племени аппачей?!
(Оба-на! Капкан! Все в недоумении! Думали - мат-перемат, рот-позарот, в минуту сорок раз - "Б..дь на х...й, на х..й бл..дь!" А тут спрашивают хренотень какую-то?!)
ТАРАКАН снова, спокойно:
- Я спрашиваю, ЧТО сказал вождь племени аппачей?!
Все продолжают молчать в полнейшем недоумении!
ТАРАКАН начинает повышать голос и окончание фразы переходит на львиный рык:
- Я в последний Р-Р-Раз спр-р-рашиваю: ЧТО сказал вождь племени а-а-п-пачей ?!?!

Кто-то из строя не смело:
- Не знаем, товарищ прапорщик!

Тишина ..

ТАРАКАН поварачивается лицом к строю:
- А-А-А?!
- Не знаем, т. прапорщик.

Какая-то секунда и ТАРАКАН резко поворачивается в сторону на каблуках начищенных как у кота яйцах своих сапог, выкидывает левую руку с указательным пальцем в сторону неубранного зала и с диким ором рассерженного льва выдает гениальнейшую фразу:
- Еб..шить пока не смолкнут барабаны!!!!! Вон на х...й!!!

Весь наряд в шуршу - руки в ноги и тикать по своим рабочим местам.
ТАРАКАН хватает ближайший половник из котелка и начинает им замахиваться с намерением метнуть этот половник, как тамогавк...!
В конечном итоге, этот ТОМОГАВК у него срывается с руки ... и ... выпичывая длинную траекторию попадает одному из сержантов по горбу, который тем временем подгонял курсантов ...!!!

До конца дня у нас была истерика от смеха!


1-й батальон 3-я рота 2-й взвод
 
urochtkaДата: Воскресенье, 2009-02-15, 18:44:53 | Сообщение # 4
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как мы Рахматулину повесили лычки на "деревянный" дембель.

Рахматулин всегда хотел бять ефрейтором. но так как мы, урало-сибиряки, были залетчики, этого гордого звания он не получил. За что он на нас был шибко обижен. Я с курсентом Петровским, при участии других, рещили востановить справедливость. Пред вечерней поверкой, когда все должны были выддти с новыми, блестящими лычками, мы заговорив Рахматулина в умывальнике, пришили ему на погоны лычки старшего сержанта. при построении аккуратно подали ему китель. Он одел. И сами понимаете ничего не заметил. Все рванули в строй. По привычке мы не спросили разрешения встать в строй, но Рахматулин то правильный курсант. Он то это разрешение спросил у нашего сержанта Баранова(по нашей вине Баранов не получил звание старший сержант). Теперь представьте как удивился сержант Баранов, когда "старший сержант" Рахматулин у него разрешение встать в строй спросил.


Кокшаров
 
rodnikДата: Пятница, 2012-03-02, 18:28:43 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
83-год, осень. Куча листьев на крышах. Ожидается приезд высокого начальства. Заикающийся (парадокс) нач штаба Длужневский вызывает командиров рот, ответственных за территорию. Наш ротный, Вишняков, - в отпуске. Вместо него на совещание прибыл мой взводный, юморист ст. л-т Жадан. "Кто отвечает за территорию вокруг штаба?". "3-я рота". "На крыше много листьев, нужно убрать". "Так это нужно взвод Карлсонов вызывать, товарищ подполковник." Товарищ подполковник, не сообразив, поднимает трубку телефона ДС и, прикрыв ее рукой, спрашивает у взводного - " С какой роты?" Все рухнули, туши свет...

72364421775
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 1 батальон » 3 Рота » Армейские хохмы 3-й роты (Смешные истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: