[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » Командование батальона » командиры батальона
командиры батальона
ДмитрийДата: Вторник, 2007-02-20, 11:42:23 | Сообщение # 16
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
а еще Сергеев заставил с температурой 38 бежать марш-бросок нашего взводного Боева. Он потом был красный как рак.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Вторник, 2007-02-20, 19:28:15 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Если Сергеев читает мои строки, то пусть не обижается. Этот г-н подполковник (не знаю стал ли он п-ком, в чем сильно сомневаюсь), по прибытию во 2-й батальон стал копировать (что было сильно заметно) Вербицкого. Пытался копировать жесты, мимику и, самое главное, шутки командира части. Шутки Вербицкого были смешные, но дерзкие, граничащие с оскорблением. Но шутки его как оскорбления воспринимали люди с больным самолюбием, не понимающие его, жополизы и т.д. Сами понимаете, что двух лидеров, двух царьков в полку не бывает, поэтому и его восприняли в штыки, прежде всего офицеры батальона. Даже во время бесед, называя тебя по имени, была видна фальш.
А еще больше всего задевало то, что он и пил не хуже нашего, а пытался изобразить идеала - вояку. Срабатывал принцип:"Ты дурак, а я полковник". Наказывая или проводя беседу насчет твоего залета лично мне было противно на него смотреть. Ведь большинство старших офицеров ведут такой же образ жизни, но их наказывать могли только боги. Вот так то...


Андрей Георгиевич
 
ДмитрийДата: Среда, 2007-02-21, 15:52:35 | Сообщение # 18
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (ankon61)
но их наказывать могли только боги

по этому поводу вспоминаю, как наш комбриг (полковник, предпенсионного возраста) вернулся из отпуска и жаловался, что в Москве был послан на х... двумя молодыми орлами, кот. он сделал по привычке некое замечание.
-Как жить на пенсии!!!??? - стенал комбриг.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Вторник, 2007-02-27, 18:42:39 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Никто не знает где комсомолец прапорщик Омелин Боря. Кстати на воротах стоял неплохо.

Добавлено (2007-02-27, 18:42:39)
---------------------------------------------
Кстати, Блудов замполит батальона, где-то в Москве.


Андрей Георгиевич
 
evgeniiДата: Среда, 2008-01-02, 17:34:30 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет!!! Служил в 1989-90 осень-весна командир взвода капитан Бондарев!! Никто не знает где он сейчас-обалденный мужик!! Он нас строил конкретно но когда мы уезжали в войска в мае расставались с ним со слезами!!! Подскажите кто знает про него чего нибудь???

Добавлено (2008-01-02, 17:34:30)
---------------------------------------------
ankon61, А где сейчас капитан Бондарев??? Напишите кто знает???


Служил в 7-ой роте в 1-ом взводе-прекрасные времена!! Посмотрел фотки сейчас аж слеза накатила!! Спасибо кто организовал этот сайт!!!
 
bwnikДата: Четверг, 2008-01-31, 17:45:27 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 10
Статус: Offline
Андрюха Коноплев! Как же Ты себя любишь, ну а похвалиться хлебом не корми. Конкурентов значит у Тебя кроме Бондарева не было? А забыл как я Тебя в хвосте оставлял, склероз у Вас батя, но все равно я тебя лублу

Добавлено (2008-01-31, 17:30:27)
---------------------------------------------
Андрюха Коноплев! Как же Ты себя любишь, ну а похвалиться хлебом не корми. Конкурентов значит у Тебя кроме Бондарева не было? А забыл как я Тебя в хвосте оставлял, склероз у Вас батя, но все равно я тебя лублу

Добавлено (2008-01-31, 17:45:27)
---------------------------------------------
У меня сержантами во взводе были Дима Волосач, Слава Мартынив, Кирюшин (прошу прощения, имя запамятовал, по моему Валера, извини если не так) Олег Черкасов. Хороший парень был курсант Никулин из Воскресенска. Я оченьхотел, чтобы его назначили сержантом у меня во взводе, но Арташ играл в свои игры, пока я был в отпуске, сделал по-своему. Потом он приехал в школу прапорщиков и помогал проводить ночные занятия. С Димой Волосач во взводе у Виктора Виттера служил Витя Полулях. Классные ребята. Где кто из них есть? Хотелось бы узнать? Был еще Олег Гнатюк, но после выпивки отправили его в войска, потом видел его фотографии в газетах

 
ankon61Дата: Суббота, 2008-02-02, 18:24:53 | Сообщение # 22
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (bwnik)
Андрюха Коноплев! Как же Ты себя любишь, ну а похвалиться хлебом не корми. Конкурентов значит у Тебя кроме Бондарева не было? А забыл как я Тебя в хвосте оставлял, склероз у Вас батя, но все равно я тебя лублу

Это чем, Николаевич, я похвалился? И в чем ты меня в хвосте оставлял? Напомни 23 -го, пожалуйста. А "ЛУБЛУ" я тебя не меньше, особенно, когда ты соизволяешь появиться или точнее проявиться.

Добавлено (2008-02-02, 18:24:53)
---------------------------------------------
Отправил запрос в архив МО по Бондареву и Ершову - жду ответа. Если официально не получится, то неофициально, через друга знакомого, который работал в этом архиве попробую.


Андрей Георгиевич
 
ПозитивДата: Воскресенье, 2008-02-03, 17:17:21 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Парни - ветка ,,КОМАНДИРЫ БАТАЛЬОНОВ,,

ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ТЕМАТИКИ


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
ankon61Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 22:39:28 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Позитив,
Володь! Самопроизвольно получается...


Андрей Георгиевич
 
ПозитивДата: Воскресенье, 2008-02-03, 23:21:02 | Сообщение # 25
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
ankon61,

Получиш взыскание - двойная штрафная или лучше ЛИШИМ стакана.
Все - по веткам и там общение. Смотри встреча в Киеве.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
kimthДата: Пятница, 2008-03-14, 11:11:36 | Сообщение # 26
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 9
Статус: Offline
Приветствую всех! Комбат Попов перекупил меня в Мальвинках у ДШБ ов, т.к. набирал спортсменов (я до армии окончил спортивный факультет и был кандидатом в мастера спорта). Зачислили с 10 роту к капитану Калакову. Служил в 1 взводе командиром которого был ст. л-нт Тарасенко. После курсов оставили в учебке. Два месяца был комком (командиром отделения), потом, в связи с залетом деда, замка у капитана Ершова, поставили замком его взвода. Майор Карпов тоже известен. Задачи, по тем временам, стояли перед ним непростые. Тогда не понимал, теперь все понятно. Рота Калакова, в 84-ом после проверки заняла 1 место, что было неестественно, т.к. 1 батальон 1 роты д.б. быть всегда первым по определению. За этот подвиг, Калакову дали звание майор и перевели в войска. После него сменилось несколько командиров. Один попал под поезд. Это было при мне. В форуме я про этот случай читал на ветке 10 рота. Потом перевели капитана из 1 батальона. Если бы не Тарасенко, он тогда в штаб перешел, худо бы мне было.

Сергей
 
ViterДата: Понедельник, 2008-03-31, 12:40:54 | Сообщение # 27
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Виктора Николаевича Попова всегда вспоминаю с огромной теплотой ( в отличие от сменившего его комбата).
Зарядки в лесу, пробежки по большому кругу, все это сопровождалось добрыми подколками. На какую-то жалобу был ответ:" Лейтенант в твои годы я Х..М березки перешибал, а ты?"
Встретились мы с ним в Самарканде, он приезжал на сборы (сухопутка проводила), а я был зампотехом батальона обеспечения, вместе с Сергеем Тарасенко просидели за рюмкой чая до утра, а 5.45 начало сборов Гончаров проводит показательный подъем личного состава. Виктор Николаевич успел, а вот в спешке галстук форменный забыл, но проявил смекалку и вышел из нелегкого положения.
Сан Саныча, с его афоризмами "Капитан никогда ты не будешь майором" к сожалению не встретил хотя и служили в Средней Азии. Хорошие мужики, интересно где они и как? biggrin


Удачи всем!
Виктор Витер
 
ankon61Дата: Вторник, 2008-04-22, 21:19:10 | Сообщение # 28
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Привет, Вить! Про Попова идет упорный слух, что умер....

Андрей Георгиевич
 
ГарикДата: Суббота, 2008-08-23, 11:28:38 | Сообщение # 29
Группа: Одноклассники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дмитрий, Встречалась она с моим другом Сашей Гусаком.

Дубинин Игорь Олегович.Учеба 10кл. 3 шк. 86-87 гг. Служба: рембат 4 цех 88-89 гг.
Отец: Дубинин Олег Сергеевич особист полка. Мама: Дубинина Вилена Андреевна госпиталь. Брат: Дубинин Сергей Олегович учёба 102, 3 школы 86-90 гг.
 
соломаДата: Пятница, 2009-02-20, 10:32:29 | Сообщение # 30
Группа: Одноклассники
Сообщений: 7
Статус: Offline
кто пр-ка Соломатина помнит ? 89-93 г

Мой отец ст.прапорщик СОЛОМАТИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » Командование батальона » командиры батальона
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: