[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Встречи ? » никогда не думал...
никогда не думал...
ДмитрийДата: Среда, 2006-12-27, 08:20:54 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
никогда не думал, когда служил в Вердере,что:
- стану связистом на гражданке
- буду вставать по утрам на гражданке РАНЬШЕ (в 5:15) чем в учебке
где моя учебка? Хочу выспаться!


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
73046Дата: Суббота, 2006-12-30, 14:49:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
А у меня программист сейчас в армии .. Два образования. Боюсь,
что после армии улыбаться уже не будет совсем.

не в армии он - откупился ..


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг

Сообщение отредактировал 73046 - Воскресенье, 2007-03-11, 18:42:12
 
RusblokДата: Понедельник, 2007-01-01, 04:55:49 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
никогда не думал, когда служил в Вердере,что:
- стану связистом на гражданке

До сих пор связист!?
Сколько времени ушло,
сколько специальностей и профессий поменялось у других...
Chapeau!!! (снимаю шляпу (фр.))
За верность делу связиста!!!


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
73046Дата: Среда, 2007-01-03, 02:06:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
специальность связиста как таковая становится иной - в море радисты уже умерли - всю работу делают штурмана. Включить "спутник" и скинуть маил ..
На ключе уже не работают. В случае необходимости буй сам сообщит координаты места происшествия.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ДмитрийДата: Среда, 2007-01-03, 13:21:39 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
вообще-то я по образованию инженер-электромеханик, но куда была возможность, туда и встрял. Сейчас под моим началом (адмиристрирование как техники, так и персонала) 3 цифровые АТС "Меридиан-1" и одна координатка. Общая емкость около 4 тыс. абонентов.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
sidrvolegДата: Среда, 2007-01-03, 16:37:12 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дмитрий, Привет от Сидорова Олега! 6-я рота взвода разные. 1987-1989 г. Сначала курсант, затем зам ком взвода. Со мной служили сержанты Андрушко, Дзеблюк, Таволжанский, Дерун.

Олег
 
ДмитрийДата: Четверг, 2007-01-04, 14:43:34 | Сообщение # 7
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
Привет, Олег!
Таволжанского как сейчас помню, он из моего взвода - 5-го. Я у них тоже замком был. Правда недолго.
А ты, Олег, из какого взвода? Бабанова помнишь?


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
sidrvolegДата: Четверг, 2007-01-04, 17:03:53 | Сообщение # 8
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Бабанова помню. А вот я помоему бул курсантом в твоем 2-ом взводе. Оставили сержантом в 3-й. Командиром был капитан Кузяков. При мне сменился майор Екименко. Вместо него прислали капитана, а вот фамилию я забыл.

Добавлено (2007-01-04, 17:03:53)
---------------------------------------------
Да и еще: если посмотришь фото однополчане\Олег 1987-1989, то там всех увидишь.


Олег
 
ДмитрийДата: Среда, 2007-01-17, 11:34:46 | Сообщение # 9
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
Нет, Олег, я курсантом служил в 3-м взводе (замок - Данилик), потом у нас, на базе 4-х взводов создали 5-й взвод. Ходили слухи, что его отправят в войска. Ну туда всех калек, косил, чмошников и спихнули. А потом, вай-вай! Пришла команда 5-му изучать Р-136. А это радиостанция большой мощности - на 4-х машинах:
1. Передатчик "Зубр", 5КВт, с дистанционным управлением через Р-409
2. Приемник 2 комплекта Р-155 (тут тебе и АМ и ЧМ и SSB) + П-303 3-х-6-и канальная аппаратура уплотнения + 2-й полукомплект Р-409.
3. Агрегат дизельный
4. Антенное хозяйство: куча всяких лучей, АБВ + к Р-409 2-х элементная Z-образная
И + к изучению этого нехилого хозяйства надо было выучить АЗБУКУ МОРЗЕ! И это за оставшиеся 2 -3 месяца до выпуска! Бедного Екименко чуть кондратий не хватил. Срочно на усиление 5-го начали толкать "отличников". Ну и меня подгребли. Так, что заканчивал я учебку уже в 5-м. В нем и остался сержантом. Сразу замком. Самец-замок! (все смеялись) Такого в учебке еще не было. Ротный на меня большие надежды возлагал... Но - сменился комбат и чёй-та моя рожа ему сразу не понравилась. Взял он и выгнал меня в войска! (а со мной еще целую толпу сержантов моего призыва) Как Екименко не противился, однако приказ is приказ.
Так что во 2-м я не был.
Второй взвод изучал тропосферу Р-412 (чебурашку). Командовал им ст. л-т Ермолаев. Маленький, щупленький, смуглый брюнет. Хороший спортсмен и человек.
А у нас в 5-м командовал ст. л-т Боев (из Афгана). То же отличный мужик и спец классный. И Таволжанский в 5-м был.
Кстати - Бабанов хотел вольняжкой остаться. Ты не занаешь? Остался?


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ПозитивДата: Среда, 2007-01-17, 21:21:51 | Сообщение # 10
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Ермолаев заменился в Минск, дальнейшую судьбу не помню. Тут я с ним встречался.

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-01-29, 16:28:15 | Сообщение # 11
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
моим взводным был Константин Белов, ст.л-т. Хороший мужик. Я не уверен, но кажется, армия его тяготила. Хотя, ходили слухи о его родственниках в верхах. Но это на его поведении ни как не отражалось. Это был спокойный, умный, интеллигентный человек.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
sidrvolegДата: Понедельник, 2007-01-29, 18:53:40 | Сообщение # 12
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 17
Статус: Offline
Трудно вспоминать, СПАСИБО Дмитрий! С твоей доброй помощью вспомнил и Ермолаева, и комбата Сергеева. Кстати bwnik- Вячеслав Бирюков (1987-1990) то же из нашей роы -командир взвода. Может быть напомнишь фамилии остальных сержантов, кроме Данилика. Помню трое были ст. сержанты (на моем фото дембеля 87), один сержант (высокий худощавый), и один мл. сержант, все звали его "Яшка". Он был на период младше их. Замком в нашем курсантском взводе был тот, который на фото слева. Изучали мы помоему Р405, но первые несколько недель в другом взводе учили Р412. Кстати на моих фото есть капитан Кривобок. А еще при мне на мотоцикле разбился капитан, фамилия помоему Бельский.

Олег
 
ПозитивДата: Понедельник, 2007-01-29, 20:39:03 | Сообщение # 13
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
sidrvoleg, Капитан Бельский - помощник начальника штаба, его кабинет находился в учебном корпусе 4 роты(если стоять лицом к штабу справа).

Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 2007-02-01, 10:39:51 | Сообщение # 14
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
сержантов помню не всех. Худой высокий был Шура Лазаренко, высокий, но не худой - Полюлях. Яшка - это кликуха была от фамилии Яковлев. Еще был мл. с-т Мысник.
Рассказывали, что уходя на дембель, Полюлях и Данилик приколотили гвоздями к табуреткам свое х/б. Сегень ходил с этими табуретками к Вербицкому, их пытались вернуть, но самолет уже улетел.
Про Кривобока помню прикол (это было еще до вас):
замполит Комиссаров вымутил светильнички типа "бра" для комнаты отдыха (в которой никогда никто не отдыхал). И так он гордился этими светильничками, что всем посетителям непременно их показывал. Однажды поздно вечером завалился в роту Кривобок. Совершенно готовезный. Че там было у них, не знаю - слышал только звон разбитого стекла, но Кривобок светильнички побил, чем очевидно нанес глубокую душевную рану Юре Комиссарову.


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ankon61Дата: Четверг, 2007-02-01, 18:09:52 | Сообщение # 15
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Коммисаров - очень слабый был замполит роты. А Ермолаев получил учебную роту по - блату и получил за "БЗ" не по праву, якобы за освоение новой техники (он к ней и не подходил, а его офицеры типа ст. л-т Одинец, Иванов ее добросовестно освоили и обмыли, попав вместе со мной в руки начПО, который быстро доложил Вербицкому. Медали были заказаны и их раздали тому, кто не имел отношения к боевым заслугам ине имел залетов. Там даже политработники оказались!!)

Андрей Георгиевич
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Встречи ? » никогда не думал...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: