[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » КАША (каши нашего городка)
КАША
73046Дата: Суббота, 2007-01-20, 20:19:08 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
мое мнение : качество пищи зависит от колличества ее поедающих. такого "добра" как в учебке нигде больше не видел.
Приходилось и на ученьях бывать, сидишь на телефоне в окопе где-нибудь на магдебургском полигоне - совсем один. Жрать нечего - отойти нельзя. Начинаешь кричать проезжающим. Просишь курить + "а нет ли у вас чего поесть", танкисты и саперы подкармливали - может вид у меня такой был, но никогда не отказывали. Консерв у них много всегда было.

Кстати насчет ложек - история тоже - ложек не хватало. Вот и сидит курсант - нужно за 15 минут выпить первое и куском черняги съесть второе. На роту могло нехватать и десять и двадцать в зависимости от того сколько ложек успели украсть во время приема пищи соседние столы. А без полного колличества наряд по роте не сдашь. Поэтому на ужин шел дневальный воровать ложки по соседним столам. Общее число ложек по учебке было постоянно недостающим. Дневальные забирали ложки с собой в роту. В частях конечно такого уже небыло.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ДмитрийДата: Среда, 2007-01-24, 13:51:14 | Сообщение # 17
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
где-то читал, что в Вермахте, пайка солдата и офицера ничем не отличалась.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
73046Дата: Среда, 2007-01-24, 14:51:51 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
..."В вермахте офицеры и солдаты питались одинаково, в СССР же офицерам, в том числе и пленным, полагался дополнительный паек." - да действительно так - http://istoria.svyt.net/rus/sssr/velikayavoina/6/

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
СтаршинаДата: Вторник, 2007-02-06, 13:56:10 | Сообщение # 19
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 21
Статус: Offline
а еще точно в таких же банках , был крем обувной -жирный выдавался на роту но им не кто не пользовался, мазали синим немецким , был случай очень денюжек хотелось взяли ящик крема верхние банки заменили тушенкой , и продали немцам работающим в саду , они тертые калачи открыли только вехнюю банку

8 рота 84-86 комод замок
 
n4020Дата: Суббота, 2007-04-07, 20:25:45 | Сообщение # 20
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
послали нас курсантов на машине в Зацкорн на прод.склады.Мешки с сухофруктами,соки(для офицерского,как я думаю,состава и пара говяжьих замороженных туш ,разрезанных вдоль,с клеймом "лохматого" 53 года.Вспоминаю ту кормушку с ЧЕРНЯГОЙ ,что стояла при входе в столовую,супец с яркой коркой из комбижира ,не забываемое сало в том же комбижиру.Пачка чая заваривалась на котёл приличных размеров(был раз в наряде в варочном цеху-ВЕШАЛКА)Смотрю на современную молодежь-им сосиски по 130р.не нравятся ,им "Микоян"по 200 подавай.Похавали бы "сечки"и конфет "drop's"по 20 пф.-научились Родину любить
 
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-04-16, 16:11:44 | Сообщение # 21
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
ага. по RTVI показывали мультик про армию с бобром в роли какого-то военкома:
- Шо это , - говорит, - за мужчина, если вас не разу головой в унитаз не окунали?
(это он аргументировал необходимость службы в российской армии)


2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
73046Дата: Понедельник, 2007-04-16, 17:14:40 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
сейчас на сытый желудок думаю какие бы я мышцы накачал в армии если бы нормальный корм давали -
не хотел я писать, но напишу как "лечили от недоедания" в учебке курсантов - видит бог не хотел.
Процедура простая - если замечен был молодой (он то забрать не может - только украсть) в собирании кусков со стола то садили его за стол перед бачком каши - и чайником киселя- "кушай дорогой" сначала в охотку - потом труднее - запивать киселем разрешают. После, когда отказывается - с угрозами - у когда вообще уже не может есть - пинка - и бежит курсант рыгая на ходу по столовой.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ДмитрийДата: Среда, 2007-04-18, 08:11:20 | Сообщение # 23
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
а ежели морду отворачивал, за пазуху половничек кашки полненький. Вынимать запрещалось под страхом избиения. Так и бегал курсантик с бугорком под гимнастерочкой, пока ентот бугорок не разбивался и равномерно по животику и спинке не распределялся.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
ValeraДата: Среда, 2008-01-16, 07:50:16 | Сообщение # 24
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я перед Армией работал на Семипалатинском мясокомбинате и сам укладывал банки тушенки, каши гречневой с говядиной и бараниной (банки по 200 гр.) и каша рисовая тоже или с говядиной или с бараниной в коробки И будучи уже в учебке или части, когда ел эти консервы - словно привет из дома получал!

Добавлено (2008-01-16, 07:50:16)
---------------------------------------------

Quote (73046)
сейчас на сытый желудок думаю какие бы я мышцы накачал в армии если бы нормальный корм давали -
не хотел я писать, но напишу как "лечили от недоедания" в учебке курсантов - видит бог не хотел.
Процедура простая - если замечен был молодой (он то забрать не может - только украсть) в собирании кусков со стола то садили его за стол перед бачком каши - и чайником киселя- "кушай дорогой" сначала в охотку - потом труднее - запивать киселем разрешают. После, когда отказывается - с угрозами - у когда вообще уже не может есть - пинка - и бежит курсант рыгая на ходу по столовой.

У нас в роте был такой паренек из Иванова. Ничего не помогало. Главное он маленький был щуплый, а жрал!!! Это надо было видеть! Он что придумал. Когда рота после приема пищи выходила строиться он в тамбуре столовой между двумя дверями прятался за створку. Рота уходила он садился за стол и пока наряд по столовой еще не забрал посуду и объедки сваливал в одну!!! миску и первое и второе, размешивал и ел! А сержант как правило не замечал что один боец отстутствует. Но как то все таки заметил. Развернул роту и повел обратно в столову. Рота осталась стоять перед столовой, а сержант Петя Кулынич прошел в столовую и засек его за этим занятием. Завел всех нас и показательно устроил "экзекуцию" с поеданием бачка каши. Ну и что? А ничего! Гад сожрал все! Его правдо тошнило после этого. Но и только! После этого он все равно продолжал любым способом пробраться в столовую.


2-я рота, 1 взвод. После выпуска служба на узле связи "Стрелка", г.Риза, механик р/тлф на Р-154-2М, Р-142н
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » КАША (каши нашего городка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: