[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » ЗНАК ГСВГ (болеем вместе)
ЗНАК ГСВГ
73046Дата: Суббота, 2007-01-13, 14:49:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Уверен что вы про это слышали а может и сами на себе перенесли. Болезнь не вредная но многие ее помнят. Суть в том что на нижней части солдата появляются круглые красные пятна. С до сантиметра в размере. Они не проходят от зеленки.

Причин не знаю - может витаминов не хватает. Может солнца. Может климат сырой. Но до половины состава были с этим знакомы.
При мне лечили облучением ультрафиолетом. И ходили солдатики в пятнах.


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
ДмитрийДата: Понедельник, 2007-01-15, 15:36:03 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 91
Статус: Offline
не помню такого. Черяков было много (по научному: флегмона) Говорят - от сырости и холода.

2-й батальон, 6-я уч. рота, 3-й взвод, 5-й взвод, сборы офицеров запаса, 1986-1988
 
СтаршинаДата: Понедельник, 2007-01-15, 15:41:42 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 21
Статус: Offline
Было было флегмона это появление а боолезень стафилоковая инфекция, два пятна на коленки имею biggrin знак гсвг

8 рота 84-86 комод замок
 
n4020Дата: Суббота, 2007-04-07, 19:51:29 | Сообщение # 4
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 3
Статус: Offline
Супруга первый раз увидела мои ягодицы, с тех пор и прилипло-"леопард" smile Да некоторые бойцы были "пятнистые"то ушей и до щикотолок.Уже потом в войсках,"обурев"и ставши получше питаться вся эта беда закончилась.Да и "деды" помогли советом- меко пошинкованый тротил пополам с кремом"Florena"
 
ankon61Дата: Понедельник, 2007-04-09, 15:43:58 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Сейчас бы м-ра Платковского. ст.л. Осыку и ст.л. Коротчика - они бы быстро провели бы медицинскую информацию о пятнах ниже пояса...
В мои времена бойцы постоянно загнивали. Про лечение этой болезни мне рассказали и научили с ней бороться. Просто вокруг военных людей постоянно присутствуют микрочастицы пыли (от сапог, от хождения строем и т.д.). Лечение одно - постоянное мытье рук и т.д. Очень эффективно я боролся с этой болезнью этим методом.


Андрей Георгиевич
 
ПАРФЕНДата: Среда, 2008-04-02, 15:53:40 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Была такая напасть, называлась стрептедермия, сначала болячки мокрые, потом корка, корка постоянно отдираетя и прилипает к пш или хб, отдираешь при хотьбе и по новой, так вот после заживания и образовывались пятна. Лично я набрался , этого г. на полигоне , когда жил в палатке в ужасной антисанитарии, и полотенец не хватало, вытеремся одним по кругу, и все пятнистые. За гигиеной старались следить , не подумайте , что чмо какое. Но воровство и все такое, вобщем проблемы с бельем и полотенцами были.

Счастливчик
 
VANPIOДата: Среда, 2008-04-02, 18:00:53 | Сообщение # 7
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
После года службы подхватил грибок - про который говорил ПАРФЁН. Мои тапочки одел больной этой заразой - и хватило. Вылечился быстро. В сан. части дали бутылку йода и стрептоцидовую мазь. Каждый день менял портянки, а ноги ( ступни ) полностью обмазывал йодом и потом стрептоцидовой мазью, потом забинтовывал, да и старался возле Хафеля по траве босиком ходить. wacko
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » ЗНАК ГСВГ (болеем вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: