[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » Клуб » Клуб (Художественная мастерская)
Клуб
VANPIOДата: Суббота, 2007-02-10, 21:46:16 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 107
Статус: Offline
Надо создать страничку для художественной мастерской.
Всё таки там люди произведения исскуств творили!
А работали там:
- пр-к Ушкалов
- пр-к Тыхий А.
- ряд. Орлов А.
- с 1984 г. витражист из Азербайджана, к сожалению ф.и.о. не помню \ солдат \
это было с 1984г.
Находилась мастерская в подвале офицерской гостиницы. bye
 
DonbassДата: Воскресенье, 2007-02-11, 03:09:04 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я не знаю когда но очивидно потом художку перенесли в клуб, а 1991 передали его 545 отдельному батальену связи , я тап художником был , крапил дем. альбомы , хорошие времена были...

Konstantin
 
СурмаДата: Воскресенье, 2008-05-11, 22:26:16 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Витражиста из Баку звали Меджидов Эльдар Тофик Оглы. Он дембельнулся в 1985 году. Сам я, Сурмачевский Игорь, служба 1984-1986 за штатом в 6-й роте, работал и у Ушкалова Владимира Петровича и у капитана Александра Гудзовского, зав. клубом. Тарелки солдатские-палехские - это моя работа и фирменный вымпел у Гончарова - моя работа. smile

Сурма
 
73046Дата: Воскресенье, 2008-05-11, 22:32:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
так это про тебя легенды расказывают что из алюминиевой чашки солдатской палех делал ? Ждем твои фото - и как жизнь сложилась ?

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
СурмаДата: Понедельник, 2008-05-12, 20:30:18 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
В армию призвался после художественного института в 1984 году, сейчас Академия Художеств в Минске. С пересылки во ФРАНКФУРТЕ, где был зачислен в ДШБ, меня переманил комбат Попов тем, что пообещал показать Сан-Суси. Так попал в Вердер. Первые полгода как положено тянул службу курсантом 6-й роты. Камандир взвода капитан Лукашевич. Потом чем только не занимался. И пистолеты-сувениры, чеканка, росписи, рекламно-политические щиты возле клуба, последние полгода вообще был живописцем - писал копии с репродукций картин Дрезденсой галлереи. Все происходило одном из номеров офицерской гостиницы. У Гудзовского, Косарева, Гончарова должны быть мои картины. Помню сам Гончаров меня окликал из окна своего кабинета, когда я проходил возле штаба: сержант, когда моя картина в конце концов будет готова!
После армии работал в Художественном фонде БССР. Моя сновная специальность, на которую я учился в институте - дизайн интерьеров, сейчас, кстати, очень востребованная! Живу в Минске. Жена Татьяна, моя однокурсница(кстати, ждала меня из армии) и двое детей, тоже художники - Яна, студентка Академии Художеств и Стас, учится в художественном лицее. Сын потихоньку смотрит на одну единственную тарелку, которую я вывез из ГДР. Растен новое поколение мастеров росписей под Палех!

Добавлено (2008-05-12, 20:30:18)
---------------------------------------------
А фото службы и современные можно посмотреть на однокласниках.ru, я зарегистрирован там в нашей части 73046. Есть цветные фото части 1986 года. В фотогалерею не получается загрузить.


Сурма
 
ПозитивДата: Четверг, 2009-03-12, 21:47:10 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Сурма,

Привет Минчанин. Я тебе по однокласникам кинул сообщение - не получил ?
Позвони сот 3358042 - поможем и покажу твои ПИСТОЛЕТЫ
Хранятся до сих пор у меня и у родителей. Сделаю фото - выставлю на общее обозрение.

Добавлено (2009-03-12, 21:47:10)
---------------------------------------------

Этот КРАСАВЕЦ ПИСТОЛЕТ - произведение Игоря Сурмы !!!!!!!!!!


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » Разное » Клуб » Клуб (Художественная мастерская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: