[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Что сейчас в армии ? » Светлая память майру Солнце
Светлая память майру Солнце
Sergeant-7-5Дата: Вторник, 2012-04-10, 10:20:06 | Сообщение # 1
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте, однополчане!
Помянем добрым словом Героя России майора Сергея Солнечникова!
Пусть земля ему будет пухом!

Уже почти 2 недели прошло после гибели майора Солнце, но картина произошедшего остается абсолютно неясной. Вопросов много, а ответов нет.
Первый вопрос: с каких пор солдаты связисты обучаются искусству метания гранат? В нашей роте этих гранат даже в ружейке не было. Понятно, что связисты ВДВ или МП ВМФ должны быть этому обучены, а вот чтобы в общевойсковом батальоне связи (это где должны быть 2 полевых узла)…
Второй вопрос вытекает из первого: в 1988 году во время сборов офицеров запаса на базе Кемеровского училища связи полных 2 дня мы занимались стрелковой подготовкой – до чертиков (вдоволь) настрелялись из АК-74 и из ПМ. Был среди нас бывший десантник, он всё рвался до занятий по общевойсковому бою в составе взвода или роты (видать, в армии не навоевался), но ему объяснили, что такие занятия не входят в программу сборов, т.к. охранение и оборона узла связи не является задачей связистов, это возлагается на специально приданные подразделения, а связисты должны “качать связь”. Может, с тех пор что-то изменилось в тактике, а “ребята-то не знают”?


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
73046Дата: Вторник, 2012-05-29, 14:04:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
О умерших или ничего или правду. Из нашей прессы особых подробностей не получить, перепечатывают из одного источника. Неудивительно будет услышать что срочники перетаскивают атомные бомбы на утилизацию и случайно их прикурили.

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » ОБо всем ... » Что сейчас в армии ? » Светлая память майру Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: