[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 7 Рота » 7-рота (7-рота)
7-рота
valera1962Дата: Четверг, 2009-09-10, 14:40:14 | Сообщение # 31
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте господа Россияне !! Масса впечатлений по поводу этого сайта! С ПАСИБО всем присутствующим ! Особенно Чудинову и всем остальным кто из наших хрупких курсантских душ делал настоящих мужчин.

родин валера
 
StasikДата: Воскресенье, 2009-11-01, 21:30:26 | Сообщение # 32
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
7 рота зом ком взвода щеголкин 4 взвод отличные воспоминания о службе во взводе я чёрба станислав блогодаря настойчивости зама я 25 лет прослужил в вооруженных силах спосибо тебе щеголкин из иванова 1984 осень 1985 весна нодо вспомнить и ком отделения трофимова мы его видели только вечером он был хлеборезом третьего ком отделения я не помню он один раз спросил меня ттд времянки я ему все и выдал он новерное и сам незнал а меня гонял ну и ему большое спосибо мне не пришлось за время службы лесть в гниги ну а в общем взвод унас был нечего нормальный помю новерное не всех очкин боцман марченко дьяконов иполитов савинков лагойда ваганов краснов швец иполитов всем привет 4 взвод

)
 
Dbrnjh67Дата: Вторник, 2009-11-10, 11:55:22 | Сообщение # 33
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет ЗАСовцам! Здравствуй 7 рота апрель86-октябрь86г., а так же Замком Гилязов Ильшат, комод Андрей Анамат и Ильгиз Миниахметов. Эх весёлое было время! О сержантах воспоминания хорошие, а вот комвзвод ст. л-т Колесников запомнился как жлоб, зажал для ребят фотки с присяги. Требовал от них наизусть пол Устава. Комроты -майор Митин - для сержантов был вампир, с курсантов кровь пил редко, но конкретно. А вот старшина роты ст. прапорщик Ганошенко - это ещё тот жук, его образ на экранах - прапрщик Шматко, (сериал "Солдаты"). Из других взводов помню только сержантов 3-го периода службы: Гусев, Петрученя. Сейчас со смехом вспоминаю стирку в роте: в помещение где обычно умывались, площадью примерно 20кв.м. набивалось человек 30 по очереди и начинали драить щётками форму, кто на полу, кто на стене...

Victor
 
ЛАНДата: Пятница, 2009-12-11, 22:54:38 | Сообщение # 34
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет 7-ая рота, привет однополчане! Очень рад этому сайту и огромная благодарность уго создателю. Я служил пиратом с 1985-1986 г. Командир роты м-р Митин. Вердеровская учебка это замечательная школа жизни и выживания. Эта школа дала такой запас прочности которого мне хватает до сих пор. После неё и военное училище и вся дальнейшая служба казалась милой прогулкой. К сожалению многие подробности службы в учебке не сохранились в памяти, но некоторые Цитаты отцов командиров помню наизусть. М-р Митин: Товарищ курсант! Если вам тяжело Возьмите ржавое лезвие забейтесь в темный угол перережте себе вены и медленно разлагайтесь. Или ст. пр-к Гоношенко: Товарищ сержант! Вы никогда не станете "старым" и поедете домой с вещмешком. Действительно Шматко это прототип нашего Гоношенко.

Ляхов
 
ПозитивДата: Суббота, 2009-12-12, 20:36:59 | Сообщение # 35
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote
Если вам тяжело Возьмите ржавое лезвие забейтесь в темный угол перережте себе вены и медленно разлагайтесь

Я что то подобное слышал из уст САС САНЫЧА - замполита 2 батальона.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!


Сообщение отредактировал Позитив - Суббота, 2009-12-12, 20:37:59
 
mikkiДата: Понедельник, 2010-02-08, 02:00:07 | Сообщение # 36
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
я служил в роте осень89 весна 90 ротный был Злыдарев замполит армянин имя не помню.хорошие мужики были ..старшиной был пр.Гоношенко он помоему солдат ни во что не ставил...ротный был классный мужик ,справедливый.жалко фоток его не могу найти

dark
 
vasilygДата: Вторник, 2010-03-02, 10:41:24 | Сообщение # 37
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Короткие пять месяцев проведенных в этом месте, яркое пятно, оставшееся на всю жизнь smile
Я летал в 7-й роте весна-осень 1984г. Зам.ком Сержант Филимонов, Ком-ры.отд тогда еще Мл.Сержанты Пеликсанов и Захаров,
Огромный привет Вам Мужики, Вы славные ребята!


VasilyGor
 
ПАРФЕНДата: Среда, 2010-03-03, 17:52:46 | Сообщение # 38
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Привет ребята, я из пятой роты, 87весна-осень, ваш Гоношенко, это случайно не "Гриша", очень колоритный прапор. Вроде ваша седьмая рота у нашей дежурство принимала. И Гриша залетал на посудомойку, с колом которым картошку месят! И все ломились кто куда. Еще помню , что на "зеленый" дембель, встретил друга из Минска который, в седьмую попал, и пару дней в ней только с гражданки находился. Какие у него были глаза!
Звали его Саша Шолох.


Счастливчик
 
ПозитивДата: Среда, 2010-03-03, 22:39:19 | Сообщение # 39
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
встретил друга из Минска... Звали его Саша Шолох.

Приглашал его через ОДНОКЛАССНИКИ на наш сайт и оповещал о встрече однополчан.
НО К СОЖАЛЕНИЮ ... .


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
nikolaevich11Дата: Пятница, 2010-10-01, 08:59:51 | Сообщение # 40
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
Telemaster, Привет, Григорий! Не дождусь от тебя ответа. Ромку Голованя нашёл-откликнулся. С Лёшкой Кравченко пока связаться не могу-он в длительной камандировке, вроде бы на Ямайке. Жду не дождусь от тебя весточки.

aon
 
ромаДата: Воскресенье, 2011-01-09, 18:12:13 | Сообщение # 41
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 2
Статус: Offline
bwnik
Я хорошо вас помню т. капитан. Волосач и Мартынив - мои сержанты. Валера Кирюшин - мой хороший товарищ по учебке. Он еще сапожником был. Может вы и меня вспомните: девушка моя забеременела, по осени ездил я в союз регистрировать брак. Потом служил на Редуте, звонил по ЗАС Кирюшину иногда, разок с вами говорил: про качество обучения в учебке.


7-я рота. 1-й взвод. весна-осень 1988

Сообщение отредактировал рома - Воскресенье, 2011-01-09, 18:17:32
 
ap25071966Дата: Четверг, 2011-09-29, 18:16:52 | Сообщение # 42
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зотов,

пахом
 
TruhoffДата: Понедельник, 2011-12-19, 22:09:12 | Сообщение # 43
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Для Stasik!!! Здорово чудо-богатыри - 7-я рота!!! Просматривая сообщение от Stasik ,среди прочих знакомых фамилий встретил и фамилию Лагойда.Посмотри в фотоальбоме "Трухов Олег Васильевич" фото№25.Это мы с Лагойдой-вашим сослуживцем,возле моей 5-ой роты 23-го февраля 1985 г. Хочу пояснить как мы с ним оказались на одном фото. Наши мамы были знакомы ещё в девичестве и в роддом они попали в одно время(Лагойда родился 31-го декабря,а я через две недели 13 го января) Потом ,естественно мы попали в один класс, потом в один институт ,ну и получив "младшого" я узнал от сержанта 7-й роты Коли Трофимова,что Лагойда настиг меня и в Вердере!!! Вы будете смеяться,но он преследует меня и поныне- он работает у меня и по сей день.Он целый председатель правления. Кто желает связаться с ним ,мои контакты см. в профиле!

Truhoff

Сообщение отредактировал Truhoff - Понедельник, 2011-12-19, 22:30:54
 
Sergeant-7-5Дата: Пятница, 2012-02-17, 14:50:24 | Сообщение # 44
Группа: Однополчане
Сообщений: 50
Статус: Offline
Привет однополчанам! Поздравляю вас с днем Советской Армии и ВМФ! Удачи всем и здоровья!
После срочной в беседах за рюмкой чая о превратностях армейской службы довольно часто всплывала тема неуставных отношений. Как только не называли в различных частях солдат-новобранцев: салаги, слоны, духи и т.д. Но ниразу я не слышал нашего неформального названия курсантов – пират. Получается что это исключительное изобретение нашего полка (эксклюзив, так сказать), или я ошибаюсь? Проясните ситуацию несведущему.


7 рота 5 взвод весна 84 осень 85
 
73046Дата: Пятница, 2012-02-17, 16:06:54 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
Курсантов пиратами называли уже в Альтенграбове - возможно кто-то из командиров так называл.

Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » 2 батальон » 7 Рота » 7-рота (7-рота)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: