[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » ПЕСНИ (что пели так громко что немцы за забором слышали тоже !!!)
ПЕСНИ
73046Дата: Суббота, 2007-12-29, 00:03:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 487
Статус: Offline
все песни начинались с волшебного слова "запевай" - скажу честно после армии больше нигде не пел столько много
а песню ""а мы стоим, стоим здесь на задании - всегда в дозоре боевом - за рубежом, солдаты группы войск.. советских войск в Германии, покой россии бережем ..." помню и сейчас
так что если кто сможет напечатать свою любимую строевую - с удовольствием вспомним
песни несли свое время - сейчас наверно уже не поют "малиновки заслыша голосок..." время другое


Батальон обеспечения учебного процесса, радиомастер. 1981-82гг
 
RusblokДата: Суббота, 2007-12-29, 19:51:32 | Сообщение # 2
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Строго-настрого запрещалась песня "не плачь девченка" (пройдут дожди, солдат вернется, ты только жди...итд)
Видимо она не нравилась командиру, или может просто набила всем оскомину и ее не пел никто.
В 1-роте пелись следущие песни:
(непомню названия, только слова)
- У солдата выходной, пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят...итд. (наиболее популярная песня, можно было услышать одновременно пение двух - трех рот идущих со столовой в казармы).
- Распрягайте хлорцы коней, да лягайте спочивать... (у хохлов уточняли слова и фонетику пения Е - Э, Г - гХ,..)
Кстати, Бангоян (курва русский) любил эту песню больше всех, видно за душу брала.
- Я по свету не мало хаживал, жил в землянках, окопах, тайге. Похоронен был дважды заживо итд... дорогая моя столица, золотая моя Москва (тоже очень популярная, вбило многим клин, что Москва - центр вселенной и жить надо непременно там.) cool
- ... остальные забыл, нужно порыться в памяти. Помогайте! wacko


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
PWSДата: Суббота, 2007-12-29, 23:40:04 | Сообщение # 3
Группа: Однополчане
Сообщений: 34
Статус: Offline
На Хафеле-речке
В Германии дальней
Стоит наш ремонтный завод
Машин инженерных
Всех типов и видов
Ведет капитальный ремонт

Припев:

С этим заводом на долго
связан наш путь боевой
Быстро любую поломку
Мы устраняем с тобой

biggrin Вот это вот ужастик


Завод по ремонту инженерного вооружения, 4 цех, весна 1990 -1992 г.
icq 426916066
 
RusblokДата: Воскресенье, 2007-12-30, 16:36:12 | Сообщение # 4
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
biggrin А что, совсем даже не плохая песня про завод!

А кто помнит слова подпольной "славянки"? (крысы съели дембельский альбом! Остаюсь на сверхсрочную службу, за..ла гражданская жизнь...)


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)
 
сидорДата: Понедельник, 2007-12-31, 21:46:25 | Сообщение # 5
Группа: Однополчане Альтенграбов
Сообщений: 2
Статус: Offline
К стати о "Славянке". Когода на плацу проходили ежедневный развод (прикольно.. современный смысл этого слова имеет другое значение),то музыкантов было максимум 3 человека,(две трубы и барабан) и они чисто символически играли.Но зато на выходные при полковом разводе, играли славянку полным составом и дембеля кричали "Дембель давай...!" Офицеры и прапорщики сильно на это "обижались".
Ещё в то время (1981г.) запомнился такой прикол..после ночного "отбоя" если у дембелей по приёмнику звучала,супер популярная песня Эрапшн (билет в один конец),то "старики" как и на славянку кричали "Дембель давай....!".


Рядовой запаса
 
ПозитивДата: Понедельник, 2007-12-31, 23:31:17 | Сообщение # 6
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote
Офицеры и прапорщики сильно на это "обижались".

Я когда заступал дежурным по полку - давал команду играть ,,Прощание Славянки,,.
Оркестранты предупреждали - их за исполнение этого марша накажут. В ответ - приказал дежурный по полку. Играли.
Имел неоднократно ,,беседы,, по этому поводу, свое решение мотивировал - а ,,белогвардейский марш,, чем лучше - и потом все равно приказывал.
И как в ЗабВО - заменщики (год замены в Союз) в строю стояли в парадных шенелях с портупеей.


Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными??
Тужьтесь!!!
 
RusblokДата: Среда, 2008-01-02, 02:02:10 | Сообщение # 7
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 235
Статус: Offline
Марш является гимном Тамбовской области.

http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8

http://www.a-pesni.golosa.info/drugije/proschanie.htm

http://www.trud.ru/trud.php?id=200105240932101


1-батальон, 1-учебная рота, курсант 1-взвод, командир отделения 3-взвод 1983-1984 осень.
(1984-1985 в п/п-73274 Jüterbog нач.тел.станции)


Сообщение отредактировал Rusblok - Среда, 2008-01-02, 02:12:49
 
zotov07Дата: Вторник, 2008-01-08, 18:52:49 | Сообщение # 8
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 54
Статус: Offline
Так наверное и придется напомнить.2 рота пела "Взвейтесь соколы орлами". Причем так , что "папа" Вебицкий кричал : "Погано. Отставить песню. Бегом марш отсюда". Нужно было видеть выражение лиц офицеров. Хотя мой взводный к-н Мещеулов говаривал -" 15 минут позора и целую неделю свободен".

Добавлено (2008-01-08, 18:52:49)
---------------------------------------------
А вообще на вечерней пргулке пели от "Пусть бегут неуклюжи..." до "Группа крови на рукаве". Были случаи исполнения "Мурки" и "Гоп-стоп".


z69
 
чирикДата: Четверг, 2008-01-17, 05:38:51 | Сообщение # 9
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 109
Статус: Offline
Безусловными лидерами в исполнении строевой песни, насколько я помню и знаю, были Курсы прапорщиков. Объективно - голоса уже не детские, да плюс ко всему натренированные за срочную и сверхсрочную! Мы в РКП по собственной инициативе (снизу) разучили песню из к/ф "Офицеры" "От героев былых времён..." - успех был ошеломительным! Что интересно - самым сложным при её исполнении было где-то раза в 1,5 делать реже шаг и если это получалось - у всех мурашки по коже шли. Однако, руку на сердце положа, первое место я бы отдал муз.взводу! Когда несколько человек на голоса пели свой "Оркестр полковой" и полк замирал - это конечно было что-то!

4 уч.рота, 2 взвод - 10.1986-07.1987, Курсы прапорщиков - 11.1988-05.1989
 
PWSДата: Четверг, 2008-01-17, 08:17:52 | Сообщение # 10
Группа: Однополчане
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да, "Оркестр полковой" трудная в исполнении песня.
А мне нравилось когда наше заводоуправление (а на военном заводе это в основном офицеры, ну и прапорщики) пели песню "А я в Россию домой хочу", тем кто не понял прикола, в Россию никто из них не хотел. Т.к. получать зарплату в марках ФРГ было гораздо приятнее, чем дома в рублях. А главной страшилкой для них был приказ "Контейнер к дому и 24 часа на сборы" tongue


Завод по ремонту инженерного вооружения, 4 цех, весна 1990 -1992 г.
icq 426916066
 
ankon61Дата: Четверг, 2008-01-17, 21:52:10 | Сообщение # 11
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я вспоминаю "Орк. Полковой", да еще с проигрышем на саксофоне. Ребята действительно исполняли профессионально, но... Я со своей ротой пел эту песню, да еще с разложением на 2 голоса, не на три, но это уже в России... А прохождение на кладбище 9 мая в г. Вердер!!! Начинает оркестр, затем 1, 2 р. и т.д. Немцы выползают все в окна и слушают ничего не понимая.... Они до сих пор помнят это и даже кашу из походных кухонь....

Андрей Георгиевич
 
evgenДата: Пятница, 2008-01-25, 17:19:10 | Сообщение # 12
Группа: Однополчане
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не знаю авторов - поговаривали, мол кто-то из бывших курсантов ПЕРВОЙ роты - но слова одного куплета этой строевой песни помню до сих пор. Этакий эксклюзивчик:

Радисты мы и это много значит!
Радисты мы, недаром говорят,
Что на эмблемах наших не иначе
Три грозовые молнии горят!

Припев: Эх, рация, лови волну.
К наушникам твоим прильну
Родная земля
Как слышите, как слышите меня...

Других куплетов не помню. А может, их и не было больше. Ну, и, т.к. сам был ротным запевалой, подтверждаю - "У солдата выходной". И пели ее даже на два голоса cool


весна-осень'86 (далее - в/ч п.п. 17850, УС "Калька")

Сообщение отредактировал evgen - Пятница, 2008-01-25, 17:21:27
 
ankon61Дата: Воскресенье, 2008-01-27, 21:02:14 | Сообщение # 13
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 133
Статус: Offline
Нам рано на покой,
И память не умрет,
Оркестр полковой,
Вновь за сердце берет....

Добавлено (2008-01-27, 21:02:14)
---------------------------------------------
Это наш оркестр исполнял. Душевная песня!!!!


Андрей Георгиевич
 
kimthДата: Пятница, 2008-03-14, 12:11:20 | Сообщение # 14
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 9
Статус: Offline
После ухода Мордвинова и прихода Гончарова мы стали петь гимн ГСВГ. Только вот слова позабыл. Кто бы вспомнил да отписал.

Сергей
 
ПАРФЕНДата: Среда, 2008-04-02, 12:46:57 | Сообщение # 15
Группа: Однополчане Вердер
Сообщений: 43
Статус: Offline
Катюша напрасно слезы льет, как гусли даша ее поет КАП КАП КАП из ясных глаз Катюши падали слезы на копье...
Пелось на разные голоса, и какая рота другую переорет, если плохо пели то доп круг по плацу.
А, аркестр полковой после прохождения торжественным маршем полка, бывало пел так красиво что, не передать:
Не зря начищена
Труба походная...
Я был в нашей роте одним из запевал.
Старшины выискивали разные неизвесные песни
Наш Лысенко нашел " Победу";
Нельзя забыть весенний этот день- ПОБЕДА ПОБЕДА
Ликующих на улицах людей-ПОБЕДА ПОБЕДА!
Победа подхватывалась всей ротой.
Сейчас вспоминаю и аж мурашки по спине!


Счастливчик
 
Форум однополчан вч пп 73046 г Вердер (Verder Havel) » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА » страшилки и ужастики - страшные истории » ПЕСНИ (что пели так громко что немцы за забором слышали тоже !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: